Pages:
Author

Topic: Где хранить и как передавать пароли? - page 9. (Read 3058 times)

sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Самое забавное, что львиная доля подобных маниакальных хранильщиков имеет криптопортфель в несколько сот баксов  Cheesy

Убеждён, что 99% теряют крипту по собственной глупости, а не в следствии взлома. Переходят на фишинговые сайты, качают мутные улучшалки майнинга. Записывают пароли в облаке и тому подобное.

Где хранить пароль ? На листочке бумаги, на флешке и в редми файлике, только не пишите в нём "мой пароль от аккаунта на бирже ёбит, где лежит 0.1 битка следующий: дуракдураком "

и проблем у вас не будет  Cool
member
Activity: 172
Merit: 11
www.cd3d.app
Закинь в архив - поставь пароль. Потом закинь все это дело на флешку, и флешку храни в каком то хорошем месте. Так же бэкап кошельков хорошо хранить на флешках. Так же на гугл облако залить можешь !
Только не в облако, либо же вход на него должен быть через леджер, по другому не должно быть, иначе шанс потерять все очень большой.
member
Activity: 294
Merit: 25
Закинь в архив - поставь пароль. Потом закинь все это дело на флешку, и флешку храни в каком то хорошем месте. Так же бэкап кошельков хорошо хранить на флешках. Так же на гугл облако залить можешь !
hero member
Activity: 1078
Merit: 512
Всегда интересовал вопрос, нормальные люди хранят резервную копию паролей на облачных хранилищах, типо Mail ru или это приравнивается самоубийству?  Grin

Mail ru - Вы серьезно? Ну накрайняк гугл и то все в шифрованном зашифрованном виде, с длиной пароля не меньше чем у приват кея. А лучше старая банальная карта памяти или флешка.
member
Activity: 504
Merit: 19
Всегда интересовал вопрос, нормальные люди хранят резервную копию паролей на облачных хранилищах, типо Mail ru или это приравнивается самоубийству?  Grin
Я бы не рисковал даже с облачными хранилище. Лучше всего когда вообще пароли не хранятся в компьютере и сомнительных местах,типо такого облачного хранилища как Mail ru.
member
Activity: 210
Merit: 10
ОДин из самых банальных и надежных средств для хранения, это скорее всего можно отнести классический вариант хранения. То есть распечатать и спрятать
Я тоже так делаю. Есть оперативный вариант под рукой - на любимой флешке, а есть резервный - распечатки в банковской ячейке, вместе с налом ))  Думаю, это самый надежный долговременный вариант хранения подобной информации, т.к. флешка может выйти из строя и это приведет к потере информации
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Всегда интересовал вопрос, нормальные люди хранят резервную копию паролей на облачных хранилищах, типо Mail ru или это приравнивается самоубийству?  Grin
full member
Activity: 434
Merit: 100
Файл с ключами и паролями на флешку, а флешку на шею  Grin на цепочку, и все норм будет.

Можно скопировать на несколько флешек и рассовать по безопасным тайничкам в надёжном месте.Или на бумажку переписать и с прятать в ножке стула.
хороший вариант со стулом. Только смотри что бы с этих всех вариантов хотя бы один не пропал нигде, потому что потом понять не сможешь из-зав чего ушли средства.
лучше конечно же все пароли копировать на несколько ресурсов, это одолжен быть и электронный носитель информации, и в интернете можно оставить, и для уверенности продублировать в бумажном виде
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Файл с ключами и паролями на флешку, а флешку на шею  Grin на цепочку, и все норм будет.

Можно скопировать на несколько флешек и рассовать по безопасным тайничкам в надёжном месте.Или на бумажку переписать и с прятать в ножке стула.
хороший вариант со стулом. Только смотри что бы с этих всех вариантов хотя бы один не пропал нигде, потому что потом понять не сможешь из-зав чего ушли средства.

Угу и можно будет снимать "12 стульев 21-го века" Wink А не проще завести сейф и туда положить тетрадку с паролями и сидами?
member
Activity: 172
Merit: 11
www.cd3d.app
Как по мне, то самый лучший вариант - это старый дедовский метод: записать на листик или в тетрадку. И лучше в 2 екземплярах. Как вариант можно распечатать. Но также лучше в 2 екземплярах. А хранение паролей на ПК не дает никаких гарантий - хоть Касперский, хоть что то другое.
Да,сейчас не один антивирусник не даст вам гарантии что ваши пароли останутся в сохранности. так что лучше вообще не хранить пароли на компьютерах или иметь отдельный без доступа к интернету.
антивирусам доверять вообще нельзя. Если взять к примеру Касперский, то его вообще обходить нужно, иначе сливаете все данные ФСБ.
member
Activity: 532
Merit: 10
Как по мне, то самый лучший вариант - это старый дедовский метод: записать на листик или в тетрадку. И лучше в 2 екземплярах. Как вариант можно распечатать. Но также лучше в 2 екземплярах. А хранение паролей на ПК не дает никаких гарантий - хоть Касперский, хоть что то другое.
Да,сейчас не один антивирусник не даст вам гарантии что ваши пароли останутся в сохранности. так что лучше вообще не хранить пароли на компьютерах или иметь отдельный без доступа к интернету.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Робоформ хорошая прога для паролей. Передавать можно. Все в зашифрованном виде, плюс все ваши пароли под одним главным паролем, только его нужно запомнить и все. И много еще у нее всяких фишечек, например заполнение форм одним кликом и т.д. Есть платная версия с облаками, есть бесплатная для локальной машины.
member
Activity: 490
Merit: 10
Я думаю, что для долговременного хранения паролей вообще не нужно использовать компьютер либо облако, нужно максимально исключить электронику из этого процесса.
По поводу электроники не согласен, лучше всего использовать аппаратные кошельки,они по надежней будут. Сейчас даже на бумажке уже не вариант хранить.
full member
Activity: 630
Merit: 104
Для хранения паролей подходит KeePass, а вот приватные ключи лучше хранить на аппаратных кошельках, сид фразу от кошелька думаю надежней записать на бумаге, предварительно зашифровав, ключ же к шифру все таки, считаю, следует запомнить и хранить в голове, конечно, чтобы бумажный шифр был не взламываемый, то длина ключа должна быть равна длине шифруемого текста, и ключ должен состоять из случайных символов сгенерированных случайно, но в таком случае, его не запомнить.
member
Activity: 742
Merit: 13
Как по мне, то самый лучший вариант - это старый дедовский метод: записать на листик или в тетрадку. И лучше в 2 екземплярах. Как вариант можно распечатать. Но также лучше в 2 екземплярах. А хранение паролей на ПК не дает никаких гарантий - хоть Касперский, хоть что то другое.
member
Activity: 157
Merit: 10
www.cd3d.app
Я купила Касперского и очень мне нравится как он чистит мой комп и ловит вирусы. Заманчивая функция у него:  хранить пароли на Kaspersky Password Manager. Надёжно ли на 100%? Слышишь про все атаки хакеров и уже трудно довериться электронике.
Это очень плохая идея, особенно если вы знаете, что касперский контролируют российские спецслужбы, именно фсб, вот и думайте после этого стоит ли так им доверять.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Я купила Касперского и очень мне нравится как он чистит мой комп и ловит вирусы. Заманчивая функция у него:  хранить пароли на Kaspersky Password Manager. Надёжно ли на 100%? Слышишь про все атаки хакеров и уже трудно довериться электронике.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Пароли хочу хранить в блокчейне. Но всё жду не дождусь подходящего ПО для этого дела. Было бы здорово! Ну а пока что 1Password  Cool
Можна и не дождаться такого поворота событий) Пароль конечно хороший, никакой генератор не сможет вас взломать)) Даже не надейтесь  Grin
full member
Activity: 406
Merit: 104
https://sne.su/
Пароли хочу хранить в блокчейне. Но всё жду не дождусь подходящего ПО для этого дела. Было бы здорово! Ну а пока что 1Password  Cool
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
ОДин из самых банальных и надежных средств для хранения, это скорее всего можно отнести классический вариант хранения. То есть распечатать и спрятать

Ну тогда уж лучше не полениться и переписать, сам процесс отправки на принтер может быть подвержен воздействию вирусов.
О, а этого я не знал...У меня распечатаны все пароли, но я сильно об этом не волнуюсь, поскольку считаю, что мой комп очень хорошо защищен от вирусов
Pages:
Jump to: