Pages:
Author

Topic: Где хранить и как передавать пароли? - page 5. (Read 3058 times)

member
Activity: 448
Merit: 10
Loyalty Programs on Blockchain
Я слышал о том, что все эти личные данные  и пароли нужно хранить  не на компьютере, а на отдельных носителях. Так больше шансов того что у вас их никто не украдёт
member
Activity: 178
Merit: 10
Самый лучший да и надежный способ хранить пароли, записать их в блокнот и спрятать подальше. Время конечно занимает лишнее, зато я уверена на 100% что мои пароли не попадут в чужие руки.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
В данный момент это очень актуальный вопрос, потому что хакеры уже на новый уровень мошенничество. Постоянно приходится думать о том где хранить все свои данные. Я за отдельные съемные носители.

Пользую программку KeePass, портативную версию на флешке. Раз в месяц делаю копию на другую флешку. Файл с паролями зашифрован, прога опенсорс.
Вот это я понимаю нормальный подход к безопасности своего капитала. А то некоторые люди, сами небрежно хранят пароли, а потом очень удивляются тому что у них всё увели.

Ну так это упрощает жизнь мне и усложняет жизнь мошенникам. Сколько было ситуаций когда человек при регистрации указывал одинаковые имя/пароль при регистрации, а потом админы одного из порталов получали доступ к всему )
jr. member
Activity: 151
Merit: 1
В данный момент это очень актуальный вопрос, потому что хакеры уже на новый уровень мошенничество. Постоянно приходится думать о том где хранить все свои данные. Я за отдельные съемные носители.

Пользую программку KeePass, портативную версию на флешке. Раз в месяц делаю копию на другую флешку. Файл с паролями зашифрован, прога опенсорс.
Отличная програмуля, сам ей пользуюсь. Поддерживает кучу плагинов, которые можно скачать с офф.сайта и много прочих удобств
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Это вам сюда Пepвый cepвиc нacлeдoвaния цифpoвыx aктивoв https://bitcointalksearch.org/topic/annico-digipulse-ep-cepc-aceoa-pox-ao-2054413 Правда там только начинается всё. А вообще что мешает дать пароль жене, например?

многим для начала для этого необходимо завести жену) я храню пароли от всего на компе, в блокнотиках. конечно у меня на счетах особо и воровать то нечего, но вот когда придёт время, тогда я задумаюсь об усиленной защите

блокнотики это как минимум неудобно, есть много софта который экономит время. Главное смотреть чтобы он был с открытым кодом или от именитой кампании.
jr. member
Activity: 122
Merit: 1
Пользуюсь программой Roboform, мне лично нравится, правда я заблокировала ей выход в интернет.
member
Activity: 227
Merit: 10
Это вам сюда Пepвый cepвиc нacлeдoвaния цифpoвыx aктивoв https://bitcointalksearch.org/topic/annico-digipulse-ep-cepc-aceoa-pox-ao-2054413 Правда там только начинается всё. А вообще что мешает дать пароль жене, например?

многим для начала для этого необходимо завести жену) я храню пароли от всего на компе, в блокнотиках. конечно у меня на счетах особо и воровать то нечего, но вот когда придёт время, тогда я задумаюсь об усиленной защите
hero member
Activity: 1204
Merit: 518
В данный момент это очень актуальный вопрос, потому что хакеры уже на новый уровень мошенничество. Постоянно приходится думать о том где хранить все свои данные. Я за отдельные съемные носители.

Пользую программку KeePass, портативную версию на флешке. Раз в месяц делаю копию на другую флешку. Файл с паролями зашифрован, прога опенсорс.
Вот это я понимаю нормальный подход к безопасности своего капитала. А то некоторые люди, сами небрежно хранят пароли, а потом очень удивляются тому что у них всё увели.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
В данный момент это очень актуальный вопрос, потому что хакеры уже на новый уровень мошенничество. Постоянно приходится думать о том где хранить все свои данные. Я за отдельные съемные носители.

Пользую программку KeePass, портативную версию на флешке. Раз в месяц делаю копию на другую флешку. Файл с паролями зашифрован, прога опенсорс.
full member
Activity: 308
Merit: 100
В данный момент это очень актуальный вопрос, потому что хакеры уже на новый уровень мошенничество. Постоянно приходится думать о том где хранить все свои данные. Я за отдельные съемные носители.
member
Activity: 434
Merit: 10
По мне так одним из самых надежных вариантов аппаратный кошелек, надежно защищен, в случае специального кода вы сможете все восстановить даже если у вас его украли, либо на нескольких листочках и желательно чтобы все они находились в разных местах, разных квартирах если это возможно
newbie
Activity: 224
Merit: 0
у меня свой личный сайт с паролями Grin муж постарался для меня) ну и конечно и свои там хранит. а вообще самое надежное- голова
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
Самое надежное-это бумага. Запишите и сохраните в нескольких тайных местах. Для частого использования-отдельная флешка.
member
Activity: 241
Merit: 10
Важно иметь одну флешку на которой всё будет храниться на которой в общем не притягиваетесь,  потому что те носители на которых вы постоянно работаете подвержены риску. Так что лучше всего положить  надежное место План Б чтобы в один прекрасный день не остался  ни с чем.
member
Activity: 126
Merit: 10
Используйте Lastpass для паролей + флешку с шифрованием для файлов, а лучше 2, дабы резервные копии делать. И все, я так и делаю, и никаких проблем.
member
Activity: 378
Merit: 10
member
Activity: 532
Merit: 10
если по честному то у меня пароли везде где только можно) и на листрочках и файлах нескольких и в телефоне. и по секрету скажу... записал все пароли на стену маркером и заклеил обоями (ну так на всяких пожарный).
Как гордится все методы хорошо) листочки кстати тоже имеют свойства теряться среди других бумаг. Так что и здесь лучше или заводить отдельный блокнот или что то придумать по интересней)
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
если по честному то у меня пароли везде где только можно) и на листрочках и файлах нескольких и в телефоне. и по секрету скажу... записал все пароли на стену маркером и заклеил обоями (ну так на всяких пожарный).
newbie
Activity: 224
Merit: 0
На листочке по старинке  Roll Eyes, когда вводить то через виртуальную клавиатуру Wink Tongue
Да, мне тоже было бы интересно узнать о системе, через которую бы можно было завещать все свои пароли (активы) кому-то из родных. Своё храню на флешке и в спец. программах. Почему не отдать пароли ещё при жизни? Ну, так надёжнее, что-ли.
Недавно видел проект TimeBox, он на эту тему был акцентирован
Как временная капсула себя позиционировал)
full member
Activity: 420
Merit: 100
Вообще лучше держать несколько копий и в различных формах) В основном под паролем архив на флешке)
Pages:
Jump to: