Pages:
Author

Topic: Где хранить и как передавать пароли? - page 2. (Read 3058 times)

full member
Activity: 560
Merit: 100
Лучше всего хранить или на бумажке или в отдельном запороленном файле. Причем пароли лучше всего записывать не как есть, а кодировать их самому, меняя местами порядок знаков например.
member
Activity: 434
Merit: 10
Пароли, ключи от кошельков, коды аутентификатора я всё это храню на отдельном съемном носителе. Ни в коем случае я это не храню на компьютере либо на других своих девайсах. Ну либо запоминать нужно пароль
member
Activity: 364
Merit: 10
Все в "избранном" в телеграм, сам себе отправляешь, оно хранится там бесконечно, и спереть сложно и телега доказывала не раз свою неподкупность.
Я бы так не рисковал. Мне всё равно кажется что любой мессенджер - это не самое надежное хранилище для всех ваших личных данных.
member
Activity: 336
Merit: 10
Бумага - самый лучший вариант. Но нужно обезопасить себя, и сделать несколько резервных копий в плоть до того, что в лесу где то закопать бутыль с паролем. Звучит безумно, но я знаю пару реальных людей которые именно так и делали и пока что все их сбережения целые
member
Activity: 210
Merit: 10
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
Просто записывайте на бумажку, положите в ящик стола и используйте когда нужно.
(П.с. данный метод не работает если сумма стоимости токенов на вашем кошельке превышает 1.000.000$)
member
Activity: 456
Merit: 33
Листик - для хранения, письмо обычной почтой - для передачи пароля второму лицу. Древний способ, но например можно изменить символ какой либо и по телефону сообщить о этих изменениях в секретном послании) Ну а если серьёзно то реально листик для хранения и думаю ничего страшного если вы в телеге кому либо отправите приваткей - не будет
member
Activity: 350
Merit: 13
отдельная флешка с криптоконтейнером ну и дублю криптоконтейнера на компьютере и на работе, без дублей никуда
member
Activity: 322
Merit: 10
Все в "избранном" в телеграм, сам себе отправляешь, оно хранится там бесконечно, и спереть сложно и телега доказывала не раз свою неподкупность.
как то в 2009 или чуть раньше, точно не помню, такая же история была со скайпом, фсб подавали в суд, подавали иски и так далее, а в итоге все оказалось уткой.
member
Activity: 404
Merit: 10
Все в "избранном" в телеграм, сам себе отправляешь, оно хранится там бесконечно, и спереть сложно и телега доказывала не раз свою неподкупность.
member
Activity: 106
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
Зачем вам передавать кому-то свои пароли? Возьмите сохраните его на отдельном носителе или вообще распечатайте и в банк на сохранность Grin
hero member
Activity: 840
Merit: 503
Пароли лучше хранить на отдельной флешке и прозапас еще на листе бумаги, его лучше спрятать по дальше. С флешками конечно стоит быть по осторожнее.
ну не знаю, да, флешка - это надежнее , чем просто на компе, но при этом качество флешек тоже может подкачать, так что банальный листик будет весьма кстати для сохранения пароля
full member
Activity: 348
Merit: 102
Пароли лучше хранить на отдельной флешке и прозапас еще на листе бумаги, его лучше спрятать по дальше. С флешками конечно стоит быть по осторожнее.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
В основном стараюсь хранить все свои пароли в голове. В компе хранить нет никакого желания. Есть резервные 2 копии, от руки записанные в два разных блокнота, хранящиеся в разных надежных местах.
написанный от руки пароль наиболее надежно хранить вне компа, однозначно не хранить в почте/соц.сетях и не передавать электронным способом, иначе потом некого будет винить в пропаже токенов с кошелька((
member
Activity: 378
Merit: 11
А я вот разыскиваю приложение, которое могло бы хранить все данные на телефоне - адреса, почты, ссылки на твиттер и прочее, что нужно для регов и дропов. Чтобы было доступно все по одному клику - нажал - скопировал. Кто представляет что-то подобное?
jr. member
Activity: 266
Merit: 2
Я для себя лично храню в папках,флешках,просто в записи . Но и как у автора возник вопрос как передать  родственникам доступ к моим монетам на всякий "пожарный" ,"черный день" если они в этом не разбираются . И решила записать видео как и где найти мои запасы. Grin Shocked и видео отдельно замаскировать  Cool
И у швейцарского натариуса всё хранить, большинство абсолютно всё обломается делать.
Не обломается ! От чрезвычайных ситуаций никто не застрахован. Правильно написал автор,что все твои монеты могут  кануть в ....  Я пришла к такому выводу не только для заботы о родственниках. У меня после ДТП была частичная  потеря памяти . Все восстановилось со временем/спасибо кому-то/ ,а могло быть иначе .   Так что это довольно не смешная ситуация - не потерять свои накопления  самому и оставить родным при плохих последствиях.
jr. member
Activity: 210
Merit: 2
full member
Activity: 518
Merit: 106
Я для себя лично храню в папках,флешках,просто в записи . Но и как у автора возник вопрос как передать  родственникам доступ к моим монетам на всякий "пожарный" ,"черный день" если они в этом не разбираются . И решила записать видео как и где найти мои запасы. Grin Shocked и видео отдельно замаскировать  Cool
И у швейцарского натариуса всё хранить, большинство абсолютно всё обломается делать.
jr. member
Activity: 266
Merit: 2
Я для себя лично храню в папках,флешках,просто в записи . Но и как у автора возник вопрос как передать  родственникам доступ к моим монетам на всякий "пожарный" ,"черный день" если они в этом не разбираются . И решила записать видео как и где найти мои запасы. Grin Shocked и видео отдельно замаскировать  Cool
member
Activity: 280
Merit: 10
Храню все данные важные на флэшке с физическим паролем и 256 битным шифрованием. Такую фиг взломаешь, т.к при введении 10 раз не правильного пароля удаляются все данные, и перепайка чипа не поможет.
member
Activity: 476
Merit: 10
Считаю, что лучше все хранить свои пароли в печатном виде, но ни в коем случае не на электронных носителях: компьютере, телефоне...
Pages:
Jump to: