Pages:
Author

Topic: Где хранить и как передавать пароли? - page 10. (Read 3058 times)

member
Activity: 616
Merit: 13
Harmony for One and All
ОДин из самых банальных и надежных средств для хранения, это скорее всего можно отнести классический вариант хранения. То есть распечатать и спрятать

Ну тогда уж лучше не полениться и переписать, сам процесс отправки на принтер может быть подвержен воздействию вирусов.
member
Activity: 420
Merit: 10
ОДин из самых банальных и надежных средств для хранения, это скорее всего можно отнести классический вариант хранения. То есть распечатать и спрятать

И это самый надежный вариант для меня, поскольку как я понял нельзя все это добро хранить на компе в электронном виде. Кругом мошенники и вирусы
full member
Activity: 420
Merit: 103
ОДин из самых банальных и надежных средств для хранения, это скорее всего можно отнести классический вариант хранения. То есть распечатать и спрятать
full member
Activity: 294
Merit: 101
Я думаю, что для долговременного хранения паролей вообще не нужно использовать компьютер либо облако, нужно максимально исключить электронику из этого процесса.
full member
Activity: 336
Merit: 103
Файл с ключами и паролями на флешку, а флешку на шею  Grin на цепочку, и все норм будет.

Можно скопировать на несколько флешек и рассовать по безопасным тайничкам в надёжном месте.Или на бумажку переписать и с прятать в ножке стула.
Ну прям вот так взяли и раскрыли свой тайник Wink А вообще я именно так и делаю: и на флешки сохраняю, и на бумажки, и на съемные диски.
member
Activity: 252
Merit: 10
full member
Activity: 462
Merit: 100
Файл с ключами и паролями на флешку, а флешку на шею  Grin на цепочку, и все норм будет.

Можно скопировать на несколько флешек и рассовать по безопасным тайничкам в надёжном месте.Или на бумажку переписать и с прятать в ножке стула.
хороший вариант со стулом. Только смотри что бы с этих всех вариантов хотя бы один не пропал нигде, потому что потом понять не сможешь из-зав чего ушли средства.
full member
Activity: 237
Merit: 100
BLUPASS.CO | ICO LIVE! | 15/5 - 30/9 | JOIN NOW!
Файл с ключами и паролями на флешку, а флешку на шею  Grin на цепочку, и все норм будет.

Можно скопировать на несколько флешек и рассовать по безопасным тайничкам в надёжном месте.Или на бумажку переписать и с прятать в ножке стула.
member
Activity: 196
Merit: 19
Для меня самое главное самому их не потерять, поэтому дублирую в нескольких местах и обязательно записываю или распечатываю на бумажном носителе. Как говорится береженого Бог бережет. Wink
full member
Activity: 350
Merit: 133
SIMPLE SHOPPING AND SAFE PAY
Файл с ключами и паролями на флешку, а флешку на шею  Grin на цепочку, и все норм будет.
Самый опасный и не надёжный способ.Флешку вместе с головой оторвут.Лучше спрятать куда то в надёжное место или ячейку в банке.

Ага, прям столько наемных грабителей охотятся за вашими флешками с АНОНИМНЫМ кошельком, на котором пол биточка лежит! Если серьезно, то главное не хранить на компьютере иначе вы в разы повышаете свои риски! Храните на отдельных аппаратных кошельках и флешках, пользуйтесь антивирусами!
full member
Activity: 280
Merit: 100
Файл с ключами и паролями на флешку, а флешку на шею  Grin на цепочку, и все норм будет.
Самый опасный и не надёжный способ.Флешку вместе с головой оторвут.Лучше спрятать куда то в надёжное место или ячейку в банке.
full member
Activity: 462
Merit: 100
А я последнее время подсел на Kaspersky Password Manager, один пароль для входа, вся инфа хранится на серверах Касперского. Есть приложения и для компа и для телефона и они постоянно синхронизируются, что очень удобно.
О удобности не может быть и речи, только этим они и берут, но дело в том, что эта вся инфа с паролями могут уйти в любой момент и вы никак не отсудите свои деньги
member
Activity: 616
Merit: 13
Harmony for One and All
Зашифровал отдельный жесткий диск программой DiskCryptor, говорят Bitcoin Armory удобнее и отлично подходит для криптовалют
newbie
Activity: 213
Merit: 0
А я последнее время подсел на Kaspersky Password Manager, один пароль для входа, вся инфа хранится на серверах Касперского. Есть приложения и для компа и для телефона и они постоянно синхронизируются, что очень удобно.
full member
Activity: 378
Merit: 101
dApps Development Automation Platform
Только бумага, только хардкор.
Пару приватников даже наизусть выучил. Благо не сложно при определенной сноровке и гипнозом можно вытащить, если что.

Правильно делаете. А приватники конечно выучить - это вообще жесть. Респект. У меня не получилось, я пробовал. Для записи паролей я реально использую блокнот. Бумажный
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Только бумага, только хардкор.
Пару приватников даже наизусть выучил. Благо не сложно при определенной сноровке и гипнозом можно вытащить, если что.
hero member
Activity: 588
Merit: 530
Я предпочитаю хранить все на флешке.

Очень большие риски, много вирусов заточеных под воровство файлов с флешки
В таком виде деятельности очень не советую хранить пароли на флешках или хардах, используйте более защищенные места хранения
full member
Activity: 308
Merit: 100
На сегодняшний день один из самых банальных и простых способов хранения паролей и ключей, это распечатать на бумажке в нескольких экземплярах и хранить их в разных местах.
Вы же находитесь на криптофоруме а методы у Вас из прошлого века . Я все же доверяю важные данные электронным носителям с резервным копированием и надежным паролем шифрования. Пароль может быть очень надежным и при этом легко запоминающимся.
jr. member
Activity: 124
Merit: 1
Я лично не параноик.
Приватники храню в обычном файле Excel на флешке.
Только изменяю пару символов и не парюсь.
member
Activity: 602
Merit: 12
Мультивалютный холодный кошелек — отличная возможность для сохранения электронной валюты, но не подходит для быстрых транзакций. Пользоваться этим стоит осторожно, т.к. материальные носители могут быть утеряны, и тогда злоумышленники смогут похитить деньги. Также необходимо делать резервные копии данных, чтобы снизить вероятность потери кошелька.
И опять же - бред.
1) Резервные копии? Ага, знаем такие случаи, количество угонов из-за этого растет в геометрической прогрессии, только если ручка и блокнот. Хранить ключи на винде - такое удовольствие, особенно с копиями.
2) Крипта создана для людей с головой на плечах, у злоумышленников гораздо больше шансов взломать вашу почту и прочее, чем НАЙТИ невзрачную флешку
Pages:
Jump to: