Pages:
Author

Topic: Во что выгоднее инвестировать - в фермы или & - page 11. (Read 4031 times)

jr. member
Activity: 42
Merit: 9
Выгоднее в токены и крипту. В ферму менее выгодно (износ оборудования, постоянно необходимо новое оборудование).

За время вложения в оборудование криптовалюты могут вырасти в цене гораздо быстрее.

Можно 50/50.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Я думаю, что в фермы.
Если что их продать потом можно будет.
member
Activity: 322
Merit: 16
Как вариант можно купить не ферму а Асик. Он быстрее окупится и места меньше занимает. Но есть минусы. Асик сложнее в ремонте.
И нужно найти нормального продавца (желательно в Китае) что бы купить его по адекватной цене.
member
Activity: 145
Merit: 10
С такими же вопросами сталкивался. Скажу что хочется-чешется собрать небольшую ферму из 4 видеокарт. Но как говорится в данный момент, уже все слишком дорого и не особо выгодно. Да, она будет приносить например 3$ с карточки, да, это 12$ в день, да, это 360$ в месяц. С ростом сложности на следующий год, можно смело округлять уже до 300$ + электроэнергия. Ну будет 15 000 руб. Приятно? Да приятно. Такая ферма будет стоить грубо 100 000 руб. Если, купить сейчас в декабре, то при благоприятных условиях, она окупится к концу 2018. Да, может и раньше, да может будете майнить новые монеты, да они пампанут. Все это прекрасная, романтическая история в которую хочется окунуться. Но, я стараюсь задушить это влечение, просто по тем причинам, что инвестировал средства 23.08.2017 в Ripple при стоимости 0.2, и сейчас зафиксировал часть прибыли на 1$. 4 месяца - 400%. Это просто пример. У меня есть еще отличные профиты, и я учился и постоянно учусь торговать в течении дня, недели, месяца. Создавать инвестиционные портфели намного интереснее и дальнозорче. Эти навыки и информация полученная при обучении торговли на рынке, пригодится вам на протяжении всей жизни. Майнинг, такого не даст, и не известно сколько еще протянет этот "домашний" романтичный майнинг Smiley
member
Activity: 90
Merit: 10
member
Activity: 168
Merit: 10
как по мне, лучше вкладываться в криптовалюты, чем в фермы. Хотя майнинг более надежен нежеле же альты.
Майнинг сходит на нет, при нынешних ценах на электричество и постоянно растущей сложности
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Часть денег в фермы часть в валюту. Почему все думают что фермы потом надо продавать. Да они если с умом и правильным подходом за год и окупятся и прибыль дадут.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
как по мне, лучше вкладываться в криптовалюты, чем в фермы. Хотя майнинг более надежен нежеле же альты.
member
Activity: 308
Merit: 10
Гарантированно, но и меньший доход фермы.
Если Грамотно вкладываться, плюс удача - можно поднять такие иксы, что с фермами не снились.
Ну или фермами майнить только стартующие монетки, что нибудь да выстрелит, но тут можно и в минус сработать.
member
Activity: 212
Merit: 10
Думаю что выгоднее всего участвовать в баунти программах, там точно не прогоришь
Не правильно ты думаешь, так как сейчас уже наплодилось баунти хантеров и не реально просто заработать хорошие деньги, теперь только копейки!
и что, много же баунти программ, и везде разные условия, заработать можно, может быть поменьше
member
Activity: 93
Merit: 10
Думаю что выгоднее всего участвовать в баунти программах, там точно не прогоришь
Не правильно ты думаешь, так как сейчас уже наплодилось баунти хантеров и не реально просто заработать хорошие деньги, теперь только копейки!
jr. member
Activity: 121
Merit: 1
Думаю что выгоднее всего участвовать в баунти программах, там точно не прогоришь
member
Activity: 80
Merit: 10
Конечно в крипту, по мимо окупаемости фермы равное примерно 1 году, сюда в расчет нужно взять еще и электричество потраченное на работу фермы.
Так еще и видеокарты могут подвести и сломаться в любой момент.
member
Activity: 364
Merit: 10
Я бы тоже инвестировал в фермы. Давно присматриваюсь к этом, вот только проблема в том, где ее ставить. Но проблему решаю сейчас эту)
member
Activity: 84
Merit: 10
Я согласна с мнением (майнить поздно) !
Серьёзно?  Начать майнить новичку..  Купить за все деньги железо,  потом научиться с этим всем работать...  Платить за электричество, покупать детали, превратить свою комнату в (переходники, шнуры, железяки, компы короче в хлам)  и ещё потом питаться заработать,  а мощности то растут. Карты стареют,  ломаются,  не выдерживают напряжения.  Гиблое дело.  Ноо..  Это лишь моё мнение))  я за облачный майнинг)
member
Activity: 406
Merit: 10
Инвестировать в фермы, менее рискованно, т.к. её можно продать, при плохой прибыли, и вернуть вложения.
А при инвестировании в крипту более рискованно)
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Что в крипту инвестировать что в ферму, риски везде есть, в случае с фермой как не как еще железо можно продать при неудаче, а вот если монетка рухнет, можно лишиться всего
member
Activity: 93
Merit: 10
Думаю в крипту выгоднее. Ферму потом не продать. А крипта это все равно что деньги в кошельке
В биток было бы выгодно, если бы купили месяц назад))) Биткоин рвет все рекорды, теперь на 20 к идем
В бит сейчас соваться это просто какое-то безумие - ну дойдёт там до 10.000 максимум, А потом же все равно будет масштабная коррекция, А те кто зашли на пике реально потом пожалеют об этом. Сейчас оптимальное время для того чтобы входить в альты.
Это да, коррекция неизбежна, так что я не знаю даже что вам сказать, раньше думал стоит
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Подходят все варианты. Возможен комплексный подход к достижению своей финансовой независимости. Раздели свои средства на 3 части и распредели так:
1) Прикупи немного BTC, пусть отлеживается и обрастает жирком года 3
2) Обзаведись своими фермами, насколько позволяет обстановка. При этом возникают проблемы с халявной электроэнергией, охлаждением, сборкой и обслуживанием железа, выходом из строя дорогих комплектующих.
3) Прикупи мощности в проверенном облачном майнинге. Монеты текут, вышеуказанных проблем решать не надо.

Не подскажете примеры ПРОВЕРЕННЫХ облачных майнингов? Знакомые обжигались...
member
Activity: 249
Merit: 10
Майнинг дает ощущение некоторой стабильности все-таки. Если не будет профита в итоге, видюхи, если что слить можно.
Pages:
Jump to: