Pages:
Author

Topic: Чем отмыть руки?! (После работы в гараже) - page 2. (Read 3479 times)

newbie
Activity: 23
Merit: 0
Я в таких случаях руки отмакиваю пару минут в тазике с моющим, а потом уже мою хорошенько с мылом
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Приветствую! Конкретно руки после масел, смазок, солярки и т.д. отмывает паста, типо крема для рук только с пещинками.
 В разных регионах есть разные марки и названия пасты. Просто растираешь этот крем двумя ладонями он как "шкурка" счищает масло+ увлажняет кожу.
В магазинах связанных с производствами/заводами и спецодеждой нужно смотреть и спрашивать.
full member
Activity: 338
Merit: 100
Есть такое средство - зеленый гель название по-моему Гала.Отмывает руки на ура, хотя  каждый день они и в мазуте, и т.д. Еще средство есть - обычным бензином, а потом мылом и кремом смазать.
member
Activity: 294
Merit: 10
 В качестве природного чистящего средства можно использовать зеленые ягоды крыжовника, красную смородину. Также очищающими свойствами обладают листья ревеня и щавеля
newbie
Activity: 79
Merit: 0
Обычное хозяйственное мыло отлично отмывает руки. У кого сильно сушит кожу, потом можно использовать какой-либо крем.
sr. member
Activity: 798
Merit: 253
У меня часто руки после работы в солярке , мазуте , черные как у непонятно кого ) . Раньше был крем , хорошо отмывал , но названия уже не помню . Сейчас просто песок с мылом - отмывает хорошо , ну и пемзой в добавок , так как уже въедается в кожу ,ведь считай каждый раз такие руки . Можно еще стиральным порошком отмыть . Это конечно если у вас уже грубая кожа , для другой такие варианты не подойдут если с пемзой .
full member
Activity: 336
Merit: 100
Очень хорошо руки отмывает обычное мыло, жидкое и лучше всего справляется жидкость для мытья посуды, быстро масло с рук убирает
jr. member
Activity: 188
Merit: 1
xCrypt
Нам на работе выдают крем,который имеет абразивные свойства-он помогает оттирать сильную грязь.Хоть я и не пользовался почти)но вроде помогает,думаю еще хорошо помогут растворители(ацетон,бензин и тд)
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Очень круто помогает ацетон. Он растворяет любое масло машинное и всякую грязюку, краску. Но его надо тщательно смывать.
newbie
Activity: 148
Merit: 0
Самое лучшее средство - это то средство, которое было специально для этого создано - продаётся в магазинеGrin
А из народного - я пользуюсь подсолнечным маслом с песком, а затем хорошенько мою руки мылом - что там мазут - краску отмывает Cool
member
Activity: 285
Merit: 10
Сам работаю в гараже и когда приходится марать руки в мазуте то в конце рабочего дня приходится много времени уделять этому моменту. Для начала просто протереть руки соляркой, потом фэри и опилки ну и напоследок фэри на губку и можно за стол Grin
member
Activity: 317
Merit: 12
Blockchain Powered Clinical Trial Management
А вот это реально проблема.
Хоть я и нечасто так вымазываюсь.
Думаю... что раз 10 мылом помыть уже более-менее будет.
full member
Activity: 588
Merit: 120
хорошо помогает  такое средство,как автопаста,не знаю на  сколько она конечно полезна или не полезна,но помогает хорошо,потом еще с мягким мылом вымыть руки и все класс
newbie
Activity: 140
Merit: 0
у меня лучше всего получается отмыть обычным хозяйственным мылом,а потом уже каким нибудь гелем для душа (для запаха)и руки чистые и приятно пахнут
full member
Activity: 338
Merit: 100
я перед началом работ руки намыливаю хорошенько и даю им высохнуть, после окончания работ просто с мылом и песком руки моешь и все отлично отмывается.
full member
Activity: 420
Merit: 113
Ну есть одно хорошее средство ,это перед грязной работой хорошо намылить руки мылом и просушить,потом легче отмываются.
full member
Activity: 810
Merit: 101
Раньше пытался отмыть мылом, ничего само собой не получалось, еще 3 дня ходил чумазый. Благо потом открыл для себя такое чудо, как очиститель для рук (есть в каждом автомагазине), оттирает руки добела, хватает относительно надолго, цена не кусается.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Смотря чем испачкали. Я обычно какими-то агрессивными чистящими средствами отмываю, если уж совсем ничего не берет. Но потом обязательно нужно руки кремом смазать ,а то и шкура облезть может
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Перед началом работы в гараже руки смазываю Фери. По окончании работ мазут смывается 70 -80%. После мою руки тщательно . Я обычно делаю так
jr. member
Activity: 56
Merit: 1
я пользуюсь автомобильной пастой, стоит она не дорого, но зато все отмывает, любую мазуту, даже как то раз краску отмыла, а лучше не лазь в гараже  Grin
Pages:
Jump to: