Pages:
Author

Topic: Можно ли развить интуицию? - page 23. (Read 5233 times)

member
Activity: 182
Merit: 10
По моему мнению интуицию как и любое человеческое чувство можно натренировать. Конечно это не легко и занимает очень много времени, но точно можно. Даже детей с отставанием в развитии тренируют по специальной методике и они догоняют или даже перегоняют своих сверстников в последствии. 
newbie
Activity: 14
Merit: 0
full member
Activity: 280
Merit: 100
Интуиция это моментальная подсознательная оценка ситуации. Это, скорее всего, связано и с эмпатией и с предыдущим полученным опытом. Врядли ее возможно специально развить. Да и нужно ли, лучше полагаться на логику, она как-то надежнее, но не во всех ситуациях конечно.
newbie
Activity: 115
Merit: 0
Думаю, что можно, если она вообще есть. Иногда нужно ей доверять.  Wink
jr. member
Activity: 32
Merit: 2
Если человек прожжёный логик и прагматик от природы, то развивать интуицию в таком случае сложно. Этот человек будет доверять больше своему опыту, чем какой то там интуиции.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Может и не красиво прозвучит, но я не очень верю в интуицию... Нет интуиции есть знания, которые и помогают в той или иной ситуации, так что нужно больше читать...
newbie
Activity: 14
Merit: 0
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Я думаю, интуиция присуща как людям, так и животным. И у человека, соответственно, есть все возможности для ее развития, и есть люди давно эту возможность использующие
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Да, опыт  - это и есть почва для интуиции
member
Activity: 72
Merit: 10
По моему мнению интуиция полностью основана на ранее полученном опыте. Например, когда ты занимаешься торговлей крипты на бирже, приходится рисковать. Но ты не просто играешь в рулетку. Решение принимается на основе анализа предыдущих сделок и их исходов. А попроси принять решение человека с превосходной интуицией, который только что разобрался как всё работает на бирже и не проводил сделок. С вероятностью 95 процентов он ишибётся.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
интуиция - дочь информации. Расширяйте кругозор, общайтесь с умными людьми.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Да, стоит начать с того, что нужно меньше смотреть ТВ, и больше читать классической литературы.
member
Activity: 448
Merit: 10
Как ни развивай интуицию-от судьбы не уйдешь Grin
member
Activity: 308
Merit: 10
Женскому полу можно развивать интуицию, а мужскому надо развивать интуицию очень долго так как у них психика работает совсем по другому не так как у женщин. Но всё равно интуиция развивается 50 на 50.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Сейчас очень много курсов и тренингов по развитию интуиции. Как платных так и без оплаты. А с его посоветую все же начать: прислушиваться к себе и задавать вопросы на да - нет. где екнуло так и делать
full member
Activity: 518
Merit: 242
У людей все чувства помоем можно развить.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Развить можно - однозначно. А ещё ей нужно всецело доверять, чтобы она развивалась.
По любому интуиция у людей есть просто у кого-то она не развита а у кого-то  развита очень сильно и такие люди пологаются только на нее.
member
Activity: 574
Merit: 12
Все чувства можно развивать.  Интуицию также.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Интуицию не только можно, но и нужно развивать. Только в статье я что-то не поняла о какой методике развития хотел рассказать автор. Самый простой способ для начинающих - порезать бумагу на квадраты и один квадрат пометить, перевернуть обратной стороной и прочувствовать где квадрат с пометкой.

Мне наоборот кажется, что интуиция - это первая мысль, которую нужно уловить и суметь удержать. А когда начинаешь думать, прочувствовывать, то включается логика, интуиция забивается.
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
Естественно. Нужно как можно больше читать, смотреть фильмы, попробовать себя в интеллектуальных играх, например, шахматах.
Pages:
Jump to: