Pages:
Author

Topic: Можно ли развить интуицию? - page 20. (Read 5225 times)

member
Activity: 308
Merit: 12
Думаю интуицию можно не развитьа научится ее слушать просто практикуя принимать решения в тех или инных ситуацыях и смотреть на результат, насколько она вам помогла или же нет
newbie
Activity: 154
Merit: 0
нет не можно её развить это только могут люди которые обладают нервной болезнью у них в голове всё переворачивается.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Интуицию можно развить, если она у тебя присутствует)) а за это отвечают определенные отделы мозга
и конечно же, смотря что понимать под интуицией
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Думаю нет
member
Activity: 91
Merit: 10
Интуицию развить можно!!!В интернете очень много информации по поводу всего.Только нужно уделить время и найти необходимое.И не просто найти,а изучить и начать применять.   
Все такие методики ведут к оккультизму. А это скажу я вам опасная вещь. Ни законов ни правил той жизни в которую пытаются войти экстрасенсы и прочий любопытный народ мы не знаем. А огреть там могут так, что в здешней жизни не очухаешься..
Есть у кого интуиция - замечательно. Нет ее -  ну придется жить как есть.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
у меня с интуицией всегда было плохо и как бы я не пыталась ее развить,выходит так себе
member
Activity: 364
Merit: 10
quarkchain.io
она или есть или её нет)
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Мне кажется, что интуиция или шестое чувство оно либо есть, либо нет. Бывают люди, у которых она вообще не развита - вечно в какие-то дурацкие истории попадают.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Интуицию развить можно!!!В интернете очень много информации по поводу всего.Только нужно уделить время и найти необходимое.И не просто найти,а изучить и начать применять.   
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Я где-то читал, что у женщин она развита больше, чем у мужчин.. интересная статья была... если уж сильно интересуетесь, попробуйте поискать в интернете...
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Интуицию глушит, рассудок. Отключи его и будешь получать ответы на вопросы напрямую, без посредника в виде своего опыта :-)
member
Activity: 86
Merit: 10
Интуиция быстрая как молния. Тут верно говорят - учись отключать мысли. Иначе не поймаешь. Еще програмки разные есть для тренировок. Угадывание случайностей. Есть кстати обратная сторона интуиции - воздействие на случайности. Это почти волшебство!
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Расчистка чакр приведёт к самоосознпнию,а самоосознание само подскажет всё,что Вам надо знать.
member
Activity: 109
Merit: 10
Она есть у всех.Но не все знают о её существовании.Не только интуиция ,ещё много чего есть.Человек может очень много ,если поверит что он состоит не только из мяса и костей.
member
Activity: 138
Merit: 15
Можно интуицию развить. Только для начала нужно внутренний мир в порядок привести, чтобы там не было хаоса чувств и мыслей. В состоянии внутренней тишины, человеку гораздо легче воспринимать приходящую к нему информацию в виде чувств и образов.
t39
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Можно. Если понимать - что это. Интуиция - это работа нашего же сознания, которую мы не замечаем. То есть мы можем к примеру унюхать, что от нашего знакомого пахнет предстоящим заболеванием (болезни имеют запах. И его даже неопытный человек легко распознает), но совершенно не обратить внимания на этот в общем-то понятный и объяснимый прогноз. А потом, узнав о том, что знакомый действительно заболел, искренне удивляться собственной интуиции.
newbie
Activity: 92
Merit: 0
Думаю, что можно. Надо только заняться этим серьезно.
jr. member
Activity: 41
Merit: 10
Не знаю как интуицию но развить индукцию с дедукцией никогда не поздно, хотя чем раньше тем лучше.
Так же не плохо было бы уткнутся в пособие профайлеров и их практикум. Полезная штука, лишним никогда не будет.
Попробуйте) И интуицию нагнете))
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Можно конечно, на мой взгляд, все можно развить, в том числе и интуицию
member
Activity: 73
Merit: 11
Интуиция не приходит с опытом и не увеличивается с количеством прожитых лет, а как раз наоборот. Жизненный опыт очень мешает применять интуицию, тк. человек обучен больше доверять своей логике и с годами делает это всё чаще. Это ярко очень проявляется у детей-для них развитие интуиции проходят намного легче, чем у взрослых-разум  не "зашорен" логикой, у них упражнения выходят с "полтычка".

На данный момент, из тех курсов, что я видел, наиболее близки к тематике Алексей Гриббакс-он немного отошёл от дел из-за проблем внутренних, но его подход к развитию интуиции живёт и процветает- почитайте его "Прикладную интуицию", многое станет ясно.

и ещё хотелось бы отметить Ольгу Чурилину. Мне очень нравится то, что она подходит к делу с научной точки зрения, без всяких заумных восточных эзотерических фокусов (она математик и психолог), на ютубе легко всё ищется-она регулярно проводит свои курсы-всё достаточно интересно.

Развитие интуиции без наставника довольно сложно-ты то себя со стороны не видишь, ошибки поправить некому..
Pages:
Jump to: