Pages:
Author

Topic: Где хранить и как передавать пароли? - page 6. (Read 3058 times)

newbie
Activity: 126
Merit: 0
Да, мне тоже было бы интересно узнать о системе, через которую бы можно было завещать все свои пароли (активы) кому-то из родных. Своё храню на флешке и в спец. программах. Почему не отдать пароли ещё при жизни? Ну, так надёжнее, что-ли.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Флэшка, аппаратные кошельки,заархивировать, распечатать, на бумаге в конце концов записать...вариантов море.Тем более если суммы небольшие хватит и холодного хранения с паролем на бумаге- которая где-то сныкана).Как-то так.
sr. member
Activity: 529
Merit: 250
Можно использовать менеджер паролей, главное не забыть мастер-пароль при этом. Можно сделать бэкап на флешку и больше ничего на ней не хранить, можно использовать бумажный блокнот. Кому как больше нравится.
member
Activity: 280
Merit: 10
Не знаю писал ли может тут кто-то в топике уже об этом или нет, но поделюсь с Вами своим личным незамысловатым, но на мой взгляд - очень надёжным вариантом хранения паролей !

Берёте покупаете себе аппаратный кошелёк TREZOR. Сейчас кстати вышла новая модификация TREZOR MODEL T. Так вот в этом аппаратном кошельке есть встроенная функция менеджера паролей. Вбиваете в него все пароли от всех вообще сайтов которые у вас только могут быть в наличии - вообще все - форум, биржи, почта, соцсети, любые сервисы, онлайн-банк и прочее-прочее. Поскольку аппаратный кошелёк имеет такое свойство что ему абсолютно все равно - заражен ли ваш компьютер хоть чем-нибудь или нет, то в дальнейшем вы каждый раз когда решаете зайти на биржу или войти в соцсеть, или воспользоваться каким-то сервисом - просто входите в них уже через свой TREZOR! Пароли хранятся в зашифрованном виде  внутри самого устройства, на клавиатуре компа ничегошеньки набирать не нужно от слова вообще. На устройстве вы только набираете пин-код свой каждый раз когда заходите куда-то. Цифры кода каждый раз отображаются на экране компа в рандомном порядке поэтому все что вы делаете это кликаете несколько раз мышкой по экрану (если используете более раннюю модель) или кликаете прямо на аппаратном кошельке (если используете новую модель). Вот и вся математика. Удобно, супер-безопасно, и причем не важно - безопасен ли комп. то же самое можно делать если вы захотите зайти на свою почту или биржу через абсолютно чужой небезопасный комп допустим. Все что вам будет для этого нужно это просто скачать из Гугл плей-маркета программку TREZOR BRIDGE, и далее точно так же воспользоваться своим аппаратным кошельком на любом другом компе, не переживая насчет безопасности. Я юзаю его уже года три и за все время ни разу никаких проблем не испытывал. В общем рекомендую. Стоит удовольствие всего до сотни баксов (если говорить о старой модели). Но безопасность того стоит. Реально.
member
Activity: 378
Merit: 10
Это вам сюда Пepвый cepвиc нacлeдoвaния цифpoвыx aктивoв https://bitcointalksearch.org/topic/annico-digipulse-ep-cepc-aceoa-pox-ao-2054413 Правда там только начинается всё. А вообще что мешает дать пароль жене, например?
думаю что речь не идёт только о супруге,по этому и вопрос возник у человека,как сделать так,что б файл не возможно было взломать,но в то же время,однажды его передать другому без ведома владельца)
member
Activity: 240
Merit: 10
Я думаю самый надёжный вариант будет,если использовать все возможные способы хранения сразу.Для подстраховки.Все сразу носители не пропадут.
member
Activity: 434
Merit: 10
Самый хороший способ хранение: зашифровать файл и закинуть на флешку + сделать дубликат письменный.
А с облаком и компаниями которые специализируются на хранении нужно быть аккуратным, были случаи когда из облака телеги уводили все.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Я храню всё на флешке, к которой есть доступ только у меня. И на всякий случай там ещё заархивировал файлы и поставил на архив пароль (паранойя) Wink
member
Activity: 224
Merit: 10
при шифровании, хранении на облаках и пр. приблудах  все равно есть шанс, что кто-то доберется до ваших денежек. Меньше болтать и хранить только в том месте, где нет никому постороннему доступа. С другой стороны, в силу своей внекриптовой деятельности постоянно сталкиваюсь с ситуациями, где самые близкие люди обманывают друг друга и разводят на бабки. так что вывод: доверяй только себе!
newbie
Activity: 79
Merit: 0
Есть много хороших программ для шифрования данных . Можно взять такую программу и установить её на внешний жёсткий диск. И пользоваться при необходимости чтобы он небыл подключёно к компьютеру.
newbie
Activity: 220
Merit: 0
Можно файлы поделить на две части, так что бы одна без другой не работали и разкидать на два облака в гугле.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
Это вам сюда Пepвый cepвиc нacлeдoвaния цифpoвыx aктивoв https://bitcointalksearch.org/topic/annico-digipulse-ep-cepc-aceoa-pox-ao-2054413 Правда там только начинается всё. А вообще что мешает дать пароль жене, например?

Здравый смысл мешает дать пароль жене.
Вы хотите остаться без штанов? А если она захочет шубку себе, на мальдивы, нового пихаря и разбежатся по углам (она с вашими сбережениями в крипте)

Что мешает ей воспользоваться вашим паролем? Или вы безоговорочно доверяете ей?
newbie
Activity: 98
Merit: 0
сделать какую-то папку на диске, где будут все пароли(не выгодно, если что-то скачаешь с вирусом то разузнают все пароли)
хранить на флешке все пароли(тоже верно, при условии того что ничего лишнего не кидать на флешку)
хранить все на 2 флешках в защищённом архиве с паролем более 30 символов с разной комбинацией букв и цифр (это супер комбо, которое никак не обойти)
full member
Activity: 447
Merit: 100
The All-in-One Cryptocurrency Exchange
..было бы желание и наводка на определенного человека)
Вот именно. Какой-то хомяк выдумал однажды душераздирающую историю о том, как у него увели крипту и эта паранойя завладела
умами всех хомяков. Было бы чертовски интересно хоть раз увидеть живого, а не мифического хакера, который бы сумел у меня
стырить ключи. Реально работает только социальная инженерия. Пока сам пароль кому-то не отдашь, никто его не украдёт. Но вообще,
пароли лучше запоминать, а не записывать Smiley
Смотрите не нарвитесь.  Grin На форуме же были истории о кражах, взломах кошельков. Вот только слабо верится и всегда кажется, что владелец сам где-то допустил ошибку и засветил приват-кей.
Ох уж эти сказочники. Просто люди слабо разбираются в технологиях и свою глупость, или невнимательность им проще списать на
“всемогущих” хакеров, особенно когда не можешь придумать другого рационального объяснения исчезновения средств. О себе не
беспокоюсь, у меня по правде и приватников-то никаких нет, всё ценное на леджере. )

Было время когда мои знакомые лазили по таблицам в поисках приваткеев, и на мое удивление они там еще что-то находили и зарабатывали.
Сам пару раз натыкался на приватники. Но что можно взять с оленей, которые оставляют ключи в таблице? И зарабатывали, это какое-то неправильное слово )
если человек сам не следит за  безопасностью его средст, то за ней никто другой тем более следить не будет.
А по поводу "зарабатывать" вы правы-так не зарабатывают, тут другое слово. Ведь если вы, к примеру, в очереди стоите с открытым кошельком, и кто-то как бы "случайно" возьмет ваши деньги- это не будет заработком называться.
да что это?) есть профессиональные люди..воры...для них это заработок, профессиональный профит) кто на что учился. вы, скорее всего по мнению шахтера тоже не зарабатываете а балду пинаете....
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Очень много программ как передать пароль.Любой зип архив в помощь некто же не будет знать что в этом архиве поэтому можно передавать его без проблем. или сделать несколько архивов в архиве вообще будет безопаснее !
full member
Activity: 378
Merit: 100
1Password неплохая вещь, но я лучше запишу всё на флешку и себе в блокнот тоже на всякий случай)
sr. member
Activity: 490
Merit: 255
Со своей стороны хочу порекомендовать отличную программу KeePass. Использую уже несколько лет - полет отличный. На базу ключей помимо основного пароля можно добавить использование ключевого файла. А также внутрь встроен удобный генератор паролей.
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Сам пару раз натыкался на приватники. Но что можно взять с оленей, которые оставляют ключи в таблице? И зарабатывали, это какое-то неправильное слово )
Оставляют приват-кеи в таблице обычно новички, которые еще не знают чем это может грозить. Мы же привыкли, что пароли можно поменять..., а тут блокчейн - не поменяешь, вот от сюда и халатность идет.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
На самом деле та же бумажка или флешка(несколько флешек конечно) отлично подойдёт,а так положить в банк или ещё куда и упомянуть в завещании,а так можно ещё провернуть дать жене шифрованный файл,а ключ она получит при каком-то обстоятельстве по типу вы не пишите боту более месяца и тогда он шлёт ей ключ ну и дальше всё можно сделать по разному)
member
Activity: 448
Merit: 10
Loyalty Programs on Blockchain
Наверное, не нужно их хранить на компе.  Лучше всего собрать всё на какой-то отдельный носитель. Ну и конечно же в бумажном варианте копия
Pages:
Jump to: