Pages:
Author

Topic: Можно ли развить интуицию? - page 21. (Read 5233 times)

newbie
Activity: 16
Merit: 0
Конечно можно. Для этого необходимо научиться слушать свой внутренний голос, который не так уж слаб. Ну и конечно тренировка, делая предположения и прогнозы.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Именно интуицию...не думаю, что можно развить. У каждого человека свой уровень интуиции
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Чем больше у тебя будет жизненных ситуаций, тем больше ты сможешь в итоге спрогнозировать что возможно произойдёт.
newbie
Activity: 220
Merit: 0
Да, думаю интуицию развить можно.
full member
Activity: 241
Merit: 100
IGT-crypto - lifetime income from working exchange
Можно развить дедуктивный метод мышления, а интуиция она либо есть, либо ее нет. Да и полностью доверять интуиции не всегда полезно. Чаще все же полезнее шевелить мозгами.
member
Activity: 66
Merit: 10
развить можно. главное уметь отличать интуиции от страхов и фантазий разума
newbie
Activity: 322
Merit: 0
newbie
Activity: 77
Merit: 0
member
Activity: 170
Merit: 10
интуицию развивать можно, в первую очередь к ней нужно прислушаться и доверять, и со временем это приобретет к правильным решениям.
member
Activity: 210
Merit: 11
В любом случае это информация которая складываться из суммарной обработки всех внешних факторов и воздействий, на основании которых мозг выдает нам информацию, предпосылку поступать так или иначе. У кого-то это выходит лучше у кого-то хуже но тренировать ни когда не поздно. Нужно больше познавать, учиться, заставлять себя думать развиваться во всех смыслах этого слова.
newbie
Activity: 336
Merit: 0
Не знаю... Мне кажется, что интуиция либо есть либо ее нет. Могу ошибаться))
member
Activity: 169
Merit: 10
Все можно развивать. Интуицию также. Советую почитать курс лекций по парапсихологии Мюнхенского института парапсихологии. Раздел эзотерика. Есть книга на русском языке. Она с практическими занятиями. Написано просто и доходчиво, основываясь только на научных познаниях.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
При желании можно все !!!Об этом написано множество книг, проводятся тренинги, учитесь!!! У вас все получится.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Мне кажется интуиция - приходит с опытом жизненным, или основана на нём. Поэтому считаю что да можно.
Полностью с вами согласна, интуиция это больше наработанная функция человека. Хотя есть люди и с врожденным чувством интуиции.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Мне кажется, что можно. Хотя это сложно, так как точного понимания о том, как работает эта черта нашего мозга, нет. И, в ближайшее время, ихо, не будет.
newbie
Activity: 62
Merit: 0
интуиция есть у всех, у кого слабее, у кого сильнее, а если пытаться ее развивать, то можно свихнуться и забрести куда-то в паранормальные заморочки (чисто мое субъективное мнение)
full member
Activity: 420
Merit: 100
member
Activity: 178
Merit: 10
member
Activity: 350
Merit: 10
Мне кажется интуиция - приходит с опытом жизненным, или основана на нём. Поэтому считаю что да можно.
Согласна - чем больше у человека жизненный опыт - тем, соответственно, и его восприятие жизнинной обстановки и как следствие его интуиция - становятся более развитыми.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Можно и даже нужно.
Pages:
Jump to: