Pages:
Author

Topic: Можно ли открыть замок выстрелом? - page 9. (Read 9177 times)

newbie
Activity: 126
Merit: 0
смотря какой замок подвергать обстрелу. внутри врезного замка там ведь стальная пластинка и если ее прострелить то в ней будет дырка и замок останется закрытым
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Можно и головой, но тут тема про огнестрел, как понимаю Smiley
Большим калибром, знамо дело, легче и удобнее. Но при определённой практике и табельного хватит.
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Прикольно, наверное, все трюки, снятые в кино, отрабатывать в реальности. Там еще и люди после первого выстрела не всегда умирают!
newbie
Activity: 152
Merit: 0
Если только из мощного ружья стрелять, и то при большом везении если только.
member
Activity: 490
Merit: 12
Зависит от замка и оружия\орудия  Cheesy
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Тут надо еще понимать, что рикошет может быть неслабый. В итоге еще не известно, кто больше пострадает - замок или стрелок.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Всегда же было очевидно что пуля скорее застрянет
newbie
Activity: 66
Merit: 0
с крупного калибра очень легко, просто его на мелкий части разнести))
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Открыть конечно нельзя. Только выбить или повредить. Врезной замок наверное можно, но смотря каким оружием. А вот навесной...скорее петли сломаются.
newbie
Activity: 96
Merit: 0
Скорее всего пуля отрекашетит в стрелка и поранит его, а замок так останется весеть на свем месте (ну конечно все еще зависит от самого замка). 
full member
Activity: 644
Merit: 100
смотря какой замок и куда стрелять, например замок из чугуного сплава сами понимаете,очень легко расколоть, если стрельнуть в район входа петли ,легко отколится кусок замка
full member
Activity: 271
Merit: 100
мне почему-то кажется, что в случае с пистолетами и с .44 винтовкой он просто целился куда-то не туда, и стреляй он в другие места-процесс шел бы быстрее. А еще, тема не раскрыта, замки не только навесные бывают.
sr. member
Activity: 700
Merit: 253
Да хрен с обычного пистолета откроется замок, это для начала попасть надо, да и то наврядли. фильмы фильмами, а в реальности все намного скучнее и сложнее.
member
Activity: 672
Merit: 12
А кстати интересно, лазером можно ли открывать замки?
По поводу пули - мне кажется если попасть в определенное место, можно без проблем открыть, не разнося в осколки весь замок
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Выстрел как раз уменьшает вероятность открытия двери, заклинивая замок.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Выстрелом открыть можно, но смотря какой замок и какое оружие будет использовано. А так 100% только направленным взрывом.

Я единственного не понимаю, а кому нужно открывать замок выстрелом? Вы же к себе привлекаете массу внимания. Даже для того же самого ОМОНа выгоднее заходить либо через окно, либо чтобы сосед позвонил в дверь и попросил ее открыть. Потому что выстрел может дверь и не открыть, а люди внутри уже подготовятся к обороне. А если это ваша дверь, то как минимум жалко будет, потому что не только замок пострадает. Проще отмычками ковырять.
А тут с отмычками и примут, как раз соседи. Wink
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
Выстрелом открыть можно, но смотря какой замок и какое оружие будет использовано. А так 100% только направленным взрывом.

Я единственного не понимаю, а кому нужно открывать замок выстрелом? Вы же к себе привлекаете массу внимания. Даже для того же самого ОМОНа выгоднее заходить либо через окно, либо чтобы сосед позвонил в дверь и попросил ее открыть. Потому что выстрел может дверь и не открыть, а люди внутри уже подготовятся к обороне. А если это ваша дверь, то как минимум жалко будет, потому что не только замок пострадает. Проще отмычками ковырять.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Выстрелом открыть можно, но смотря какой замок и какое оружие будет использовано. А так 100% только направленным взрывом.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Я думаю после пару выстрелов да еще пару раз с ноги по двери, то откроется. Это ведь не сильно принципиально? Но мне кажется для таких целей должен быть другой способ.
member
Activity: 274
Merit: 33
Но я вроде бы и не видел ни разу, когда в фильме замки открывали выстрелом из 9mm калибра.
Замки в фильмах открывали выстрелом дробовика, или автомата.
Pages:
Jump to: