Pages:
Author

Topic: Где хранить и как передавать пароли? - page 3. (Read 3056 times)

full member
Activity: 840
Merit: 100
Некоторые мои знакомые могут себе позволить пароли отправлять в мессенджерах различных. Считают, что это очень надежно, потому что типа происходит шифрование данных. Но как по мне, такое вообще недопустимо
sr. member
Activity: 630
Merit: 260
В основном стараюсь хранить все свои пароли в голове. В компе хранить нет никакого желания. Есть резервные 2 копии, от руки записанные в два разных блокнота, хранящиеся в разных надежных местах.
в голове. конечно. хранить получится не каждый пароль, а вот что касается печатного (рукописного) варианта - правильно, на компе вообще не вариант, тем более если пароль связан с финансами(
member
Activity: 406
Merit: 10
Ни в коем случае не храните свои пароли в каких-то облаках либо на смартфоне. Это не ещё шпионы. Лучший вариант это распечатать на листок
sr. member
Activity: 1456
Merit: 253
Margin Trader
У меня один знакомый параноик приватник разбил на несколько частей,заархивировал эти части на разных устройствах и держит под паролем. Вроде как еще букву какую-то изменял.
Но мне кажется это уже перебор,особенно когда речь не о большой сумме
jr. member
Activity: 50
Merit: 1
Еще можно как в "идентификации Борна" записать код в лазерную сказку и залить под кожу Cheesy
А если серьезно, то просто хороший алгоритм шифрования достаточно придумать..
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Я обязательно использую две флешки и отдельно тетрадку для записей, дополнительно храню еще на внешнем жестком диске.
full member
Activity: 434
Merit: 103
member
Activity: 266
Merit: 12
Come on, bit one!
Лучше всего хранить и передавать пароли через блокчейн. Для этого подойдут хорошо мессенджеры на блокчейнах. Например Адамант. В любом случае, всё зашифровано и находится в облаке, с вас только хранить сид фразу - остальное за вас сохранит блокчейн.
hero member
Activity: 686
Merit: 503
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
В основном стараюсь хранить все свои пароли в голове. В компе хранить нет никакого желания. Есть резервные 2 копии, от руки записанные в два разных блокнота, хранящиеся в разных надежных местах.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Пользуюсь Roboform уже лет 5, всем устраивает. Ну и бэкапы никто не отменял  Wink
member
Activity: 210
Merit: 10
Пока не держал крипту пользовался RoboForm довольно удобная программка, все работает, все красиво. Но сейчас подумываю о чем нибудь с открытыми исходниками. Наверно придется на KeePass переучиваться. После робоформа конечно не привычно и жутко не удобно. Два года назад хотел перейти, но бросил. Однако счас придется жертвовать удобством ради надежности.

Я пользовался Робоформом до поры до времени, пока не смог восстановить пароли, уже год или больше пользуюсь KeePass и очень доволен Smiley
newbie
Activity: 98
Merit: 0
У меня пароли хранятся в отдельном файле, который находится на ноуте, а тот  в свою очередь не подключается к интеренету.
100 % гарантия от воровства. пароли на каждой бирже и проектах разные, где есть аунтификатор точно не взломают, а где нет(типа почт), придется попотеть ибо пароль не простой.
Вот насчёт разных паролей на разных биржах я как-то раньше не задумывался. У меня везде всё одинаковое, чтобы запомнить. Нужно будет заняться обновлением своих паролей.

так чтоб не утруждать себе мозг лишний раз есть программы которые генерят, хранят и шифруют эти пароли в отдельный файл. Программ множество на любой вкус и цвет. лично я пользую кипасс. Но даже используя программы не стоит выключать мозг полностью. ни одна прога вас не защитит от вставку приваткея от мев в гуглформу аирдропа.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Я думаю, что пароли ,если их много могут самого себя запутать, лучше иметь немного , но сложные.
member
Activity: 742
Merit: 13
Я всегда придерживался мнения, что пароли лучше всего хранить в 2 экземплярах: один написанный от руки; другой напечатать и распечатать на А-4. А хранить свои пароли в ПК опасно, как по мне.
sr. member
Activity: 910
Merit: 250
Proof-of-Stake Blockchain Network
У меня пароли хранятся в отдельном файле, который находится на ноуте, а тот  в свою очередь не подключается к интеренету.
100 % гарантия от воровства. пароли на каждой бирже и проектах разные, где есть аунтификатор точно не взломают, а где нет(типа почт), придется попотеть ибо пароль не простой.
Вот насчёт разных паролей на разных биржах я как-то раньше не задумывался. У меня везде всё одинаковое, чтобы запомнить. Нужно будет заняться обновлением своих паролей.
Никогда не понимал людей, которые везде ставят одинаковые пароли, если взломают один аккаунт, то сразу под угрозой окажутся и все другие. Очень не безопасно)
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Я думаю ,что самый верный способ хранить пароли это хорошо запоминать их в своей голове и всё)Никому никогда их не рассказывать) Придумать свою схему шифрования и никому кроме доверенных лиц не рассказывать ключ к разгадке шифрования))
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
я вообще боюсь это делать в электронном виде. я лучше напишу на листочке и потом передам человеку при встрече чем через интернет или смс
full member
Activity: 308
Merit: 100
У меня пароли хранятся в отдельном файле, который находится на ноуте, а тот  в свою очередь не подключается к интеренету.
100 % гарантия от воровства. пароли на каждой бирже и проектах разные, где есть аунтификатор точно не взломают, а где нет(типа почт), придется попотеть ибо пароль не простой.
Вот насчёт разных паролей на разных биржах я как-то раньше не задумывался. У меня везде всё одинаковое, чтобы запомнить. Нужно будет заняться обновлением своих паролей.
newbie
Activity: 122
Merit: 0
У меня пароли хранятся в отдельном файле, который находится на ноуте, а тот  в свою очередь не подключается к интеренету.
100 % гарантия от воровства. пароли на каждой бирже и проектах разные, где есть аунтификатор точно не взломают, а где нет(типа почт), придется попотеть ибо пароль не простой.
member
Activity: 350
Merit: 10
Прям вылетело из головы название программки, но она как раз генерирует и хранит надежные пароли. Как вспомню ,отпишу. Ну а вообще если в электронном виде отправляете такого рода инфу,то пользуйтесь pgp шифрованием
Автор имел в виду не пересылать пароль по почте кому-то, а передать родственникам по наследству в случае непредвиденных обстоятельств.
Это актуальная тема, число потерянных кошельков только увеличивается с каждым годом. В прошлом году даже ICO на эту тему вышло (DigiPulse.io), предлагающее держать в блокчейне сведения о своих кошельках для передачи наследникам. Правда, популярностью оно особо не пользуется, видать мало желающих держать свои явки и пароли где-то там, за облаками  Cheesy

Ну это совсем рискованно - в облако отдавать. Для таких случаев проще сделать архив с данными или почту (два разных пароля) и отдать родственникам условный конверт с паролями. Нужно будет - откроют и получат доступ ко всему.
Pages:
Jump to: