Pages:
Author

Topic: Чем отмыть руки?! (После работы в гараже) - page 4. (Read 3479 times)

newbie
Activity: 126
Merit: 0
В гараже можно разными делами заниматься - машину ремонтировать, стены красить, бухать... Я знаю хорошее средство для очистки рук от краски - растительное масло и сода. Возможно и автосмазка так отмоется.
jr. member
Activity: 31
Merit: 1
   Я мою всегда стиральным поршком, либо средством для мытья посуди и потру немного мачалочкой. Если совсем все плохо то бывает пользуюсь доместосом.
full member
Activity: 230
Merit: 101
Есть специальное средство от масла-мазута - напоминает по консистенции сахар мокрый, только растирается в воде и смывает грязь. Продаётся там же где и обычная бытовая химия.А так вообще стиральным порошком или мылом хозяйственным - и энергичней, энергичней!
full member
Activity: 181
Merit: 120
Есть разные виды грязи на руках, и из этого тоже стоит исходить. Обычная грязь легко смывается "паста автомастер, баночки по 500 грамм где то, цена полбакса, очень дешево и сердито. Масла смываю бензином и сразу мылом, но руки будут пахнуть конечно бензином потом.
member
Activity: 171
Merit: 10
The Future Of Work
Лично я, после того как работаю в гараже, также у меня все руки в мазуте. Отмываю я ее двумя способами, 1 - это намылить руки мылом, взять сухого песка и тереть до того момента, пока вся полностью  мазута не сотрется. второй способ, это есть такая специальная паста, которая отмывает мазут.
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
Ну вот я в основном после мазутной работы натераю руки тем же машинным маслом, после 10 или 15 минут всё смываю водой с применением хозяйственного мыла.
full member
Activity: 462
Merit: 114
Самое простое средство для отмытия рук от мазута - это соль и сода, отмывает как обычную грязь, при чем не так вредно как, например, моющее.
newbie
Activity: 213
Merit: 0
Есть такая автомобильная паста,даже мазуту без особых проблем отмывает.

да авто паста называется! я давно ей уже пользуюсь, очень хорошо отмывает руки от всего! Wink

 Паста эта реальная вещь, видел даже с хвойным запахом )))  Grin но черт отмывает на ура, да и стоит не дорого в районе 150-200 рублей,  и хватит на долго, мне кажется если в гараже проводишь времени много, купить стоит!
full member
Activity: 338
Merit: 100
Для удаления трудновыводимых пятен мазута с кожи рук можно использовать имеющие в каждом доме чистящие средства — стиральный порошок или же моющее для посуды.

member
Activity: 686
Merit: 12
вайт спирит\раствор 646 \ спирт\ бензин
после чего то из этого уже хоз мыло или обычное мыло
newbie
Activity: 322
Merit: 0
Есть специальное средство от масла-мазута - напоминает по консистенции сахар мокрый, только растирается в воде и смывает грязь. Продаётся там же где и обычная бытовая химия.
А так вообще стиральным порошком или мылом хозяйственным - и энергичней, энергичней!
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Чтобы отмыть руки после гаража, можно использовать средства для мытья посуды. Оно отмывает более-менее все пятна. А ещё можно попарить руки в теплой воде с лимонной кислотой, все вымоется.
member
Activity: 168
Merit: 10
Я, после работы в гараже использую свое средство для мытья рук... Оно состоит : фери, хоз.мыло, песок и моторное масло. Способ приготовления: берем фери, добавляем в него стружку хозяйственного мыла + песок , доводим до консистенции пасты добавляем 100 гр. чистого(нового) моторного масла. после смыть теплой водой.
member
Activity: 74
Merit: 10
Изначально надевайте перчатки, будите умнее, но раз дело дошло до такой безвыходной ситуации, какая была у меня, я отмывал банным мылом, очень неплохой способ.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
мыли в свое время тем же бензином и стиральным порошком с хозмылом.
member
Activity: 182
Merit: 10
После работ в гараже и нетолько,руки в грязи по локоть.Отмываю с трудом,стиральным порошком и хозмылом.Может у кого еще есть способы борьбы за "чистые руки"?
Слышал,что есть средства,типа салфеток или пасты которые и воды не требуют,руки протер,ветошью вытер и все.Можно за стол садиться.Кто чем пользуется?

Есть такая вещь как ламповый керосин. Керосин для керосиновых ламп, короче. Он без резкого запаха и отмывает все что хочешь.

Можно вместо него использовать средство для розжига. Практически тоже самое. Стоит копейки и достаточно пары капель.
sr. member
Activity: 276
Merit: 250
Самое дешевое и проверенное средство отмыть руки от мазуты это хозяйственное мыло с песком потер и порядок.
hero member
Activity: 1176
Merit: 500
Есть спец.средства для отмывки рук в любом автомагазине.. не дорого, а эффект супер.
member
Activity: 334
Merit: 10
Керосин, мыло и пемза
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Мыло хозяйственное + ветош. Ну или каким нибудь обезжиривателем. Но для кожи это не очень полезно.
Pages:
Jump to: