Pages:
Author

Topic: ВКУС И ЗАПАХ ПИЩИ УКОРАЧИВАЮТ ЖИЗНЬ?! - page 2. (Read 5826 times)

jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Они бы еще на дереве проверяли.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Нет ничего лучше этого.
jr. member
Activity: 37
Merit: 1
Думаю, что это настоящий бред.
jr. member
Activity: 392
Merit: 4
Бредовая статья, все запахи - это круто. Ничего не укорачивает нашу жизнь, вывод: бред.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Нет, наоборот скорее увеличивают
newbie
Activity: 17
Merit: 7
Наоборот удленяет жизнь и делает ее краше
jr. member
Activity: 52
Merit: 3
ну в южной корее вобще всё плохо, думаю эта новость должна типо поддержать их народ
copper member
Activity: 146
Merit: 10
Та ну бред какой-то, мы каждый день вдыхаем запах и употребляем еду. Если бы еда действительно уворачивалась бы жизнь, то мы бы потихоньку в раннем возрасте вымирали.
Это действительно, если пища не свежая и от нее идёт плохой запах, может тогда и укорачивает жизнь.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Я думаю что это корейская пропоганда что бы их народ меньше жрал
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Ученые ошибаютца если пища не свежая и воняет то конечно есть ее не будешь я перед едой всегда проверяю есть запах или нет
member
Activity: 336
Merit: 41
newbie
Activity: 88
Merit: 0
member
Activity: 171
Merit: 10
"ВКУС И ЗАПАХ ПИЩИ УКОРАЧИВАЮТ ЧЕЛОВЕКУ ЖИЗНЬ

Вкус и запах пищи прямо влияют на активность нейронов в организме человека, сообщает www.piterburger.ru. Это может стать причиной того, что человек будет жить определенное количество лет. То есть именно нейроны влияют на продолжительность жизни.

К такому выводу пришли ученые из Южной Кореи. Они исследовали влияние запаха и вкуса разнообразной пищи на то, каким образом развивается восприятие человека, а также каким образом трансформируются его сенсорные чувства.

В своих опытах с круглыми червями нематодами исследователи пришли к выводу, что под влиянием определенного вкуса или запаха активизируются сенсорные нейроны Caenorhabditis elegans, и эти нервные клетки усиливают производство гормона инсулин-6, повышение уровня которого связывают с ускоренным старением.

а как же наши предки, жившие сравнительно долго и нормально ?
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Смотря какие вкусы и запахи. Можно и пищей вполне отравиться.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Если честно, то по моему все влияет на нашу жизнь, а экология у нас какая, водух которым мы дышим, одни газы, еда и запах еды это еще цветочки.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Их отсутствие тоже укорачивает жизнь
full member
Activity: 462
Merit: 100
Нормально. Сначала нам говорят, что есть вредно, а голодание полезно. Теперь вредно вдыхать запах пищи. А что дальше. вообще наверное лучше не дышать. Какая-то ерунда, на самом деле.
jr. member
Activity: 80
Merit: 1
Не знаю как запахи пищи могут влиять негативно на организм человека. К примеру, те же повара, работаю жизнь в столовых и на комбинатах и живут без болезней.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Смотря какие вкусы и запахи. Если вы имеете в виду пищу, то думаю это полный абсурд, так как мы питаемся всю жизнь и продолжительность жизни у каждого разная.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Если бы это было действительно так, тогда и люди бы умирали в одинаковом возрасте. Я считаю что запахи и вкусы не могут укоротить жизнь человека.
Pages:
Jump to: