Pages:
Author

Topic: ВКУС И ЗАПАХ ПИЩИ УКОРАЧИВАЮТ ЖИЗНЬ?! - page 4. (Read 5842 times)

newbie
Activity: 74
Merit: 0
Всё в этом мире вредно ,ничего живём .
member
Activity: 126
Merit: 10
средне статистический человек уже давно не думает о своей продолжительности жизни. Особенно в России. Большая часть населения выжить бы сегодня))) но на самом деле сейчас идет поколение, живем один раз надо все попробовать, или жизнь в удовольствие
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Точный ответ на этот вопрос вам никто не даст. Я думаю нужно жить и наслаждаться жизнью.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
вкус и запах налогов и прочих "сборов" укорачивают жизнь)

Не знаю кто такое придумал, но мне кажется наоборот продлевают. Как можно жить, не чувствуя запахов или есть пищу без вкуса?
newbie
Activity: 19
Merit: 0
вкус и запах налогов и прочих "сборов" укорачивают жизнь)
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Может и укорочивает , но это смотря какая пища ! От вкусной и полезной никому ещё хуже не становилось !
full member
Activity: 574
Merit: 108
А зачем постоянно нюхать пищу? Надо нюхать перед едой, чтобы рецепторы сработали к приему пищи и начали выделять желудочный сок и т.д. А если запаха не будет, то могут проблемы начать с пищевой системой. В человеке заложено, чтобы он унюхивал пищу, которую он собирается есть, чтобы мозг по прошлому опыту понял, что сейчас придет в организм и начал выделять нужные ферменты.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Да, если они очень вредные, то действительно все так и происходит, особенно бензин и запах сигаретного дыма.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Вот уж точно не думаю, что это так. Опять же, нужно смотреть, какие именно запахи.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Так! Ученые из Южной Кореи? Значит не знают, как пахнет свежесваренный борщ? Ну что они тогда могут знать о счастье?! Вкусная и ароматная еда делает нас счастливыми. А счастливые люди должны жить долго.
full member
Activity: 266
Merit: 104
Всё интереснее и интереснее становятся исследования учёных. Уже не знают, что с чем связать.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Знаю много примеров того ,что люди придерживались правильного здорового питания и образа жизни и умерли в молодом достаточно возрасте от тяжелых болезней. И наоборот ,кто жил в свое удовольствие долго
Вот-вот, не можно, а нужно жить в удовольствие, а Господь сам разберется, кому жить долго, а кому по быстрячку на небеса отправиться
member
Activity: 136
Merit: 10
Не согласен, у каждого своя судьба, вот от чего зависит
full member
Activity: 164
Merit: 100
Знаю много примеров того ,что люди придерживались правильного здорового питания и образа жизни и умерли в молодом достаточно возрасте от тяжелых болезней. И наоборот ,кто жил в свое удовольствие долго
newbie
Activity: 52
Merit: 0
newbie
Activity: 35
Merit: 0
С чего ученые приравняли червей к человеку? У них совершенно другая структура ВСЕГО от тела, или что у них там, и заканчивая телом. Если червя разрубить на две части, то обе превращаются в две полноценных особи. С человеком такой фокус не пройдет. Человек банально помрет.

Ученые совсем с ума сошли! Как можно сравнивать человека с другими видами жизни на земле Huh Человеку нос создан для того чтобы он мог отличать запах пригодной пищи от ненужной.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Ученые Южной Кореи вошли в сообщество с учеными из  Англии
full member
Activity: 364
Merit: 101
чего только не выдумают!
full member
Activity: 173
Merit: 100
Да ладно, мне кажется в уныние и нежелание жить нас приводит все бесцветное и безвкусное. Мне например грустно, когда я ему бледную еду без яркого вкуса. Вот например в больнице лежишь и кормят тебя чем-то еле цветным и еле соленым - ну не радуется наш мозг этой еде. Блюдо должно вызывать аппетит и желание ) не буду слушать ученых корейцев с их нематодами )
member
Activity: 294
Merit: 10
Все природой продумано и  предусмотрено, а человек пытается ее перехитрить. Нужен разумный подход, а не так: сегодня одно сказали, выполняем, завтра другое — тоже выполняем.
Pages:
Jump to: