Pages:
Author

Topic: Майнинг в кредит, а что думаете Вы ? - page 15. (Read 21924 times)

member
Activity: 392
Merit: 26
Раньше это имело смысл, когда за полгода или даже раньше при условия резкого скачка крипты можно было выйти в плюс - сейчас пара лет в лучшем случае, народу в теме стало слишком много.
доброго времени суток. остались самые стойкие которые толи работают в ноль, или закупают все больше оборудования!может по итогу они и получат большую прибавку если к примеру биток подскочит за 20к+
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Не советую брать в кредит, причем не только на майнинг но и вообще. Если нет стартового капитала, начинайте с малого, зато на свои и потихоньку развивайтесь. Тем более скоро майнинг станет менее выгодным, в связи с переходом эфира на пос...

ну кто то готов пойти ВаБанк. Хотя это страшно. Может кому то и не страшно закупить ферм 10-15 и потом успешно слиться. Но этот риск того не стоит.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
На своем канале я привел небольшой обзор возможно ли начать с 0 майнить
делитесь своими мыслями, как это сделали уже многие другие.
Я лично, никого не агитирую брать кредит и начинать майнить, я только привожу предположительный расчет и излагаю свои мысли на эту тему

мой канал: https://www.youtube.com/channel/UCku5yJIkdEHMSCKCDttqhkQ

Ссылка на обзор: https://youtu.be/nvAbYEmAbR0
Скажу честно я очень далек от темы майнинг, но даже мне нубу в этой сфере ясно не бери кредит прогоришь. Майнинг это добыча определенный монеты. Это монета торгуется на бирже, а ее курс постоянно меняется, вот какие могут быть расчеты тут, но намайнил ты Х количество монет сегодня они стоят много ты отдал кредит остался в плюсе. Через месяц рынок рухнул ты не можешь выплачивать кредит ВСЕ ЭТО ФИАСКО БРАТАН  Grin
sr. member
Activity: 518
Merit: 261
Лучше уж копите, чем брать кредит, а потом уже попробуете спокойно! Никогда не понимал для чего брать кредит, чтоб потом за него же переплатить еще 50% от суммы, эх не понимают у нас этого в России.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
На своем канале я привел небольшой обзор возможно ли начать с 0 майнить
делитесь своими мыслями, как это сделали уже многие другие.
Я лично, никого не агитирую брать кредит и начинать майнить, я только привожу предположительный расчет и излагаю свои мысли на эту тему

мой канал: https://www.youtube.com/channel/UCku5yJIkdEHMSCKCDttqhkQ

Ссылка на обзор: https://youtu.be/nvAbYEmAbR0

Майнить в кредит не есть хорошо, мое личное мнение. Так как даже если покупать оборудование за свои средства, то окупаемость слишком велика. Если взять еще и кредит, то можно просто не вытянуть в финансовом плане и тогда начнутся проблемы.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Раньше это имело смысл, когда за полгода или даже раньше при условия резкого скачка крипты можно было выйти в плюс - сейчас пара лет в лучшем случае, народу в теме стало слишком много.
hero member
Activity: 1064
Merit: 633
В нашей стране брать кредит равносильно надеть петлю на шею, проценты конские везде скрытые комиссии, все договора с банками это сплошной обман и развод.
Во всем мире кредиты даются под минимальные (чисто символические) проценты, а в основном везде практикуется просто рассрочка (только лишь бы брали).
У нас же все через задницу, кабальные кредиты на все! и что пипл? да ничего! наш пипл идет и берет любой кредит не смотря ни на что..... ШОК!

Во всём мире закредитованность такая, что большие проценты экономика просто не потянет и схлопнется. А в нашей стране бывали моменты когда на кредите можно было состояние сделать. Берёшь кредит, покупаешь актив, наступает гиперинфляция и отдаёшь кредит на сдачу от хлеба. Так в своё время и сделал Березовский, взяв тысячи машин под реал у автоваза. Получилось, что фактически бесплатно они ему достались. Так что надо соображать что и когда делать.
full member
Activity: 277
Merit: 101
В нашей стране брать кредит равносильно надеть петлю на шею, проценты конские везде скрытые комиссии, все договора с банками это сплошной обман и развод.
Во всем мире кредиты даются под минимальные (чисто символические) проценты, а в основном везде практикуется просто рассрочка (только лишь бы брали).
У нас же все через задницу, кабальные кредиты на все! и что пипл? да ничего! наш пипл идет и берет любой кредит не смотря ни на что..... ШОК!
full member
Activity: 518
Merit: 106
Не советую брать в кредит, причем не только на майнинг но и вообще. Если нет стартового капитала, начинайте с малого, зато на свои и потихоньку развивайтесь. Тем более скоро майнинг станет менее выгодным, в связи с переходом эфира на пос...
Майнинг в кредит - да, это слишком рискованно. Сюда нужно вкладывать только свободные средства, которые можно потерять без критического ущерба. Но по поводу всего остального не так все однозначно. Часто кредиты являются хорошей помощью для стабильного бизнеса.
full member
Activity: 557
Merit: 101
Не советую брать в кредит, причем не только на майнинг но и вообще. Если нет стартового капитала, начинайте с малого, зато на свои и потихоньку развивайтесь. Тем более скоро майнинг станет менее выгодным, в связи с переходом эфира на пос...
member
Activity: 392
Merit: 26
казалось бы, кредит на майнер брать можно, только при расчете срока окупаемости брать во внимание еще и обслуживание кредита. НО, расчет окупаемости в крипте вообще неблагодарное дело с ее волатильностью. поэтому я бы не советовал брать кредит на майнер. лучше вложить свои деньги.
Что качаемое кредита на майнер,  не самое хорошее решение, просто посчитайте сколько вы потратите на сами проценты, а после сколько будет  по времени окупаться все остальное, и не факт что первое время как вы будете  платит кредит что вы выйдите в плюс!
full member
Activity: 420
Merit: 100
Я могу сказать, что такую оценку мало кто может провести грамотно. Та же фигня, по сути, что купить Биткойны в кредит. Могут вырасти и отбиться. А могут просесть на полгода и тогда останется только сушку сосать.
member
Activity: 210
Merit: 11
В сентябре докупил несколько ферм и окупаемость была около 7 месяцев при неизменной сложности и курсе. Прошло 3 месяца, но чтобы их мне окупить все еще нужны эти 7 месяцев, хах
Думаю для кредитного майнинга сейчас точно не время, если вы конечно не на авось берете.
sr. member
Activity: 725
Merit: 250
Making Smart Money Work
Ребятки майнеры) ну как, окупается движуха ваша?) Кто сколько поднял и за сколько смогли отбить потраченную сумму на оборудование?
full member
Activity: 658
Merit: 102
IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain
смотря под какой процент брать кредит если по 80% годовых то конечно же нет если 50% хотя бы тогда норм можно брать

50% годовых это ахренеть как много, максимум под 30% годовых и то 10 раз нужно подумать.
а где ты видел и в каком банке меньше проценты под 30% нет таких банков 50% это ещё отличное предложение только не говори про эпотеку это только на недвижимость дают
newbie
Activity: 196
Merit: 0
В этой ситуации такое количество рисков!
1. Рост криптовалют будет медленный, прекратится, или вообще цена упадёт на продолжительный период времени.
2. Поломается оборудование, окажется не той мощности, о которой было заявлено и т.д.
3. Украдут биткоины с кошелька (такое тоже бывает).
4. Поднимется цена на эл.энергию.
5. До того как окупится оборудование нужно платить проценты. Можно потерять работу или основной бизнес станет нерентабельным и проценты платить будет нечем.
Короче, не советую, этот список можно продолжить.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
в начале 2017 года можно было взять кредит спокойно, карты стоили всего по 12к и окупаемость была 3-4 месяца, эх жаль я не успел, в магазинах закончились карты.

и еще не скоро они будут. и к сожалению цены на них будут просто адовые. Вот продавцы и поставщики комплектухи точно наварились на Ламборджини. А майнинг сейчас слишком ненадежен чтоб в него с ноги влетать.

Цены сейчас падают и если в ближайшее время эфир не взлетит до 2к баксов за монету, то карты не будут сметать с полок по любым ценам.
Эфир скоро уйдет от технологии POW, сразу толпы майнеров начнут искать себе новую работу. Сейчас не время входить в майнинг, тем более в кредит.
full member
Activity: 420
Merit: 100
На мой взгляд майнить в кредит можно только при условии, что у вас уже есть несколько стабильно работающих ферм и есть возможность расширения. Тогда можно и в кредит слегка залезть, а если с нуля то однозначно нет.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Во-первых, карты перестали сметать с прилавков по причине появления асиков под эфир. Судя по заявленным характеристикам они значительно эффективнее видеокарт.
Это один из важнейших факторов. Люди опасаются значительного увеличения сети и соответственно резкого роста сложности. Ну и конечно же нестабильный курс и непонятная дальнейшая перспектива цен на крипту.
full member
Activity: 560
Merit: 111
в начале 2017 года можно было взять кредит спокойно, карты стоили всего по 12к и окупаемость была 3-4 месяца, эх жаль я не успел, в магазинах закончились карты.

и еще не скоро они будут. и к сожалению цены на них будут просто адовые. Вот продавцы и поставщики комплектухи точно наварились на Ламборджини. А майнинг сейчас слишком ненадежен чтоб в него с ноги влетать.

Цены сейчас падают и если в ближайшее время эфир не взлетит до 2к баксов за монету, то карты не будут сметать с полок по любым ценам.
Во-первых, карты перестали сметать с прилавков по причине появления асиков под эфир. Судя по заявленным характеристикам они значительно эффективнее видеокарт.
Pages:
Jump to: