Pages:
Author

Topic: Как правильно наказывать ребенка? - page 53. (Read 12150 times)

sr. member
Activity: 714
Merit: 251
наказывать не нужно. нужно рассказывать что есть хорошо, а что есть плохо
Рассказывать нужно но и необходимо чтоб дети понимали, что за плохое поведения могут быь последствия похуже чем легкая бесседа и мотание пальца у носа.
действительно что вся проблема в понимании ребёнка того чего от него хотят. Я не раз убеждался в том что порой бывает нормальный разговор Ребёнок просто не понимает, потому что считает его несерьезным и не требующий внимания.
sr. member
Activity: 518
Merit: 254
наказывать не нужно. нужно рассказывать что есть хорошо, а что есть плохо
Рассказывать нужно но и необходимо чтоб дети понимали, что за плохое поведения могут быь последствия похуже чем легкая бесседа и мотание пальца у носа.
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Наказывать надо, а где и по жопе дать, нужно воспитывать нормального человека, чтобы слушались родителей, а не что бы потом на голову сели.Как говорится и кнутом и пряником.

Безусловно согласен. Современные дети такие избалованные и настолько не уважающие старших получились такими именно из за того, что вовремя не получили свою дозу ремня по заднице. Ну и ещё теперь всякие ювенальные юстиции развелись и прочее г... , где детям предлагается позвонить и настучать на родителей. Это пипец просто, слов нет !
full member
Activity: 378
Merit: 134
"The future of advertisement intelligence"
Не надо баловать детей, что бы потом не пришлось наказывать...
member
Activity: 105
Merit: 100
Каждый воспитывает так как считает нужным, и я соглашусь с ниже сказанным нужно дать и кнута и в тоже время побаловать пряником.
member
Activity: 92
Merit: 100
Наказывать надо, а где и по жопе дать, нужно воспитывать нормального человека, чтобы слушались родителей, а не что бы потом на голову сели.Как говорится и кнутом и пряником.
hero member
Activity: 700
Merit: 504
Не нужно детей бить... Хотя понятие бить у каждого свое. А общаться с ребенком на равных в три- четыре года тоже лишнее, так как они потом через десять лет на голову сядут.

а как тогда надо, чтоб на голову не сели?  я что то думаю что это генетика - в человеке все уже есть, и хоть расшибись воспитывай, все равно ничего не изменишь
А вот я бы так не сказал, от воспитания очень много зависит, вот только нужно найти золотую середину, что бы и не переусердствовать с наказанием из за чего можно только навредить и не наказывать вообще тоже нельзя, а вот каким способом наказывать это думаю уже индивидуально
full member
Activity: 331
Merit: 100
Не нужно детей бить... Хотя понятие бить у каждого свое. А общаться с ребенком на равных в три- четыре года тоже лишнее, так как они потом через десять лет на голову сядут.

а как тогда надо, чтоб на голову не сели?  я что то думаю что это генетика - в человеке все уже есть, и хоть расшибись воспитывай, все равно ничего не изменишь
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Детей нужно беречь, а не жалеть. "За одного бытого двух небытых дають"
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Нашы дети-наша радость... Но иногда чадо не слушается родителей,делает плохие поступки. Стоит ли их наказывать,и как правильно это делать.Ваше мнение,форумчане,

Есть много тем на эту проблему, у издательства МИФ много по такой психологиии, посмотрите.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Меня вообще тонким шнуром зарядки от НОКИИ лупили Grin
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
Ребенка надо не правильно наказывать ,а правильно воспитывать .В Китае до определенного возраста детям позволяют все и не наказывают .
Китайский метод жизни не особо подходит для европейского человека. У нас с ними абсолютно разные отношения к философии жизни, так что я думаю что совет не актуален.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
The Exchange for EOS Community
Ребенка надо не правильно наказывать ,а правильно воспитывать .В Китае до определенного возраста детям позволяют все и не наказывают .
sr. member
Activity: 518
Merit: 254
по сути с детьми нужно просто разговаривать.но иногда разговорами нечего детям не доходит.и я склоняюсь к тому как воспитывали меня.не какой улицы.хорошо по жопе  давали и конечно же в угол.и все капризы истерики пропадали на долго.
Раньше на улицу не пустили-это уже наказание было.Сейчас ребенка на улицу выгнать нельзя,что бы прогулялся.Бить детей вообще нельзя,отобрать у него все телефоны,смартфоны.Сесть рядом и поговорить.
А я вот положительно отношусь к физическому наказанию, наше поколение воспитали так и все нормально, я даже родителям благодарин.
Поддерживаю должен быть фактор определенного страха за содеяное кроме как лишиться всех гаджетов на неделю.
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
наказывать ребенка это не лучший способ. лучше сесть и объяснить ребенку что так или иначе поступать нельзя, это плохо, что это вас расстраивает, и не в коем случае не ругать и не кричать на ребенка
sr. member
Activity: 602
Merit: 279
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Самое главное - нельзя бить. Дети должны видеть в вас защитников, иначе могут быть проблемы с общением позже
Согласен. После насилия многие дети могут совсем уйти из дома или потом когда вырастут начнут применять насилие к своим родителям.

Ни хрена не согласен. Уйти они из дома могут ... не смешите мою задницу,  далеко ли они уйдут ? Это дети, которые консервную банку не смогут открыть без консервного ножа, не говоря уже о том, что бы огонь в лесу развести и эту консерву согреть, что бы пожрать элементарно, а в лесу то далеко не так страшно, как в каменных джунглях.
full member
Activity: 345
Merit: 100
Самое главное - нельзя бить. Дети должны видеть в вас защитников, иначе могут быть проблемы с общением позже

Согласен. После насилия многие дети могут совсем уйти из дома или потом когда вырастут начнут применять насилие к своим родителям.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1000
Меня ставили в угол, били ремнем, запрещали смотреть телевизор, возможно, не выпускали на улицу. Обычно что-то из перечисленного срабатывало, если нет - дальше по списку.
hero member
Activity: 728
Merit: 500
А я вот положительно отношусь к физическому наказанию, наше поколение воспитали так и все нормально, я даже родителям благодарин.
Интересно какое это "ваше"? Уж не 1936-го года рождения? Тогда поверю. Детей бить нельзя, потому что это не воспитание, а дрессировка. Может Вы бы ребенка и в лужу мочи лицом тыкали, как щенка? На то мы и люди, что способны осознать, что делать правильно, а что нет. И для этого запугивать физическим наказанием нас вовсе необязательно.

krot1936 прав кстати, хотя родители видимо пороли его мало - пишет с ошибками  Wink  благодарин вообще то через "е" , но не суть, а пороть детей за провинности - нужно, и даже - обязательно, так как всё в этой жизни просто - не доходит через уши ? дойдёт через задницу ! А иначе получишь мелкого и неуправляемого монстра, уверенного в своей вселенской значимости и правоте.
Pages:
Jump to: