Pages:
Author

Topic: Майнинг в кредит, а что думаете Вы ? - page 12. (Read 21924 times)

member
Activity: 294
Merit: 11
майнинг в кредит формально брать можно - ты как будто вкладываешься в оборудование, производство и ждешь когда оно себя окупит. но в данном случае все очень сильно зависит от цены на выпускаемую продукцию, которая спекулятивна по природе. так что.. я бы не советовал кредит.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Кредитные деньги имеют плохую карму и не подходят для инвестирования.  По поводу окупаемости,  все хорошо окупается.
Большой минус кредитных денег в том, что за них нужно платить каждый месяц проценты. А в нынешний период, когда все монеты упали в пол, лучше их не продавать, а подержать несколько месяцев до подорожания. Поэтому ежемесячные взносы по кредиту лягут на ваши плечи
member
Activity: 210
Merit: 11
если в кредит то не стоит, если свои есть то можно, если разедка бесплатная то это круть! Можно майнить сразу биткойн на АСИКах, цена одного АСИКа примерно 2300-2500 баксов с блок питанием, окупается год примерно, или можете альткойны майнить на видеокартах, если вы в первый раз майнить собераетесь то скорее всего топовые видеокарты будете закупать, их цены от 250 до 350 баксов, АMD - дешевле, NVIDIA - дороже, советую брать одну ферму из AMD, другу. из NVIDIA )), потому что карты майнят разные монеты по разному. Как-то так вот.
member
Activity: 159
Merit: 12
Есть печальная статистика, 85 % трейдеров в убытке. Трейдерство на самом деле очень тяжелая работа. майнить легче.
Когда я начинал бюрст стоил 20 сатош, я ничего не знал и не понимал в крипте, но уникальный алго этой валюты мне говорил что она вырастет. Но я вложил в майнинг.
Терпения мне бы не хватило и слился бы на х2-х3. все. просто нем досидел бы до х10.

теперь майнинг, тут 2 стратегии: лить все или лить 70%, 30 холд( до пампа или инвестиций в будущее). Есть еще стратегии где холдят от 30 до 100%, но на этом многие сгорели.
поэтому майнинг безопаснее. Главное спокойствие.
я лью более 90%, но часть опять вкладываю в железо

интересно читать людей, писавших год назад, ситуация собственно не поменялась. Но был памп в декабре,январе - на котором многие отбили майнинг. Но в общем я поддерживаю пост, майнить безопаснее, и обязательно часть крипты ходлить, до следующего пампа. И сливать часть на оперативные расходи или реинвестировать.
member
Activity: 980
Merit: 48
Конечно выгодно так сделать, только найдите бездомного с паспортом, оденьте его, дайте поесть и умойте. Смело идите в банк и берите максимальный кредит. Рисков нету никаких в майнинге в кредит  Grin

Вот только нафига покупать видеокарты, крипта хорошо просела, и еще возможно просядет процентов на 50%. Из плюсов, нет шума турбин, нет выделения тепла. Доходность майнинга в краткосроке может упасть еще на 50%, лучше вложиться в крипту, чем в видеокарты, которые будут давать в это время совсем копеечный доход. Кроме того, ферма может сгореть, либо её могут украсть, а размещение в серверных стоит денег.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Кредитные деньги имеют плохую карму и не подходят для инвестирования.  По поводу окупаемости,  все хорошо окупается.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Вообще дело такое. Дадут ли вообще кредит?

Некоторые банки дают. Но их очень мало и там очень бешенные проценты. Так что вообще сомнительно что стоит на такое дело брать кредит в наших банках.
jr. member
Activity: 78
Merit: 2
Вообще дело такое. Дадут ли вообще кредит?
member
Activity: 686
Merit: 17
Конечно выгодно так сделать, только найдите бездомного с паспортом, оденьте его, дайте поесть и умойте. Смело идите в банк и берите максимальный кредит. Рисков нету никаких в майнинге в кредит  Grin
full member
Activity: 560
Merit: 111
Ну а по теме брать на майнинг кредит реально бред. Сложности растут, цена на крипту может очень огорчить в итоге. Еще 2 месяца назад доход был меньше бакса с фермы люди начинали на авито сливаться.
Что это за ферма у вас такая, что она 2 месяца назад приносила меньше бакса? Из одной плохенькой видеокарты что ли состоит? Тогда так бы и писали, доход с одной карты.

Скорее всего человек имел в виду доходность с одной карты. И это вполне себе не плохонькие видеокарты. Те же 1060. И это мы еще не отняли розетку от этой суммы. Сейчас доходность так же на красных просела ниже плинтуса, увы и ах. И чем дальше, тем профитность все ниже. Все конечно сидят и ждут роста, но вот только сегодня вместо роста мы получили падение. Что в свою очередь отразилось и на профитности.
На мой взгляд, как раз 1060 являются самыми плохенькими из хоть как то достойных в работе для майнинга. Я даже более 1,5 года назад отказался от покупки таких, как малоперспективных и недальновидных вложений.
full member
Activity: 490
Merit: 133
Ну а по теме брать на майнинг кредит реально бред. Сложности растут, цена на крипту может очень огорчить в итоге. Еще 2 месяца назад доход был меньше бакса с фермы люди начинали на авито сливаться.
Что это за ферма у вас такая, что она 2 месяца назад приносила меньше бакса? Из одной плохенькой видеокарты что ли состоит? Тогда так бы и писали, доход с одной карты.

Скорее всего человек имел в виду доходность с одной карты. И это вполне себе не плохонькие видеокарты. Те же 1060. И это мы еще не отняли розетку от этой суммы. Сейчас доходность так же на красных просела ниже плинтуса, увы и ах. И чем дальше, тем профитность все ниже. Все конечно сидят и ждут роста, но вот только сегодня вместо роста мы получили падение. Что в свою очередь отразилось и на профитности.

Профитность нужно считать, если ты сразу продаёшь намайниное, а если нет, то смысла нету сейчас смотреть на доходность.
member
Activity: 378
Merit: 35
Ну а по теме брать на майнинг кредит реально бред. Сложности растут, цена на крипту может очень огорчить в итоге. Еще 2 месяца назад доход был меньше бакса с фермы люди начинали на авито сливаться.
Что это за ферма у вас такая, что она 2 месяца назад приносила меньше бакса? Из одной плохенькой видеокарты что ли состоит? Тогда так бы и писали, доход с одной карты.

Скорее всего человек имел в виду доходность с одной карты. И это вполне себе не плохонькие видеокарты. Те же 1060. И это мы еще не отняли розетку от этой суммы. Сейчас доходность так же на красных просела ниже плинтуса, увы и ах. И чем дальше, тем профитность все ниже. Все конечно сидят и ждут роста, но вот только сегодня вместо роста мы получили падение. Что в свою очередь отразилось и на профитности.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Ну а по теме брать на майнинг кредит реально бред. Сложности растут, цена на крипту может очень огорчить в итоге. Еще 2 месяца назад доход был меньше бакса с фермы люди начинали на авито сливаться.
Что это за ферма у вас такая, что она 2 месяца назад приносила меньше бакса? Из одной плохенькой видеокарты что ли состоит? Тогда так бы и писали, доход с одной карты.
jr. member
Activity: 350
Merit: 5
Майнинг в кредит,это будет убыточный бизнес, так как окупаемость с постоянно растущей сложностью растёт быстрее чем доход от самого майнинга. Железо тоже не вечное, пока выплатить проценты, сожрёшь сесурс оборудования.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Ну а по теме брать на майнинг кредит реально бред. Сложности растут, цена на крипту может очень огорчить в итоге. Еще 2 месяца назад доход был меньше бакса с фермы люди начинали на авито сливаться.
jr. member
Activity: 35
Merit: 10
Кредит само по себе занятие вредное. А брать кредит есть смысл, если есть бизнес-план. Ни и план Б на случай провала Wink
newbie
Activity: 533
Merit: 0
На своем канале я привел небольшой обзор возможно ли начать с 0 майнить
делитесь своими мыслями, как это сделали уже многие другие.
Я лично, никого не агитирую брать кредит и начинать майнить, я только привожу предположительный расчет и излагаю свои мысли на эту тему

мой канал: https://www.youtube.com/channel/UCku5yJIkdEHMSCKCDttqhkQ

Ссылка на обзор: https://youtu.be/nvAbYEmAbR0
извиняюсь, ролики ваши не смотрел.
вы сами брали кредиты? короткие? длинные?
брать кредит под 20%+ под любой не спекулятивный бизнес - вред. все вменяемые бизнесмены имеют такую позицию. никакой нормальный бизнес/производство не может обслуживать такие проценты.
Кредит - берешь чужое и на время, а отдавать надо свое и навсегда Smiley
Сегодня крипта идет в гору. завтра она также резко уйдет в пике, железка в любой момент может сдохнуть. выйдет новое оборудование и ваше старое оборудование превратится в неликвид как по производительности так и по возможности вторичной продаже.
как только вы перестаете обслуживать кредит ваши проблемы растут в геометрической прогрессии.

З.Ы. тут люди без кредитов считают расчетную окупаемость в год, а практическая 1.2 1.5 года. а вы еще отите к этому прибавить 20%. то есть окупаемость 2 года. никто не знает что с криптой будет через месяц.

Так что брал кредит, но другим не советую.
согласен с вашим мнением.просто реал,железка может сдохнуть,а тебе еще и платить за нее и неизвестно окупится ли она тебе.будешь потом на кредит работать и прибыли по сути весомой не поимеешь
jr. member
Activity: 78
Merit: 2
Вот скажите. Чем отличается кредит на холодильник с телевизором от кредита на видеокарты?

Да тем, что холодильник и телек только жгут энергию, а карты могут крипту майнить и приносить доход, окупая себя.

Поэтому кредитный калькулятор и воттумайн в помощь.

newbie
Activity: 99
Merit: 0
На своем канале я привел небольшой обзор возможно ли начать с 0 майнить
делитесь своими мыслями, как это сделали уже многие другие.
Я лично, никого не агитирую брать кредит и начинать майнить, я только привожу предположительный расчет и излагаю свои мысли на эту тему

мой канал: https://www.youtube.com/channel/UCku5yJIkdEHMSCKCDttqhkQ

Ссылка на обзор: https://youtu.be/nvAbYEmAbR0
Ну кредит это слишком. Лучше пустить в ход те деньги, которые не жалко потерять. Кредит же еще отдать надо. А майнинг как я знаю в последнее время не очень прибыльное  занятие. Та и сложно угадать что станет с криптой в ближайшее время. Плюс на этом всем фоне подорожало само оборудование для майнинга. В общем каждый решает сам)  Wink
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Да с криптовалютой, как с бизнесом, лучше в кредиты не залезать. А если крипту не сможете вывести? А чем платить кредит? Все-таки проще накопить, чем залезать в долги!
Интересно почему в бизнесе нельзя залазить в кредиты? За счет кредитов можно дать отличный импульс развития бизнеса. Это постоянно практикуется во всем мире даже крупными кампаниями и считается нормальным. У нас же кредит ассоциируется с непосильной ношей и кабалой. Что касается криптовалют, то в этом деле кредиты действительно лишнее.
Не забывай что во многих странах кредиты с процентами в разы ниже наших...и у нас уж сильно "больно" рисковать беря кредит на бизнес. Только если ты на 300% уверен что он выстрелит можно так поступить.
Pages:
Jump to: