Pages:
Author

Topic: Сахар. - Давай до свидания! - page 75. (Read 23689 times)

sr. member
Activity: 240
Merit: 250
Ничего не изменилось, если честно.

Что не изменилось?
Калории в пище и гликемический индекс?
это что, нужно садясь за стол , брать с собой ещё и таблицу, чтобы не дай бог не съесть лишнюю калорию. 
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/
Ничего не изменилось, если честно.

Что не изменилось?
Калории в пище и гликемический индекс?
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Я 3 года не ела сахар и разные сладости. Ничего не изменилось, если честно. Может у каждого человека разный организм. Сейчас ем все что захочется и считаю что нужно прислушиваться к своему организму + регулярные физические нагрузки.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
Сахар это не самое страшное что добавляют в продукты. Да сахар везде, но он не приносит такого вреда как добавки Е, усилители, загустители, консерванты. От сахара нельзя заболеть раком или заработать язву.
Не спорю пользы в сахаре тоже нет, но всё же считаю что лучше сахар))))
Цитата: "сейчас покурить полезней, чем сосиску съесть"
А я живу сейчас по принципу организм еще молодой и здоровый, перетравит все что я сьел. Да сейчас то и выбора особого в продуктах нет везде химия. И у меня есть надежда что медицина шагнет далеко вперед через 10-15лет.
А далеко шагнула наша медицина за последние 20 лет Grin? Выбор есть всегда, так как здоровье потом не вернешь, тем более нашей медициной.
hero member
Activity: 518
Merit: 500
First Asia-wide Asset Exchange
Сахар это не самое страшное что добавляют в продукты. Да сахар везде, но он не приносит такого вреда как добавки Е, усилители, загустители, консерванты. От сахара нельзя заболеть раком или заработать язву.
Не спорю пользы в сахаре тоже нет, но всё же считаю что лучше сахар))))
Цитата: "сейчас покурить полезней, чем сосиску съесть"
А я живу сейчас по принципу организм еще молодой и здоровый, перетравит все что я сьел. Да сейчас то и выбора особого в продуктах нет везде химия. И у меня есть надежда что медицина шагнет далеко вперед через 10-15лет.
Каждый сам хозяин своего здоровья. Но я думаю, что нет смысла травить себя всякой заразой в надежде на развитие медицины.
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
Сахар это не самое страшное что добавляют в продукты. Да сахар везде, но он не приносит такого вреда как добавки Е, усилители, загустители, консерванты. От сахара нельзя заболеть раком или заработать язву.
Не спорю пользы в сахаре тоже нет, но всё же считаю что лучше сахар))))
Цитата: "сейчас покурить полезней, чем сосиску съесть"
А я живу сейчас по принципу организм еще молодой и здоровый, перетравит все что я сьел. Да сейчас то и выбора особого в продуктах нет везде химия. И у меня есть надежда что медицина шагнет далеко вперед через 10-15лет.
sr. member
Activity: 452
Merit: 250
Нефига себе "несколько".
Какой такой сахар мозгу нужен, и сколько?
Может глюкоза а не сахар?
ты не поверишь, но клетки мозга питаются только глюкозой.

поспорю с вами. не получая глюкозу клетки мозга начинают питаться кетонами.
А что такое кетоныHuh
hero member
Activity: 952
Merit: 500
Нефига себе "несколько".
Какой такой сахар мозгу нужен, и сколько?
Может глюкоза а не сахар?
ты не поверишь, но клетки мозга питаются только глюкозой.

поспорю с вами. не получая глюкозу клетки мозга начинают питаться кетонами.
sr. member
Activity: 452
Merit: 250
Я в чай кидаю по три лошки,  Пробывал без сахара  потом😬😬😬
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/

ты не поверишь, но клетки мозга питаются только глюкозой.


Я тебе ссылку давал, что сахар это не глюкоза.
А в крови сахара вообще нет.

Гликогенез, гликогенолиз, глюконеогенез и гликолиз - биохимические процессы.
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
Я тоже не могу отказаться от сахара, а тем более от сладкой выпечки, как не пробовала, пока еще не готова.
sr. member
Activity: 854
Merit: 264
Нефига себе "несколько".
Какой такой сахар мозгу нужен, и сколько?
Может глюкоза а не сахар?
ты не поверишь, но клетки мозга питаются только глюкозой.
sr. member
Activity: 854
Merit: 264

прочитал, так а в чем я не прав, или что ты хочешь  доказать?

https://bitcointalksearch.org/topic/m.17990102

----

В пищеварительной системе сахар распадается до глюкозы, и она всасывается в кровь.
Часть глюкозы депонируется в печени в виде гликогена, а весь ее избыток после ряда биохимических реакций в печени и в жировых клетках превращается в самый настоящий жир.

Поступлению глюкозы в жировые клетки способствует гормон инсулин. Поджелудочная железа выбрасывает его в ответ на поступление глюкозы в кровь из кишечника. И чем глюкозы больше, тем больше инсулина и тем больше жира синтезируется.

Сначала это приводит к ожирению, потом возникают сахарный диабет, гипертония и атеросклероз. Эти болезни связаны в трагический клубок: механизмы их развития так взаимосвязаны, что помогают прогрессировать друг другу.

И по сути сейчас медики выделяют их в единую болезнь, так называемый метаболический синдром.

sportsmen.ru/fitnes/food/sportfood/art1230.html
----
это все общеизвестные факты, вывод какой?
sr. member
Activity: 490
Merit: 252
http://VKcams.com/

прочитал, так а в чем я не прав, или что ты хочешь  доказать?

https://bitcointalksearch.org/topic/m.17990102

----

В пищеварительной системе сахар распадается до глюкозы, и она всасывается в кровь.
Часть глюкозы депонируется в печени в виде гликогена, а весь ее избыток после ряда биохимических реакций в печени и в жировых клетках превращается в самый настоящий жир.

Поступлению глюкозы в жировые клетки способствует гормон инсулин. Поджелудочная железа выбрасывает его в ответ на поступление глюкозы в кровь из кишечника. И чем глюкозы больше, тем больше инсулина и тем больше жира синтезируется.

Сначала это приводит к ожирению, потом возникают сахарный диабет, гипертония и атеросклероз. Эти болезни связаны в трагический клубок: механизмы их развития так взаимосвязаны, что помогают прогрессировать друг другу.

И по сути сейчас медики выделяют их в единую болезнь, так называемый метаболический синдром.

sportsmen.ru/fitnes/food/sportfood/art1230.html
----
sr. member
Activity: 854
Merit: 264
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
Да сахар это зло, чем больше его ешь тем больше хочется. Но как ни крути пить черный чай без сахара у меня не получается Smiley.
full member
Activity: 205
Merit: 250
Переходите на варенье с чаем, кофем и полезно и сладко Smiley
sr. member
Activity: 407
Merit: 250
Если так придиратся, то во всём можно найти вред, а так же и пользу
А просто всё должно быть в меру
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Уже давно доказано что сахар и глюкоза вредны для организма, но отказаться от них не могу слишком сильно люблю сладкое)
Pages:
Jump to: