Pages:
Author

Topic: Как правильно наказывать ребенка? - page 54. (Read 12150 times)

sr. member
Activity: 532
Merit: 253
Не нужно детей бить... Хотя понятие бить у каждого свое. А общаться с ребенком на равных в три- четыре года тоже лишнее, так как они потом через десять лет на голову сядут.
sr. member
Activity: 602
Merit: 279
А я вот положительно отношусь к физическому наказанию, наше поколение воспитали так и все нормально, я даже родителям благодарин.

Интересно какое это "ваше"? Уж не 1936-го года рождения? Тогда поверю. Детей бить нельзя, потому что это не воспитание, а дрессировка. Может Вы бы ребенка и в лужу мочи лицом тыкали, как щенка? На то мы и люди, что способны осознать, что делать правильно, а что нет. И для этого запугивать физическим наказанием нас вовсе необязательно.
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
по сути с детьми нужно просто разговаривать.но иногда разговорами нечего детям не доходит.и я склоняюсь к тому как воспитывали меня.не какой улицы.хорошо по жопе  давали и конечно же в угол.и все капризы истерики пропадали на долго.
Раньше на улицу не пустили-это уже наказание было.Сейчас ребенка на улицу выгнать нельзя,что бы прогулялся.Бить детей вообще нельзя,отобрать у него все телефоны,смартфоны.Сесть рядом и поговорить.
А я вот положительно отношусь к физическому наказанию, наше поколение воспитали так и все нормально, я даже родителям благодарин.
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
по сути с детьми нужно просто разговаривать.но иногда разговорами нечего детям не доходит.и я склоняюсь к тому как воспитывали меня.не какой улицы.хорошо по жопе  давали и конечно же в угол.и все капризы истерики пропадали на долго.
Раньше на улицу не пустили-это уже наказание было.Сейчас ребенка на улицу выгнать нельзя,что бы прогулялся.Бить детей вообще нельзя,отобрать у него все телефоны,смартфоны.Сесть рядом и поговорить.
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
С ребенком нужно быть строгой, но справедливой. И наказание должно быть соразмерно проступку.
Да, верно, и приходит тут папа весь добрый и вседозволяющий..
У нас папа приходил пьяный и злой.На ночь нам сказки с мамой рассказывал,от которых становилось жутко,и до утра уснуть не могли,боялись что папа опять зайдет в комнату и начнет посреди ночи воспитывать.
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
С ребенком нужно быть строгой, но справедливой. И наказание должно быть соразмерно проступку.
а может ещё и шланг от стиральной машины по плечам как мне в детстве приходилось испытывать такое воспитание.
Если у родителей такой метод воспитания,таких родителей лечить надо,бедный ребенок,от такого воспитания может остаться психологическая травма на всю жизнь.
sr. member
Activity: 574
Merit: 250
Самое главное - нельзя бить. Дети должны видеть в вас защитников, иначе могут быть проблемы с общением позже
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
Нашы дети-наша радость... Но иногда чадо не слушается родителей,делает плохие поступки. Стоит ли их наказывать,и как правильно это делать.Ваше мнение,форумчане,
Очень часто наказываем детей,прислушиваясь к чужим людям,нужно выслушать своего ребенка,и уже решить,наказывать его или нет.
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Желательно, конечно, ребенка не наказывать вообще. Желательно ребенку доходчиво объяснять, что делать можно, а что нельзя и почему. Конечно, от наказаний никуда не денешься, но их должно быть минимальное количество.

Дети, это такие животные, которые очень остро чувствуют слабость другого. При чем как в своей, детской среде (почему детские колонии, детдома и прочее - самое страшное место) так и по отношению к взрослым. Ребёнка изначально надо поставить на место, тот, кто этого не понимает и не сделает во время, в последствии очень пожалеет. Я не говорю о тупой жестокости, я говорю о воспитании уважения к старшим.
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
по сути с детьми нужно просто разговаривать.но иногда разговорами нечего детям не доходит.и я склоняюсь к тому как воспитывали меня.не какой улицы.хорошо по жопе  давали и конечно же в угол.и все капризы истерики пропадали на долго.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Желательно, конечно, ребенка не наказывать вообще. Желательно ребенку доходчиво объяснять, что делать можно, а что нельзя и почему. Конечно, от наказаний никуда не денешься, но их должно быть минимальное количество.
full member
Activity: 195
Merit: 100
sr. member
Activity: 742
Merit: 261
Воспитание детей дело необходимое ,но наказание должно быть ,хотя не наказание ,а правильное обьяснение ,что такое хорошо ,а что такое плохо .
вот именно объяснение, и объяснение, чтобы ребенок понял и осознал, это самое главное. А то может быть так, что родителю вроде все и понятно и вроде и пытается донести ребенку смысл и думает, что донес, но ребенок помахает головой под толикой страха, а задай ему вопрос, "Ну что, понял смысл услышанного?", ответит "неа" (если речь о уже говорящих детях)
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
The Exchange for EOS Community
Воспитание детей дело необходимое ,но наказание должно быть ,хотя не наказание ,а правильное обьяснение ,что такое хорошо ,а что такое плохо .
sr. member
Activity: 336
Merit: 250
Play2Live presale starts on 25th January
Как правильно наказывать ребенка?
Отключить интернет,забрать все девайсы мобилу планшеты.
Будет как шелковый Grin
а если этому саду всего 1.5года?тут же не только о подростка говорят.)
у меня племянница в детский садик ходит и при этом без компьютера и без мультиков практически времени не проводит. Так что я думаю, что в этом плане компьютер или его отсутствие всё же может повлиять на поведение ребенка.
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
DIWtoken.com
Как правильно наказывать ребенка?
Отключить интернет,забрать все девайсы мобилу планшеты.
Будет как шелковый Grin
а если этому саду всего 1.5года?тут же не только о подростка говорят.)
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
В первую очередь нужно самому быть примером для ребенка!!! Если папа кладет свою пачку сигарет на стол и начинает ругать сына за курево, то это глупо. Нельзя спускать свои косяки, по типу, что это привилегия взрослых. Так быть не должно. Станьте авторитетом для своего ребенка, и тогда большим наказанием для него станет просто ваше разочарование..
member
Activity: 70
Merit: 10
С ребенком нужно быть строгой, но справедливой. И наказание должно быть соразмерно проступку.

Еще б мудрости хватило все так по правилам сделать

почитаешь, подумаешь а справлюсь ли? столько премудростей освоить надо
member
Activity: 70
Merit: 10
С ребенком нужно быть строгой, но справедливой. И наказание должно быть соразмерно проступку.

Еще б мудрости хватило все так по правилам сделать
Pages:
Jump to: