Pages:
Author

Topic: ВКУС И ЗАПАХ ПИЩИ УКОРАЧИВАЮТ ЖИЗНЬ?! - page 5. (Read 5842 times)

newbie
Activity: 66
Merit: 0
Надеваем респиратор и в бой)
По сути все в этом мире укорачивает жизнь) Grin
member
Activity: 95
Merit: 10
Не понятно для чего французкие  парфюмеры создали парфюм с ароматом жареной курочки, кофе и шоколада, может для того что б еще больше вызвать аппетит к данным продуктам, и люди повалили в
ближайшее кафе к жареной курочки. Какие именно запахи укорачивают жизнь ?
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Этих недоучёных нужно на костёр  Wink
full member
Activity: 224
Merit: 100
Блин, вкус - это способ стимулировать мозг для поиска пищи. Сейчас в качестве пищевых добавок в еду валят почти всё, что только можно придумать, так, что все штырит от этой супер-вкусной еды. Отсюда переедание, а всё через бомбардировку нашизх вкусовых рецепторов, как-то так.

Так что ученые эти британские отчасти правы, да, выходит.
member
Activity: 266
Merit: 11
Как раз наоборот, вкус выделяет у вас гормоны, счастья, особенно когда вы долго воздерживаетесь, от сладкой пищи, или каких-то напитков. Только тогда вы можете ощутить весь спектр вкуса, а когда пища всегда обыденна, то и к вкусы вы привыкаете, и восторг уже не тот!

Нам нужен вкус чтобы мы могли различать продукты и что нужно нашему организму. Когда человек сыт, то у него чувство вкуса притупляется.
full member
Activity: 252
Merit: 100
согласна, есть в этом что-то.
потому как остальное время после этого думаешь о еде
full member
Activity: 363
Merit: 101
Ну учёные, может быть в какой-то степени они и правы, но как нам людям жить в окружающем мире без органов чувств, жизнь потеряет всякий смысл.
jr. member
Activity: 53
Merit: 11
Вот это новости.... с ума сойти.... Shocked
full member
Activity: 448
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
Причём бред полнейший. Можно ещё рассказать, что вид пищи также влияет на то, сколько лет мы проживём на белом свете, но это не значит, что так и будет.
full member
Activity: 378
Merit: 100
мне кажется, что это бред
full member
Activity: 392
Merit: 100
Это конечно чисто мое субъективное мнение, но мне кажется это все бред. Восприятия одного и того же запаха разными людьми может кардинально отличаться, а естественно и реакция организма ( как биологическая так и эмоциональная) будет совершенно разная... Так можно утверждать что просто ощущение запаха укорачивает жизнь. Дышите ртом ребятки  Grin
full member
Activity: 138
Merit: 100
Судя этому исследованию повара и все работники общепита должны умирать намного ранее чем те кто работает в других сферах. Ну это же бред полнейший.
hero member
Activity: 770
Merit: 501
что за статьи , всю жизнь ели нюхали, а тут на те не нравиться как им еда пахнет , ничем заняться всех таких ученых на заводы.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Я бы так не сказал. Я качество пищи определяю прежде всего по запаху
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Как раз наоборот, вкус выделяет у вас гормоны, счастья, особенно когда вы долго воздерживаетесь, от сладкой пищи, или каких-то напитков. Только тогда вы можете ощутить весь спектр вкуса, а когда пища всегда обыденна, то и к вкусы вы привыкаете, и восторг уже не тот!
full member
Activity: 406
Merit: 100
 Grin Grin Grin Теперь понятно почему кришнаиты не разрешают нюхать пищу или ещё чего. Они мне спасали жизнь!!! Благодарствую, милые кришнаиты!
full member
Activity: 189
Merit: 100
🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟
Нас ученые, я вижу, готовят к космическим пктешесьвиям. Это в кораблях пища будет без запаха и вкуса. А сейчас нужно пока наслаждаться жизнью и кушать что бог послал.

Возможно в недалеком будущем мы будем летать на космических кораблях, но на планете все равно же будем чувствовать вкус и запах пищи. Так что не надо мешать такому удовольствию Smiley
full member
Activity: 258
Merit: 100
Действительно, жить вредно - можно умереть.
full member
Activity: 347
Merit: 100
Я неудевлюсь если ето современном, опровергнут другие учёные. Видно ето Всеволод запах, если он влияет, то незначытельно.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Вкус может и укорачивает (разные добавки-ароматизаторы) а причем запах. Совсем бредово ,на мой взгляд.
Pages:
Jump to: