Pages:
Author

Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно? - page 12. (Read 5066 times)

newbie
Activity: 16
Merit: 0
Мне это качество иногда очень мешает счастливо жить. Работаю над собой, чтобы до крайностей не доходило.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Перфекционизм очень часто бывает лишним. Лучше сделать 10 дел на троечку-четверочку, чем 2 дела на пятерку.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Перфекционизм без самоуничтожения это развитие однозначно.
Отлично сказано. В некоторых случаях отлично а в некоторых просто губительно, причем чаще для самого перфекциниста
jr. member
Activity: 157
Merit: 2
Перфекционизм без самоуничтожения это развитие однозначно.
member
Activity: 70
Merit: 10
В наше время психологи этим словом называют нездоровое стремление человека к недосягаемому совершенству и идеалу, а следствием этого является завышенное требование не только к себе, но и к другим людям.В наше время психологи этим словом называют нездоровое стремление человека к недосягаемому совершенству и идеалу, а следствием этого является завышенное требование не только к себе, но и к другим людям.
    Человек, боящийся совершить малейшую ошибку, не способен разумно рисковать, а это ведет к тому, что он никак не совершенствует свои знания и навыки;
    Перфекционист не способен оставлять работу на завтрашний день, и не умеет в нужное время останавливаться. Такой человек в поте лица работает с раннего утра и до позднего вечера, а ночью ему сниться его работа. Он тратит много ненужного времени на те вещи, с которыми можно было бы справиться всего за несколько минут;
    Такой человек очень редко успевает выполнить всю работу в нужное время, ведь ему постоянно кажется, что его работа не совсем идеальна;
    Через некоторый промежуток  времени, такой человек начинает болеть, у него появляется навязчивые состояния.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
я перфекционист - вижу все недостатки,недоработки,но исправлять лень...  Sad
jr. member
Activity: 133
Merit: 1
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
Помню фразу: "Лучший план – враг хорошего". Перфекционизм безусловно даёт выдающиеся результаты, но он и отнимает очень много времени. А часто и вовсе не позволяет человеку завершить или хотя бы начать какое-то дело из-за недостатка подходящих, "идеальных" условий. Так что я думаю, что не стоит ориентироваться на перфекционизм, если не намерен довести дело де конца или у тебя очень сжатые сроки проекта.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
В душе- перфекционист. Но не всегда получается. Считаю это лучшей формой поведения для себя.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Быть перфекционистом не сложно, с такими людьми сложно общаться, потому что они ожидают от тебя большего. Когда ты перфекционист во всем,  то тебе легче распоряжаться своим   временем, не делать лишних действий потому что и так все на своих местах, главное что бы это все было в пределах разумного.
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
главное, что бы это не переходило рамки, бывает даже малейшие мелочи раздражают
member
Activity: 406
Merit: 10
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Считаю, что мера во всем должна быть. Протекционизм хорош только до той поры пока он не тормозит какой то процесс в котором он применяется, если же наоборот, тогда уже думать нужно, стоит ли оно того или нет.
member
Activity: 350
Merit: 10
Данная черта делает человека увереннее в себе, он легко справляется со всеми проблемами, считаю, что перфекционизм - это хорошая черта.
member
Activity: 182
Merit: 10
Иногда ловлю себя на том, что перегибаю с уборкой, да и муж периодически делает замечания, что уж сильно все я хочу чисто убрать и чаще, чем оно того требует. Стараюсь работать над собой и контролировать себя.
hero member
Activity: 749
Merit: 502
С одной стороны - прекрасно. Многих людей, которые научили меня полезному, могу охарактеризовать как дотошных (и даже занудных!) перфекционистов. И без их дотошности и перфекционизма многое бы не получилось. Искренне ими восхищаюсь.
С другой стороны, перфекционизм кажется мне очень утомительным. Впрочем, это только догадки, ведь я не перфекционист.
newbie
Activity: 87
Merit: 0
нужно стремиться к эталону и совершенству, пожалуй, очень положительное качество, но нельзя забывать, что успех приходит только с опытом.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
С одной стороны хорошо, любая работа сделанное вами будет выполнена , скорее всего, хорошо. С другой стороны,  перфекционизм тормозит любой процесс  выполнения какого либо действия. Пока доведешь до совершенства выполняемую работу пройдет много времени и сил.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Есть такой коуч известный, куча тренингов у него и книг, многие знают, наверно. Андрей Парабеллум. Так вот он по поводу перфекционизма говорит следующее - делайте работу на 80% от лучшего её исполнения. Если видите, что такая работа или занятие приносит ожидаемый профит или даже больше (у него всё в деньгах измеряется), то из оставшихся 20% сделайте еще 80%. И так далее. Т.е. постепенно улучшайте и будете идти к совершенству. Сразу пытаться сделать идеально не стоит.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Вроде бы хорошо. Делает работу на пять с плюсом. Но это так утомительно. И, по-моему, глубоко в душе человек не уверен в себе, не может оценить свой труд и принять, что нет предела совершенству. Перфекционисты от своей работы удовольствие получают? Результат их радует? Или в душе у них бесконечное гнетущее чувство, что можно было сделать еще лучше?
Pages:
Jump to: