Pages:
Author

Topic: Ошибки начинающих трейдеров - page 6. (Read 48315 times)

member
Activity: 250
Merit: 10
Нет плана (стратегии) вот и горят трейдера что на форекс ил на биржах, на биржах хоть проще купил и забыл о крипте, а на форекс просадки гробят депозиты которые уже точно не вернешь. каждую монету надо изучать прежде чем скупать и главное торговать на те деньги которые готов потерять в случае чего.
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Влетают с мыслью быстро получить прибыль, работают на те деньги что могут понадобиться, а когда прижимает начинают паниковать и уходят с минусом.
Судя по тематическому негодованию в отдельных топиках, таких наивных "трейдеров" довольно много, и чем дольше длится аптренд, тем большее количество наивных новичков повторяют одну и ту же ошибку в надежде на быстрый профит.
jr. member
Activity: 110
Merit: 1
Больше половины из описанных ошибок совершил лично. Эх, если бы начал читать этот форум пораньше...
member
Activity: 274
Merit: 33
Хотел дополнить ещё, а нечем.
Все ошибки красиво перечислил, сам я совершал чуть-ли не 80% ошибок из этих.
В общем ТС красавчик, здоровья ему.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Если вы не уверены в успешности сделки, то лучше воздержаться и ордер не ставить. Влетать с мыслью быстро получить прибыль - это рулетка.(игра)

Такого слова, как увереность, если Вы трейдер, в вашем лексиконе быть не должно. Должен быть расчет.

Рискую в сделке условно 10% депозита. Соотношение профит лосс 5к1. Вероятность профита составляет только 10%. Должен ли я входить в сделку на таких условиях и самое главное почему?

full member
Activity: 420
Merit: 100
Если вы не уверены в успешности сделки, то лучше воздержаться и ордер не ставить. Влетать с мыслью быстро получить прибыль - это рулетка.(игра)
full member
Activity: 364
Merit: 102
Влетают с мыслью быстро получить прибыль, работают на те деньги что могут понадобиться, а когда прижимает начинают паниковать и уходят с минусом.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
первая ошибка начинающего трейдера - решить начать трейдить
member
Activity: 420
Merit: 28
крипта - это не для начинающий трейдеров. потерять здесь деньги гораздо проще, чем заработать из-за волатильности. я советую тем кто хочет "окунуться" во все прелести торговли для начала начать с форекса (с демки), затем пройти крещение огнём и медными трубами на реальном счёте (без большого плеча), который будет скорее всего слит, а вот только потом подумать и оценить стоит ли вообще вам идти в торговлю, тем паче в крипту..  Cheesy
Зачем на это все тратить время, это все равно не поможет, все эти форекс гуру и матерые трейдеры не могут на рынке ничего. Лучше изучать технологию, кодинг, те процессы, которые творятся в экономике, в больших корпорациях, как это все работает, а не пялить в графики день напролет.
учиться не нужно у "форекс-гуру". я абсолютно не говорил об этом. я упомянул форекс, как более безопасный рынок в плане предсказуемости. там нет больших колебаний по 50% в день. 1-2% в день - это уже много. легче начать торговать на старте. я как самоучка не говорю от балды. набил лоб себе не один раз (в начале "карьеры") и был слито ни одно депо. потом я уже начал сам разбираться, анализировать, экспериментировать и думать. практически все индикаторы были выкинуты в мусорку, кроме дивергенции и ещё пару своих. по ТА и VSA вполне можно торговать и получать опыт. бывает и горький, не без этого.
по поводу "процессах" экономики вы наверное мало знакомы с темой форекса, так как эконом. новости - это чисто спекулятивный инструмент. и чаще всего на них рынку плевать. если даже по ФА вы учтёте все что происходит с валютой (или даже с криптой) - она пойдёт туда, куда двигают большие деньги. это не корпорация.. )) наивно так думать.
С форексом не знаком, но часто слышал, что 90% трейдеров сливаются. Да, нет волатильности такой дикой, но на форексе все же торгуют с большим плечом, и небольшие колебания цен превратят твой депо в пыль за день также как и неудачная покупка перед дампом какого-нибудь шитка. Поправьте, если не прав.
я слышал, что на крипте тоже сливаются 90%.. ))) как и везде.
по поводу плеча какая разница: зайти 1 лотом без плеча или 0.01 лотом с плечом 1:100? я отвечу - никакой. отсюда вывод - надо торговать используя ум. или лучше уменьшать риски или плечо.
ну и надо понимать в чём отличие валютного рынка от крипты - можно (а точнее обязательно нужно) выставлять стопы и торговать и в лонг и в шорт. 
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Плюсом для трейдера есть если он с "мертвой душой", никаких эмоций
Здравый смысл в качестве рулевого конечно лучше, чем набор противоречивых эмоций в рамках суетливой торговли, но даже он, несмотря на то, что является преимуществом, не дает гарантии успешного трейда. Но на дистанции несомненно лучше.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Плюсом для трейдера есть если он с "мертвой душой", никаких эмоций
full member
Activity: 644
Merit: 103
С форексом не знаком, но часто слышал, что 90% трейдеров сливаются. Да, нет волатильности такой дикой, но на форексе все же торгуют с большим плечом, и небольшие колебания цен превратят твой депо в пыль за день также как и неудачная покупка перед дампом какого-нибудь шитка. Поправьте, если не прав.

Совершенно так. Именно плечо очень и очень быстро губит любой депозит. Думаю, что реальные цифры даже хуже - те 10-15%, которые не слились за два года, имеют все шансы сделать это и потом. Математика этого очень простая - слишком мало событий для анализа, можно достаточно долго держаться на плаву за счет удачи. Особенно если эта удача была в начале пути и достаточно серьезная. Я знал несколько трейдеров, которые заработали очень большие деньги, а потом в какой-то момент слили все, что им доверили. Совершенно все. Один в окно вышел, двое в тюрьму сели.
Очень похожая ситуация с прогнозами на спорт, например - даже 2000 прогнозов (редкость для успешных прогнозистов) - это очень короткая дистанция, проверено неоднократными сливами.
Да, трейдинг - это очень нестабильное занятие. Но риски можно сгладить тщательным соблюдением риск-менеджмента. Это и диверсификация (причем, и активов, и площадок для торговли), и неукоснительная установка стоп-лоссов, и полное отсутствие эмоций - только логика.
member
Activity: 378
Merit: 20
С форексом не знаком, но часто слышал, что 90% трейдеров сливаются. Да, нет волатильности такой дикой, но на форексе все же торгуют с большим плечом, и небольшие колебания цен превратят твой депо в пыль за день также как и неудачная покупка перед дампом какого-нибудь шитка. Поправьте, если не прав.

Совершенно так. Именно плечо очень и очень быстро губит любой депозит. Думаю, что реальные цифры даже хуже - те 10-15%, которые не слились за два года, имеют все шансы сделать это и потом. Математика этого очень простая - слишком мало событий для анализа, можно достаточно долго держаться на плаву за счет удачи. Особенно если эта удача была в начале пути и достаточно серьезная. Я знал несколько трейдеров, которые заработали очень большие деньги, а потом в какой-то момент слили все, что им доверили. Совершенно все. Один в окно вышел, двое в тюрьму сели.
Очень похожая ситуация с прогнозами на спорт, например - даже 2000 прогнозов (редкость для успешных прогнозистов) - это очень короткая дистанция, проверено неоднократными сливами.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
А вы в торговле следить за новостями? А то читал что есть кто считают что выход новостей особо не влияет на торговлю.
новости - это технология управления толпой. надо побрить толпу - запустили новости, а крупняк пошёл в противоположную сторону. бараны смотрят, что их бреют, давай разворачиваться, начинают повторную стрижку..  Grin и так без остановок...

Другими словами новости это инструменты ввести в заблуждение трейдеров?)
member
Activity: 406
Merit: 49
понимание движение рынка приходит с опытом , соответсвенно опыт это синяки , понимание на какие новости как себе будет вести рынок , появляеться после анализа большого количества информации , которое занимает кучу времени , не верю тем кто говорят что без азов ТА и изучуение новосного фона торгуют на краткосроке
full member
Activity: 382
Merit: 104
❤️❤️❤️
Жадность! это еще одна плохая функция любого трейдера. Нельзя жадничать, если ты понимаешь что курс пошел не на правильный путь, надо принимать решение, а не жадничать.
full member
Activity: 490
Merit: 105
крипта - это не для начинающий трейдеров. потерять здесь деньги гораздо проще, чем заработать из-за волатильности. я советую тем кто хочет "окунуться" во все прелести торговли для начала начать с форекса (с демки), затем пройти крещение огнём и медными трубами на реальном счёте (без большого плеча), который будет скорее всего слит, а вот только потом подумать и оценить стоит ли вообще вам идти в торговлю, тем паче в крипту..  Cheesy
Зачем на это все тратить время, это все равно не поможет, все эти форекс гуру и матерые трейдеры не могут на рынке ничего. Лучше изучать технологию, кодинг, те процессы, которые творятся в экономике, в больших корпорациях, как это все работает, а не пялить в графики день напролет.
учиться не нужно у "форекс-гуру". я абсолютно не говорил об этом. я упомянул форекс, как более безопасный рынок в плане предсказуемости. там нет больших колебаний по 50% в день. 1-2% в день - это уже много. легче начать торговать на старте. я как самоучка не говорю от балды. набил лоб себе не один раз (в начале "карьеры") и был слито ни одно депо. потом я уже начал сам разбираться, анализировать, экспериментировать и думать. практически все индикаторы были выкинуты в мусорку, кроме дивергенции и ещё пару своих. по ТА и VSA вполне можно торговать и получать опыт. бывает и горький, не без этого.
по поводу "процессах" экономики вы наверное мало знакомы с темой форекса, так как эконом. новости - это чисто спекулятивный инструмент. и чаще всего на них рынку плевать. если даже по ФА вы учтёте все что происходит с валютой (или даже с криптой) - она пойдёт туда, куда двигают большие деньги. это не корпорация.. )) наивно так думать.
С форексом не знаком, но часто слышал, что 90% трейдеров сливаются. Да, нет волатильности такой дикой, но на форексе все же торгуют с большим плечом, и небольшие колебания цен превратят твой депо в пыль за день также как и неудачная покупка перед дампом какого-нибудь шитка. Поправьте, если не прав.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Да все новички совершают подобные ошибки. К сожалению, без этого пока никуда.
member
Activity: 420
Merit: 28
А вы в торговле следить за новостями? А то читал что есть кто считают что выход новостей особо не влияет на торговлю.
новости - это технология управления толпой. надо побрить толпу - запустили новости, а крупняк пошёл в противоположную сторону. бараны смотрят, что их бреют, давай разворачиваться, начинают повторную стрижку..  Grin и так без остановок...
member
Activity: 518
Merit: 10
Самое неприятное во всём этом это то, что все свои ошибки вы осознаете не прочитав чужой опыт, а только получив личный
Человек так устроен что до него плохо доходят чужие ошибки а свои он запоминает ,и то не всегда,получая негативный опыт.
Pages:
Jump to: