Pages:
Author

Topic: Во что выгоднее инвестировать - в фермы или & - page 10. (Read 4031 times)

jr. member
Activity: 40
Merit: 2
Портфель в разы надежнее и потенциально успешнее чем ферма.
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Фермы сейчас окупаются за 2-3 месяца, а если цены на крипту будут расти и дальше, то этот срок только сократится.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Насколько я знаю от своих знакомых, майнинг сейчас остается самым прибыльным делом. Трейдер или инвестор может уйти в минус, а майнер - никогда.
А я тебе хочу сказать что твои знакомые нагло тебе врут.
Полностью согласен с JmBond007. Ферма точно так же может уйти в минус, если курс сильно просядет. Или, например, она сломается из-за неправильного обслуживания.
С другой стороны, то, что ты намайнил, будет всегда при тебе и можно просто ждать пока курс вырастет, а потом продать.

Касаемо покупки ферм: очень важный момент — когда покупать. Сейчас я бы не стал брать S9, так как весной–летом скорее всего будет представлена новая, более мощная модель. А3 тоже(разумеется при условии что курс не сделает х5 в ближайшее время), скорее всего сильное увеличение сложности сети сведет его окупаемость к нулю.

И самое важное: при покупке асика или выходе нового батча, рассчитывайте на сколько вырастет сложность сети. Многие покупают асик, который на данный момент окупается за 2 недели, но не учитывают что к моменту его доставки и установки, сложность вырастает в несколько раз. Отличный пример — асики под DASH от Битмайна. На момент оформления заказа на прямую на сайте, срок окупаемости был около 2 недель. На момент поставки — несколько месяцев, сейчас точно не помню, но вроде даже больше года.
full member
Activity: 448
Merit: 101
Насколько я знаю от своих знакомых, майнинг сейчас остается самым прибыльным делом. Трейдер или инвестор может уйти в минус, а майнер - никогда.
Майнер тоже может уйти в минус, так как тоже зависит от курса намайненой монеты, кроме того присутствуют постоянные расходы на электричество, стоимость купленных видеокарт тоже постоянно снижается, есть риски выхода из строя оборудования, вообщем там тоже все не просто
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Я отдаю предпочтение криптовалютам.Лучше трейдить чем майнить.Конечно если у вас не супер ферма с нормальной отдачей сатош.Иначе вы много не заработаете.
member
Activity: 93
Merit: 10
Насколько я знаю от своих знакомых, майнинг сейчас остается самым прибыльным делом. Трейдер или инвестор может уйти в минус, а майнер - никогда.
А я тебе хочу сказать что твои знакомые нагло тебе врут.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
По началу думал ставить ферму. Пока ходил и титьки мял, цены так взлетели на видеокарты, что перехотелось что либо строить. Предпочитаю вкладывать в крипту.
member
Activity: 476
Merit: 14
Насколько я знаю от своих знакомых, майнинг сейчас остается самым прибыльным делом. Трейдер или инвестор может уйти в минус, а майнер - никогда.
member
Activity: 93
Merit: 10
Думаю что выгоднее всего участвовать в баунти программах, там точно не прогоришь
Не правильно ты думаешь, так как сейчас уже наплодилось баунти хантеров и не реально просто заработать хорошие деньги, теперь только копейки!
и что, много же баунти программ, и везде разные условия, заработать можно, может быть поменьше
Единственное скажу что может повезти и ты попадешь на пустое баунти и тебе дадут много токенов которые ты потом будешь холдить
newbie
Activity: 80
Merit: 0
лучше всего диверсификация: 1,вложись в ферму- добывай разные монеты ,2. закупись монетками на просадке 3.изучай матчасть
newbie
Activity: 45
Merit: 0
full member
Activity: 159
Merit: 102
Если суммы значительные, то располовиньте.
member
Activity: 350
Merit: 12
🤖UBEX.COM 🤖
Я думаю выгоднее инвестировать в фермы, так как они сейчас активно развиваються.
Только ферма окупится месяцев за 10, а за это время многие монеты могут сделать иксы.
newbie
Activity: 165
Merit: 0
Я думаю выгоднее инвестировать в фермы, так как они сейчас активно развиваються.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
С майнингом все не однозначно, особенно если брать фактор гарантии на карты.
Поэтому считаю, инвестиции в крипту и ожидание пампа - лучший вариант.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Мне кажется, что лучше в крипту, так как майнить становится все больше не выгодно: медленнее и меньше, по сравнению с прошлыми годами. А вот трейдить самое то, только главное хорошо изучать монеты и учиться анализировать этот рынок и ситуации относительно альтов. Ну или совсем простой вариант: часть в биток, а часть в ДУ к знающим людям
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Мне кажется при небольших средствах для инвестирования выгоднее конечно в монетки вкладывать. Так проще и быстрее поднять. Я на стратисе четыре соточки процентов поднял сейчас еще подрастают парочка монет. Я думаю кому как. Мне выгоднее в монеты. Wink
jr. member
Activity: 42
Merit: 9
Фермы сложно будет продать, не так много геймеров , которые готовы за б/у  видеокарты отдавать по 400-600 usd.

Если повезет с ICO (вложив в несколько разных), то рост депозита будет в разы больше чем майнинг.
member
Activity: 714
Merit: 10
Согласен с Architector, нужно самому развиваться, это куда интереснее и перспективнее. Сижу часами читаю, изучаю, пробую торговать - не могу оторваться как интересно. Знания сила). Сделал несколько иксов прибыли за пару месяцев - радости "полные штаны").
Pages:
Jump to: