Pages:
Author

Topic: Ошибки начинающих трейдеров - page 2. (Read 48315 times)

legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Очень частая ошибка новичка - это закрытие позиции, и сразу открытие в противоположном направлении. Никогда так не делайте. Если рынок бычий, то он бычий, через секунду не станет медвежьем и наоборот даже после "сопли"
full member
Activity: 315
Merit: 100
Никогда нельзя брать какую-то понравившуюся криптовалюту "на всю котлету", что называется. Даже если проникся уверенностью, что это будет следующий коин для ТОПа coinmarcetcap и он даст большие иксы. Диверсификация - это слово, определение которого инвестор должен знать не в теории, а на практике.
Наиболее частая ошибка, новички вообще не любят распределять финансы, все в одну корзину - обычное дело, а потом кричат что та или иная крипта дно и т.д.)
sr. member
Activity: 994
Merit: 260
Никогда нельзя брать какую-то понравившуюся криптовалюту "на всю котлету", что называется. Даже если проникся уверенностью, что это будет следующий коин для ТОПа coinmarcetcap и он даст большие иксы. Диверсификация - это слово, определение которого инвестор должен знать не в теории, а на практике.
jr. member
Activity: 169
Merit: 4
Ну насколько мне известно, главной ошибкой новичка трейдера является чрезмерная самоуверенность, новичек получает первый профит, и уже думает что он все знает, тут даже где то ветку видела, пол года один товарищ занимается трейдингом, и считает что у него уже знаний багаж , пол года для трейдинга это пустяк, понимаю лет 5 ..ну годика три -за это время можно много графиков повидать, хорошую практику получить.. поэтому - лучше сказать - я знаю, что ничего не знаю.. и продолжэать трейдить, при этом накапливая соответствующие умения.
full member
Activity: 208
Merit: 100
опытные тоже сливают. ЩАс трейдинг изменился. Рынок стал очень очень похожим на форекс. Что биржи (до этого диленговые центры) мутят свечи сбивают стопы. До монипуляторов ценой.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Думаю дело не только в ошибках а и в том что большинство покидает трейдинг на начальном этапе потеряв деньги. Если сидеть годами и даже терять, со временем возможно и заработают
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Многие новички считают, что достаточно знаний основ торговли, но это не так. Крипторынок сильно зависит от манипуляций и новостей, вот почему теория на нем не всегда работает.
Без теории вообще не стоит начинать,а ошибки формируют опыт который приходит только на практике,чем меньше теории тем больше ошибок.
лично я начинал вообще без теории. И весь свой капитал заработал с помощью личного опыта ну и кучи ошибок. Проблема еще в том, что все эти правила воспринимаются отстранено до тех пор, пока на своей шкуре не прочувствуешь.
member
Activity: 518
Merit: 10
Главное то что начинающие считают что не совершат простейших ошибок,но как только начинают торговать сразу попадаются на точках входа и выхода.
member
Activity: 490
Merit: 10
Многие новички считают, что достаточно знаний основ торговли, но это не так. Крипторынок сильно зависит от манипуляций и новостей, вот почему теория на нем не всегда работает.
Без теории вообще не стоит начинать,а ошибки формируют опыт который приходит только на практике,чем меньше теории тем больше ошибок.
jr. member
Activity: 305
Merit: 1
0x70DB374c2E27D18f9d1D17D5B5a1429cA891e279
full member
Activity: 854
Merit: 100
Мне кажется, основные убытки от эмоций - человек зашел, ждал, что будет быстрая прибыль, а рынок очень волатильный и несложно уйти в минус.
full member
Activity: 490
Merit: 103
Многие новички считают, что достаточно знаний основ торговли, но это не так. Крипторынок сильно зависит от манипуляций и новостей, вот почему теория на нем не всегда работает.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
И так, записывайте правила, которым должен следовать каждый человек решивший заняться торговлей криптовалютой:
 
1. Биткоин — это батя. В твоём портфеле его должно быть не меньше 40%. Это поможет тебе вовремя докупить обвалившийся альт и сделает твой портфель более устойчивым к волатильности рынка.
 

Чем дороже биток тем меньше его у меня в запасах
member
Activity: 518
Merit: 10
Хорошая статья) Вот только поздно её нашёл.... на демо счёте всё было отлично,а как перешёл на реальный счёт,вот тут началась веселуха) Слил свой первый депозит,не успев моргнуть...
Это произошло потому что не придерживались торгового плана и это одна из самых распространенных ошибок начинающих трейдеров.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Самое важное из этой статьи, для тех кто хочет торговать.

Quote
Примечательно, что Вейс, у которого 15 лет опыта торговли на традиционных рынках, согласился с мнением собеседника, подчеркнув, что «трейдинг — это азартная игра».

«Необходимо сохранять спокойствие и контроль как в покере. Чем больше сделок совершаете, тем выше риск. Я, например, осуществляю от 4 до 8 сделок в год», — отметил он.

member
Activity: 490
Merit: 10
И так, записывайте правила, которым должен следовать каждый человек решивший заняться торговлей криптовалютой:
 
1. Биткоин — это батя. В твоём портфеле его должно быть не меньше 40%. Это поможет тебе вовремя докупить обвалившийся альт и сделает твой портфель более устойчивым к волатильности рынка.
 
2. Никогда не входи в рынок криптовалюты «на всю котлету», имей запас фиатных денег, для того, чтобы откупиться в случае падения.
 
3. Никогда не храни токены на биржах. Всегда помни об опыте Mt.Gox. Биржа — только для ордеров. Купил токен, выводи его в официальный клиент валюты если на долгосрок.
 
4. Не ведись на пампы. Резкий скачок валюты за день на 50% и больше — это памп. И чем он выше, тем дольше валюта будет падать. Если не успел прикупить заранее, накидывай на любой памп сетку Фибоначчи и отмеряй минимум 50% от верхней точки — это должно стать твоей следующей зоной закупа. Запрыгнешь сейчас — все равно, что выстрелишь себе в ногу.
 
5. Лимитные ордера — вот твой инструмент на биржах. Никакого скальпинга и попыток мгновенно продать токен по рынку при его внезапном падении — проскальзывание в ордерах и потеря денег тебе обеспечены.
 
6. Никакой маржи. Рынок криптовалют — это месиво из нерегулируемых токенов и тысяч психологических факторов . Поэтому он непредсказуем. На марже сразу потеряешь все свои деньги.
 
7. Отправляя свои деньги в интернет, ты мысленно должен с ними попрощаться. Ибо стезя, на которую ты вступил, никем не регулируется, и именно поэтому, ты никому и ничего не сможешь предьявить. Все действия — только на твой страх и риск.
 
8. Самое последнее дело думать: «Я мог бы заработать больше… » Никто не знает до какой цены подскочит та или иная валюта. Ты должен сам выработать в себе правила по фиксации прибыли — это может быть временной интервал, может достижение определенных процентов, может что-то еще. Но фиксировать прибыль надо. Как говорят в покере — Нужно брать деньги со стола. И сделав это, даже если цена все равно уйдет вверх: забей. Главное — ты не в убытке.
 
9. Используя программы для теханализа, нужно анализировать тренды на разных временных интервалах. Посмотри 4-х часовой график, затем откатись на дневной, после на 3-х дневный интервал, и составь полную картину о текущем ценовом тренде. После этого принимай решение.
 
10. Помни, что биржа, — это психология толпы. В ней для успеха нужно все делать наоборот. Если все покупают, то лучше продавать, если все продают, то лучше подкупить. Если ты ушел в минус в криптовалюте, пока ты ее не продал, ты не зафиксировал свой убыток. Лучше подождать, пока рынок не вернется к цене покупки или даже не превзойдет ее. Тогда ты сможешь еще и получить прибыль. Но при этом, ожидая восстановления
цены, упустишь возможности рынка.
jr. member
Activity: 305
Merit: 1
0x70DB374c2E27D18f9d1D17D5B5a1429cA891e279
Хорошая статья) Вот только поздно её нашёл.... на демо счёте всё было отлично,а как перешёл на реальный счёт,вот тут началась веселуха) Слил свой первый депозит,не успев моргнуть...
jr. member
Activity: 42
Merit: 1
Если честно, то глядя на моих друзей, эти ошибки совершают и старички. Даже если вы давно на рынке, от них вы не застрахованы.
member
Activity: 378
Merit: 23
Если брать именно начинающих трейдеров, то да ошибаются все без исключения, понятное дело, что ошибки эти могут повторяться чаще или реже, но то что они будут обязательно это гарантия 100%!
member
Activity: 644
Merit: 51
Главная ошибка - думать что можешь непременно стать богатым играя на деньги
То есть вы хотите сказать что все без исключения трейдеры  ошибаются ,ведь конечная цель у всех одна заработать денег и много.

https://forklog.com/whalepanda-moj-vam-sovet-ne-torgujte-90-kriptovalyutnyh-trejderov-poteryayut-svoi-dengi/
Pages:
Jump to: