Author

Topic: Вредно ли смотреть ТВ, и чем? - page 123. (Read 51512 times)

hero member
Activity: 700
Merit: 504
после показа ролика про батончик с прыганием по паравозам, оличество смертельных случаев на паравозах увеличилось в 100 раз а количество прыгающих в 1000 раз...
и это вот и есть прямой вред как самого ТВ так и дэбильной рекламы....

не читайте по утрам советские телефизоры  Grin
Я тут прикинул что зомбоящик это таки хорошо. Он в какой то мере играет роль "санитара леса" если человек бросается под поезд после просмотра рекламы, то какая польза от него обществу?
А если этот человек окажется твоим очень близким человеком, сыном или дочкой например, твое мнение останется таким же или ты пересмотришь свою позицию?
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
после показа ролика про батончик с прыганием по паравозам, оличество смертельных случаев на паравозах увеличилось в 100 раз а количество прыгающих в 1000 раз...
и это вот и есть прямой вред как самого ТВ так и дэбильной рекламы....

не читайте по утрам советские телефизоры  Grin
Я тут прикинул что зомбоящик это таки хорошо. Он в какой то мере играет роль "санитара леса" если человек бросается под поезд после просмотра рекламы, то какая польза от него обществу?
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
после показа ролика про батончик с прыганием по паравозам, оличество смертельных случаев на паравозах увеличилось в 100 раз а количество прыгающих в 1000 раз...
и это вот и есть прямой вред как самого ТВ так и дэбильной рекламы....

не читайте по утрам советские телефизоры  Grin
sr. member
Activity: 1176
Merit: 282
вредно!!! посмотрите на этих зомби, которые постоянно смотрят тв. Они перестают думать, постоянно тупят и ничего не могут сделать, потому что мозг атрофируется, и чем больше смотришь тв, тем хуже твоё мышление.
full member
Activity: 434
Merit: 105
Buy, sell and store real cryptocurrencies
как то в этот раз господин oxilore тему озаглавил - "Вредно ли смотреть ТВ, и  чем?"  можно понять как - "Вредно ли смотреть ТВ, и каким местом ?"   Smiley  а вообще тема правильная, дедушка вот вообще ящик этот в последнее время  вообще не сморит, чего там смотреть ежели только и рассказывают как мы идём к победе капитализма под руководством партии "Едим Россию"  Sad   враньё одно.   дедушка в СССР всё это уже видел  Undecided
Почему люди долго сидят в интернете или долго смотрят телевизор?
Безусловно, от получения информации человек испытывает удовольствие, так как испытывает множество эмоций. Человек «подсаживается» на постоянное получение всё новых эмоции.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Это выбор каждого человека смотреть или нет. Но мой выбор я не смотрю так как там на навязывают. начиная от что есть до за кого голосовать Roll Eyes
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
Я уже давно не смотрю телевизор. лет так 5 точно. Друзья до сих пор смотрят дом2, битва экстрасенсов и танцы  Grin

я уже год без телевизора.
Кому скажешь - лица вытягивают, мол как же так.
А я уже реально не могу смотреть его, особенно шоу всякие сопливые - явно же эмоции выжимают
кореш не смотрит 10 лет. каждый год празднуем в компании эту дату, у нас это типа праздник) сам не смотрю лет 4...
sr. member
Activity: 313
Merit: 250
Саморазвитие от просмотра научных или познавательных документальных фильмов. Полезная информация, которая может пригодиться в течение дня: прогноз погоды, курс доллара, последние новости и т. д.  Польза от передач о животных или путешествиях, которые успокаивают, позитивно влияют на психику.
sr. member
Activity: 274
Merit: 250
Я уже давно не смотрю телевизор. лет так 5 точно. Друзья до сих пор смотрят дом2, битва экстрасенсов и танцы  Grin

я уже год без телевизора.
Кому скажешь - лица вытягивают, мол как же так.
А я уже реально не могу смотреть его, особенно шоу всякие сопливые - явно же эмоции выжимают
full member
Activity: 196
Merit: 100
А кто сомневается, что нет?! Пожилым людям забивают головы "мыльными операми" про разных Хусе Игнасио и так далее так, что те даже умереть спокойно не могут, лишь бы знать, чем все закончится. Мужчинам предлагают одно мордобитие и криминал. А что же полезного для молодежи? Все направлено на то, чтобы наполнить умы детей и подростков любовью к деньгам, к легкой жизни и к сексу. При этом, совершенно не показывают к чему все это может привести! Поэтому сегодня пропало всякое уважение людей друг к другу и чувство настоящей любви и преданности. Зато вместо этого, люди ожесточились, процветает хамство, насилие и ненависть. Вообщем, - полная моральная деградация! И телевизор в этом сыграл очень большую роль.
full member
Activity: 362
Merit: 101
Я уже давно не смотрю телевизор. лет так 5 точно. Друзья до сих пор смотрят дом2, битва экстрасенсов и танцы  Grin
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
на зомбоящике ничего кроме рекламы не показывают, и как следствие зомбирую на приобретение нах никому не нужного гавна
а кроме этого постоянно показывают там взорвали, там убили, там еще чегото сталося
и простой обыватель сидит и ауевает с таких событий
кроме мелких уевых известий о том что все дорожает, цена жизни падает и никто нах никому не нужен...
отсуда и психические расстройства и доведение до суицида
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
На самом деле с развитием кабельного телевидения можно найти любой канал на ваш вкус, но интернет сейчас всеровно лидирует так как и правду можно искать и смотреть действительно то что ты хочешь, другое дело что сейчас ведь есть телевизоры которые могут подключатся к компьютеру и можно смотреть фильмы с компьютера на телевизоре.
Поэтому молодёжь почти и не смотрит телевизор, предпочитая посмотреть в интернете. А телевидение осталось тем, кто постарше, пенсионерам и около того.
sr. member
Activity: 798
Merit: 253
На самом деле с развитием кабельного телевидения можно найти любой канал на ваш вкус, но интернет сейчас всеровно лидирует так как и правду можно искать и смотреть действительно то что ты хочешь, другое дело что сейчас ведь есть телевизоры которые могут подключатся к компьютеру и можно смотреть фильмы с компьютера на телевизоре.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
так ещё можно дискавери и спортивные каналы смотреть, а все остальное вообще заблокировать чтобы даже случайно не включилось.
В том то и дело, что смотреть нечего. Фильм лучше скачать из интернета, потому что по телевизору реклама через каждые 15 минут, и полуторачасовой фильм превращается в трёхчасовой. Даже всякие концерты и передачи уже через несколько часов можно скачать в интернете.
sr. member
Activity: 284
Merit: 250
Каким образом современное нам телевидение вредит сознанию, развитию интеллекта и эмоционального тела? Почему приём содержимого ТВ подобен приёму наркотиков?

Об этом сказано в видео "Телезомбирование детей и подростков" - http://www.youtube.com/watch?v=Je9WZHImYb8&list=TLra4OYdOLw7UxMzA5MjAxNQ

Достаточно сказать, что ТВ гонит волну негатива, начиная со времени распада СССР, и этот негатив (насилие, распущенность) исподволь, год за годом отпечатывается в сознании и подсознании как образец для подражания, как норма - других-то, АЛЬТЕРНАТИВНЫХ к негативным из ТВ - нет примеров на экране, и в жизни с ними не резонируют, а книг ТВ-зрители не читают обычно.

Навязывание похоти, культа денег и откровенной тупости. Единственный канал, который могу включил чтобы трещал на фоне - это TV1000. Люблю  хорошие фильмы вроде Властелина Колец (сейчас идет например на экране у меня). Их ничто не заменит.
так ещё можно дискавери и спортивные каналы смотреть, а все остальное вообще заблокировать чтобы даже случайно не включилось.
hero member
Activity: 1330
Merit: 687
Arts & Crypto
Каким образом современное нам телевидение вредит сознанию, развитию интеллекта и эмоционального тела? Почему приём содержимого ТВ подобен приёму наркотиков?

Об этом сказано в видео "Телезомбирование детей и подростков" - http://www.youtube.com/watch?v=Je9WZHImYb8&list=TLra4OYdOLw7UxMzA5MjAxNQ

Достаточно сказать, что ТВ гонит волну негатива, начиная со времени распада СССР, и этот негатив (насилие, распущенность) исподволь, год за годом отпечатывается в сознании и подсознании как образец для подражания, как норма - других-то, АЛЬТЕРНАТИВНЫХ к негативным из ТВ - нет примеров на экране, и в жизни с ними не резонируют, а книг ТВ-зрители не читают обычно.

Навязывание похоти, культа денег и откровенной тупости. Единственный канал, который могу включил чтобы трещал на фоне - это TV1000. Люблю  хорошие фильмы вроде Властелина Колец (сейчас идет например на экране у меня). Их ничто не заменит.
full member
Activity: 168
Merit: 100
когда смотришь очень часто"зомбоящик"-сам постепенно сам того не замечая становишься зомбииииииии.знаю я таких людей.верят исключительно.в то.что покажут только по телевидению.оно для них как божество стало)
Особенно это хорошо проявляется в новостных програмах. Я живу на донбассе в так називаемой зоне "АТО" и вижу что и от куда прилетает и меня так улыбает то что большенство людей даже из соседей верят зомбоящику,а не своим глазам.
а зачем человеку ещё напрягать извилины, если такие вообще есть в наличии. Если все готовое покажут и правильные мысли навяжут.
Сейчас у нас народ,это безпризорное стадо,как стадо баранов,своего мнения нету,а оно и не нужно,зомбоящик навяжет.Сейчас придумали много развлекательных программ,от которых народ тупеет.Тупым народом руководить легче.Все зло от засобов масовой информации,которое транслируется по телевизору.Меньше смотрите зомбоящик,здоровее будете.

если брать телевизор как изначальное изобретение, то уже в те годы его начали использовать только для того чтобы доносить информацию и народу ту что нужно правительству. И показывать только те события которые нужно. Если взять времена советского союза то радиоприемники на много опаснее были чем телевизоры. Потому что радио ловило "заграницу", а это уже было подстатейное дело.
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
когда смотришь очень часто"зомбоящик"-сам постепенно сам того не замечая становишься зомбииииииии.знаю я таких людей.верят исключительно.в то.что покажут только по телевидению.оно для них как божество стало)
Особенно это хорошо проявляется в новостных програмах. Я живу на донбассе в так називаемой зоне "АТО" и вижу что и от куда прилетает и меня так улыбает то что большенство людей даже из соседей верят зомбоящику,а не своим глазам.
а зачем человеку ещё напрягать извилины, если такие вообще есть в наличии. Если все готовое покажут и правильные мысли навяжут.
Сейчас у нас народ,это безпризорное стадо,как стадо баранов,своего мнения нету,а оно и не нужно,зомбоящик навяжет.Сейчас придумали много развлекательных программ,от которых народ тупеет.Тупым народом руководить легче.Все зло от засобов масовой информации,которое транслируется по телевизору.Меньше смотрите зомбоящик,здоровее будете.
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
Мой зомбоящик сломался месяцев шесть назад. Ну и лень мне стало идти чинить его. И что вы думаете? Да у меня столько времени освободилось. Я не смотрю на этих дерьмополитиков, и мне аж жить легче. Все таки, когда его не смотришь, то понимаешь что это действительно зло.
Да я тоже заметил что когда начинаешь смотреть эти политические дебыты то это может длиться вечно и всегда интересно чем спор закончится а он ничем не заканчивается и все преносится в следующую программу и там все повторяется по новой это домохозяйкам хорошо зомбоящик смотреть.
Jump to: