Pages:
Author

Topic: Где хранить и как передавать пароли? - page 7. (Read 3058 times)

full member
Activity: 322
Merit: 101
А я по старинке.
Все в блокнот, есть старый ноутбук, только для этой работы, там копии есть. Все пароли на биржи знаю на изусть, вот ключи к кошелькам в телефоне и компе. Надеюсь сид-фразы на бумаге которые у меня, не придется запоминать, шутка  Grin
Главное не терять, не забывать где что хранится и не забывать время от времени все проверять, память она такая, изменчивая дама  Wink
full member
Activity: 504
Merit: 100
Пароли храните на флешке. Флешку предварительно зашифруйте программой от Виндовс Битлокер. При подключении флешки будет затребован пароль, расшифровать данные практически невозможно.
Согласен, что паролики в блокнот записать, файл на флешку, а флешку зашифровать.
Вот только как-то нет особого доверия к виндовому софту. Поэтому вместо битлокера лучше TrueCrypt использовать.
member
Activity: 168
Merit: 47
Купи себе флешку и не парься так я не думаю что стоит посылать через интернет в письме или каким то другим способом. Лично передать с зашифрованной флешкой самый лучший и оптимальный вариант как мне кажется в любом случае.
Минимальные требования безопасности в большинстве случаев сохранят токены и др. инфо, просто быть немного по-внимательнее, не храниль все пароли в гугл документах, почте, не пересылать соц сетями и мессенджерами, встречала еще очень неосторожных, которые на все ставят одинаковый пароль  - в итоге взломать проще простого((
full member
Activity: 434
Merit: 100
лучше по-старинке на бумагу и флешку и в сейф и еще дублирующий экземпляр где-то в надежном месте. и пароли никому не передавать или лично при встрече в конверте Grin
sr. member
Activity: 966
Merit: 270
Купи себе флешку и не парься так я не думаю что стоит посылать через интернет в письме или каким то другим способом. Лично передать с зашифрованной флешкой самый лучший и оптимальный вариант как мне кажется в любом случае.
member
Activity: 196
Merit: 10
Множество удобных сервисов для хранения паролей сейчас есть. по сути сейчас достаточно помнить всего один пароль и то, даже его можно восстановить. плюс в mac os довольно неплохая стандартная программа "связка ключей". единственный минус - она не синхронизируется с пк и прочими устройствами, поэтому я использую 1password, пока доволен
member
Activity: 420
Merit: 10
Вечная больная тема. Я в последнее время очень сильно забочусь о сохранению моих паролей. Переписал всё на бумажку, сделал файл.   Но всё равно нужно это как-то хранить ещё
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
..было бы желание и наводка на определенного человека)
Вот именно. Какой-то хомяк выдумал однажды душераздирающую историю о том, как у него увели крипту и эта паранойя завладела
умами всех хомяков. Было бы чертовски интересно хоть раз увидеть живого, а не мифического хакера, который бы сумел у меня
стырить ключи. Реально работает только социальная инженерия. Пока сам пароль кому-то не отдашь, никто его не украдёт. Но вообще,
пароли лучше запоминать, а не записывать Smiley
Смотрите не нарвитесь.  Grin На форуме же были истории о кражах, взломах кошельков. Вот только слабо верится и всегда кажется, что владелец сам где-то допустил ошибку и засветил приват-кей.
Ох уж эти сказочники. Просто люди слабо разбираются в технологиях и свою глупость, или невнимательность им проще списать на
“всемогущих” хакеров, особенно когда не можешь придумать другого рационального объяснения исчезновения средств. О себе не
беспокоюсь, у меня по правде и приватников-то никаких нет, всё ценное на леджере. )

Было время когда мои знакомые лазили по таблицам в поисках приваткеев, и на мое удивление они там еще что-то находили и зарабатывали.
Сам пару раз натыкался на приватники. Но что можно взять с оленей, которые оставляют ключи в таблице? И зарабатывали, это какое-то неправильное слово )
если человек сам не следит за  безопасностью его средст, то за ней никто другой тем более следить не будет.
А по поводу "зарабатывать" вы правы-так не зарабатывают, тут другое слово. Ведь если вы, к примеру, в очереди стоите с открытым кошельком, и кто-то как бы "случайно" возьмет ваши деньги- это не будет заработком называться.
member
Activity: 301
Merit: 10
Пароли храните на флешке. Флешку предварительно зашифруйте программой от Виндовс Битлокер. При подключении флешки будет затребован пароль, расшифровать данные практически невозможно.
full member
Activity: 672
Merit: 112
..было бы желание и наводка на определенного человека)
Вот именно. Какой-то хомяк выдумал однажды душераздирающую историю о том, как у него увели крипту и эта паранойя завладела
умами всех хомяков. Было бы чертовски интересно хоть раз увидеть живого, а не мифического хакера, который бы сумел у меня
стырить ключи. Реально работает только социальная инженерия. Пока сам пароль кому-то не отдашь, никто его не украдёт. Но вообще,
пароли лучше запоминать, а не записывать Smiley
Смотрите не нарвитесь.  Grin На форуме же были истории о кражах, взломах кошельков. Вот только слабо верится и всегда кажется, что владелец сам где-то допустил ошибку и засветил приват-кей.
Ох уж эти сказочники. Просто люди слабо разбираются в технологиях и свою глупость, или невнимательность им проще списать на
“всемогущих” хакеров, особенно когда не можешь придумать другого рационального объяснения исчезновения средств. О себе не
беспокоюсь, у меня по правде и приватников-то никаких нет, всё ценное на леджере. )

Было время когда мои знакомые лазили по таблицам в поисках приваткеев, и на мое удивление они там еще что-то находили и зарабатывали.
Сам пару раз натыкался на приватники. Но что можно взять с оленей, которые оставляют ключи в таблице? И зарабатывали, это какое-то неправильное слово )
member
Activity: 172
Merit: 11
www.cd3d.app
..было бы желание и наводка на определенного человека)
Вот именно. Какой-то хомяк выдумал однажды душераздирающую историю о том, как у него увели крипту и эта паранойя завладела
умами всех хомяков. Было бы чертовски интересно хоть раз увидеть живого, а не мифического хакера, который бы сумел у меня
стырить ключи. Реально работает только социальная инженерия. Пока сам пароль кому-то не отдашь, никто его не украдёт. Но вообще,
пароли лучше запоминать, а не записывать Smiley
Смотрите не нарвитесь.  Grin На форуме же были истории о кражах, взломах кошельков. Вот только слабо верится и всегда кажется, что владелец сам где-то допустил ошибку и засветил приват-кей.
Было время когда мои знакомые лазили по таблицам в поисках приваткеев, и на мое удивление они там еще что-то находили и зарабатывали.
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
..было бы желание и наводка на определенного человека)
Вот именно. Какой-то хомяк выдумал однажды душераздирающую историю о том, как у него увели крипту и эта паранойя завладела
умами всех хомяков. Было бы чертовски интересно хоть раз увидеть живого, а не мифического хакера, который бы сумел у меня
стырить ключи. Реально работает только социальная инженерия. Пока сам пароль кому-то не отдашь, никто его не украдёт. Но вообще,
пароли лучше запоминать, а не записывать Smiley
Смотрите не нарвитесь.  Grin На форуме же были истории о кражах, взломах кошельков. Вот только слабо верится и всегда кажется, что владелец сам где-то допустил ошибку и засветил приват-кей.
member
Activity: 266
Merit: 10
Один из самых лучших вариант- это на бумагу записать и убрать подальше. Еще можно на флешку обычную скинуть(можно на несколько)и тоже убрать. От кошельков кто пользуется очень хвалят аппаратные кошельки (типа Леджер,Тезер). Но хранить где-то в интернете опасно!
l_w
member
Activity: 630
Merit: 60
Храню на нескольких физических устройствах(флешки, внешние хдд), на случай если какой нибудь из девайсов выйдет из строя. Стабильно раз в неделю обновляю бэкапы.
jr. member
Activity: 151
Merit: 1
Самая больная тема, я такой параноик в этом плане! храню копии паролей в нескольких местах, на нескольких флешках, на съемном винте. Когда появляются новые кошельки +новые пароли, приходится обновлять во всех местах, в процессе забываешь где обновил, где нет, сплошная головная боль. но хранить все в одном месте, а еще и на рабочем столе - это вообще нонсенс. А я знаю, некоторые так делают.
Поэтому нужно обязательно записывать где обновлял и куда ложил в текстовый файл, его тоже архивировать с паролем, а архивы с записями записей тоже лучше раскидывать по разным местам... и главное не забыть, где раскидывал записи на записи с архивами  Roll Eyes  ... Grin
full member
Activity: 476
Merit: 100
The BISTOX exchange - OWN WHAT YOU TRADE
Самая больная тема, я такой параноик в этом плане! храню копии паролей в нескольких местах, на нескольких флешках, на съемном винте. Когда появляются новые кошельки +новые пароли, приходится обновлять во всех местах, в процессе забываешь где обновил, где нет, сплошная головная боль. но хранить все в одном месте, а еще и на рабочем столе - это вообще нонсенс. А я знаю, некоторые так делают.
member
Activity: 476
Merit: 10
Я раньше и не знал как могут украсть пароль. Но когда посмотрел видео об этом, то был просто шокирован от возможностей хакеров.  Теперь храню на отдельном носителе они на компе
newbie
Activity: 176
Merit: 0
Можно хранить на флешке, и на эту флешку установить пароль. Так же можно заархивировать и поставить пароль и хранить в облаке. Только пароли надо записать.
full member
Activity: 672
Merit: 112
..было бы желание и наводка на определенного человека)
Вот именно. Какой-то хомяк выдумал однажды душераздирающую историю о том, как у него увели крипту и эта паранойя завладела
умами всех хомяков. Было бы чертовски интересно хоть раз увидеть живого, а не мифического хакера, который бы сумел у меня
стырить ключи. Реально работает только социальная инженерия. Пока сам пароль кому-то не отдашь, никто его не украдёт. Но вообще,
пароли лучше запоминать, а не записывать Smiley
member
Activity: 165
Merit: 10
Вариантов много.Но самый надёжный это ручка и бумага Grin А ленжеры чем вам не нравятся,довольно надёжный и вполне безопасный.
Pages:
Jump to: