Pages:
Author

Topic: Где безопасно хранить Токены? - page 2. (Read 13161 times)

member
Activity: 350
Merit: 10
Очень это актуально для меня. Я недавно попал по-глупости на фишинговый сайт и указал все пароли и явки на свой MEW. Зашел через день, а все эфиры и вкусные токены тю-тю, что называется. Но остались там токены, которые пока ничего не стоят, но они мне дороги и я надеюсь, что со временем они выстрелят. И я боюсь, что жулики подсадили на мой этот MEW робота, который будут перенаправлять эфир, если я туда добавлю ещё. Как определить, что там ничего не подсажено не знаю. И как действовать в такой ситуации я тоже не знаю.... Буду благодарен, если кто-то разъяснит.
А вы не отправляйте туда много эфира. Достаточно и 0,3-0,5$  для комиссии на перевод. А если сеть не загружена, то еще меньше. Сколько нужно газа можно смотреть здесь ethgasstation.info
Можно рискнуть несколькими десятками центов. Это не критичная сумма.
[/quote]
Спасибо Вам большое. Простой, но очень хороший совет. Надо у кого нибудь из знакомых при случае попросить рублей пятьдесят в эфировском эквиваленте. А то у меня лежит не много на Киви, не много на Яндексе - с такими копейками на обменник не пущают ...
member
Activity: 322
Merit: 10
Очень это актуально для меня. Я недавно попал по-глупости на фишинговый сайт и указал все пароли и явки на свой MEW. Зашел через день, а все эфиры и вкусные токены тю-тю, что называется. Но остались там токены, которые пока ничего не стоят, но они мне дороги и я надеюсь, что со временем они выстрелят. И я боюсь, что жулики подсадили на мой этот MEW робота, который будут перенаправлять эфир, если я туда добавлю ещё. Как определить, что там ничего не подсажено не знаю. И как действовать в такой ситуации я тоже не знаю.... Буду благодарен, если кто-то разъяснит.
[/quote]
А вы не отправляйте туда много эфира. Достаточно и 0,3-0,5$  для комиссии на перевод. А если сеть не загружена, то еще меньше. Сколько нужно газа можно смотреть здесь ethgasstation.info
Можно рискнуть несколькими десятками центов. Это не критичная сумма.
member
Activity: 350
Merit: 10
Лучше не оставлять большие объемы монет для хранения на биржах, а держать их на своих кошельках. Это более надёжно, потому что вы один будете знать приватный ключ. Все эфировские токены обычно хранят на кошельке MEW, но заходя в него всегда проверяйте правильность введенного адреса, чтобы случайно не попасть на фишинговый сайт.
Очень это актуально для меня. Я недавно попал по-глупости на фишинговый сайт и указал все пароли и явки на свой MEW. Зашел через день, а все эфиры и вкусные токены тю-тю, что называется. Но остались там токены, которые пока ничего не стоят, но они мне дороги и я надеюсь, что со временем они выстрелят. И я боюсь, что жулики подсадили на мой этот MEW робота, который будут перенаправлять эфир, если я туда добавлю ещё. Как определить, что там ничего не подсажено не знаю. И как действовать в такой ситуации я тоже не знаю.... Буду благодарен, если кто-то разъяснит.
member
Activity: 168
Merit: 11
Лучше не оставлять большие объемы монет для хранения на биржах, а держать их на своих кошельках. Это более надёжно, потому что вы один будете знать приватный ключ. Все эфировские токены обычно хранят на кошельке MEW, но заходя в него всегда проверяйте правильность введенного адреса, чтобы случайно не попасть на фишинговый сайт.
member
Activity: 135
Merit: 31
Подскажите пожалуйста, где безопасно хранить ТОКЕНЫ?
Биржы "типа" полонекса доверия не вызывают. Возможно существуют какие то кошельки или сервисы специальные?
Как вы это делаете

В зависимости от типа и популярности монет есть несколько вариантов хранения токенов:
Монеты на базе erc20 можно хранить в MEW или metamask.
Если разработчики позаботились о создании холодных кошельков, то можете хранить их на своем ПК.
Аппаратные кошельки вроде trezor и ledger.

Вариант хранения на бирже или онлайн кошельках (централлизованные / 3-ьи лица) - крайне опасно.

Есть вариант хранения на бумажных кошельках.

Если расписывать о каждом из них отдельно, то это займет уйму времени. Благо, вся подобная инфо уже имеется на форуме и неоднократно обсуждалось. Поищите в соответствующих разделах.
member
Activity: 448
Merit: 10
Quote
Ну по крайне мере аппаратные кошельки по лучше будут чем Мев. Хоть и стоят денег,но тут выбор каждого,купить и спать спокойно или постоянно думать о том что бы ничего не случилось.
По поводу спать спокойно , тут еще поспорить можно )))Помню когда у леджеров обнова выходила и при попытке обновиться леджер завис на строке UPDATE. Спать спокойно не очень получилось  Grin

А что вам мешало спокойно спать? Максимум, чего вы могли лишиться - это самого кошелька, да и то только если б его совсем было б нельзя воскресить, даже полной перезагрузкой.

А средства вы по-любому не теряете, они восстанавливаются по seed-словам, на новом аппаратном кошельке или при желании на софтовом.
меня полностью устраивает майезерваллет, если не пренебрегать безопасностью в сети при работе на компьютере или как вариант для кошельков просто заводишь отдельный ноут, комп или флешку, чтоб ничего оттуда не слилось
member
Activity: 182
Merit: 10
Я бы вам советовал приобрести Trezor или Ledger. Это отличные и надежные аппаратные кошельки. Так же хорошим решением будет купить отдельный ноутбук для работы в крипте. Но это конечно уже более дорогое решение.
А вообще никогда не храните свои токены на биржах, только если уж сильно хочется чтобы они в ордерах стояли. Биржи - это опасно и непредсказуемо.
full member
Activity: 714
Merit: 101
Не жалейте 80 евро, покупайте аппаратные кошельки. Удивлен, что многие пренебрегают этим простым решением и изобретают велосипеды типа отдельных ноутбуков и прочей лабуды. Благо, что проблем сегодня с этим нет.

Отдельный ноутбук вполне нормальное решение, хотя бы потому что тот же леджер не поддерживает (и не может поддерживать) все криптомонеты, да и многим кошель на отдельном ноуте понятнее "флешки"
full member
Activity: 434
Merit: 100
Не жалейте 80 евро, покупайте аппаратные кошельки. Удивлен, что многие пренебрегают этим простым решением и изобретают велосипеды типа отдельных ноутбуков и прочей лабуды. Благо, что проблем сегодня с этим нет.
full member
Activity: 396
Merit: 100
Не знаю куда можно прятать токены. Мои все и всегда лежать на кошельке.когда надо вывела без проблем .зачем заморачиваться. Куда-то перекладывать с биржи на биржу?
full member
Activity: 938
Merit: 111
Если головы нет на плечах, то везде небезопасно. В первую очередь нужно помнить об обычной безопасности в сети. Хоть я и скажу на первый взгляд банальные вещи, но почти все свои деньги как раз и теряют на этом. Нельзя переходить по левым ссылкам, многократно проверять адрес, где вводите свои пароли/ключи, заходить на все важные кошельки только с виртуальной машины. Это нужно всегда держать в голове, потому что мошенники придумывают все более необычные способы, но большинство из них сводится к тому, чтобы вы перешли по нужной им ссылки или скачали какой-либо файл


Правильные советы.Мошенники не дремлют. Появился вирус который подменяет криптовалютные адреса в буфере обмена ос Windows.Вирус запускается в фоновом режиме и обнаружить его не просто.Будте внимательны,обновляйте антивирус и проверяйте адрес получателя. https://coinspot.io/technology/bezopasnost/novyj-virus-podmenyaet-kriptovalyutnye-adresa-v-bufere-obmena/
full member
Activity: 364
Merit: 100
в кошельке и храните на который пришли эти токены.нафига их на биржах холдить?

Ну дык на кошелек они откуда пришли? Обычно с биржи они и приходят, там куплены за фиат или другую криптовалюту. А если например намайнены, то опять же многим проще на бирже открыть несколько кошельков, чем устанавливать локально для каждой валюты.
newbie
Activity: 533
Merit: 0
в кошельке и храните на который пришли эти токены.нафига их на биржах холдить?не факт что биржу не ломанут и ваши средства не улетят в неизвестном направлении.если решили поторговать немного токенами какими нибудь,то на бирже держите,а то еще и на комиссию тратиться постоянно
member
Activity: 92
Merit: 11
Если головы нет на плечах, то везде небезопасно. В первую очередь нужно помнить об обычной безопасности в сети. Хоть я и скажу на первый взгляд банальные вещи, но почти все свои деньги как раз и теряют на этом. Нельзя переходить по левым ссылкам, многократно проверять адрес, где вводите свои пароли/ключи, заходить на все важные кошельки только с виртуальной машины. Это нужно всегда держать в голове, потому что мошенники придумывают все более необычные способы, но большинство из них сводится к тому, чтобы вы перешли по нужной им ссылки или скачали какой-либо файл
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Мне нравится TokenUnion, вполне безопасное приложение. При этом на хранении можно не плохо заработать. Wink
member
Activity: 196
Merit: 10
Безопаснее всего,конечно на аппаратных кошельках.Можно и на биржах хранить.При соблюдении определенных условий безопасности,можно и MEW пользоваться.

Из бирж мне нравится Qryptos, там можно хранить свои средства и даже не заморачиваться о безопасности, так как всё хранится на холодных кошельках. У них действительно всё круто с безопасностью
Полностью поддерживаю, тоже там часть средств храню, безопасность на самом высоком уровне, даже если у вас взломают пароль на доступ, почту, 2фа причем все одновременно, у вас будет по крайней мере около суток чтобы это все заметить!

Вот вот, это точно. Причем они до сих пор работают над улучшением безопасности. Мне очень нравится эта биржа. Там вроде 3 суток выводятся токены, так что ещё больше времени на вывод будет.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Все намного проще, в действительности если очень большая сумма то лучше и безопаснее говорят хранить их на аппаратном кошельке. А так поменьше относительно, можно хранить на МЕВ и без проблем.
любую сумму не хочется потерять, ни большую ни маленькую. лучше хранить деньги на аппаратном кошельке и горя не знать. Положил и забыл.
Ну если у вас в крипте всего 300-500$, то наверное смысла нет около 100$ тратить на аппаратный кошель. Но если уже тысячами долларов измеряется банкролл, тогда да.
NLO
member
Activity: 448
Merit: 10
MenaPay - Crypto made easier than cash
Все намного проще, в действительности если очень большая сумма то лучше и безопаснее говорят хранить их на аппаратном кошельке. А так поменьше относительно, можно хранить на МЕВ и без проблем.
любую сумму не хочется потерять, ни большую ни маленькую. лучше хранить деньги на аппаратном кошельке и горя не знать. Положил и забыл.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Your professional profile on the blockchain
Если небольшая сумма и вы не особо лазите по вируснякам, то можно и на обычных кошельках хранить. А авантюристам рекомендовал бы холодненький кошелек))
Можно быть авантюристом и спокойно лазить себе где хочешь, но для этого уже нужно иметь в наличии не винду или мак а линукс Wink Но это дороже чем леджер Grin

Никакой линукс не спасет от подмены DNS адреса и фальшивых фишинговых сайтов. И почему дороже - линукс бесплатен, а если вы про отдельный комп - так линукс можно и на том же компе установить.

Один раз жизнь наказала меня установкой линукса на новый ноут, за 2 дня использования этой ос я был готов выбросить ноут через окно из за неудобной этой операционки
full member
Activity: 364
Merit: 100
Если небольшая сумма и вы не особо лазите по вируснякам, то можно и на обычных кошельках хранить. А авантюристам рекомендовал бы холодненький кошелек))
Можно быть авантюристом и спокойно лазить себе где хочешь, но для этого уже нужно иметь в наличии не винду или мак а линукс Wink Но это дороже чем леджер Grin

Никакой линукс не спасет от подмены DNS адреса и фальшивых фишинговых сайтов. И почему дороже - линукс бесплатен, а если вы про отдельный комп - так линукс можно и на том же компе установить.
Pages:
Jump to: