Pages:
Author

Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно? - page 13. (Read 5080 times)

newbie
Activity: 34
Merit: 0
Больной перфекционизм - это конечно плохо. Но если без фанатизма, то очень крутой скил. дома порядок, дети воспитаны, на работе нет косяков, любое дело стараешься закончить идеально. Главное не убиваться сильно , когда не получается прям все идеально, а то можно с  ума сойти..
full member
Activity: 378
Merit: 100
Думаю,что таких людей мало.Таким людям нужно обратиться к психологу,у них что то с головой не в порядке.Без обид только.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Я считаю себя перфекционистом, и это прекрасное чувство, я всегда стараюсь довести любую работу до совершенства.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Раньше доходило до того, что я полотенца в ванной «по линеечке» ровняла. Покрывало должно лежать идеально, пюре без единого комочка, про петли в вязке улыбнулась, так и было. Потом рассталась с любимым человеком и в голове что-то щелкнуло. Теперь все иначе.. )
newbie
Activity: 74
Merit: 0
любая крайность это отклонение, стремление всё упорядочить и уровнять это небольшое психическое растройство - следовательно перфекционизм это плохо. сугубо личное мнение, возможно я немного преувеличил.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Всё упирается в мощность данного стремления, от лёгкого, до болезненного.

Лёгкий перфекционизм - очень хорош и полезен в жизни и быту, ну а болезненный следует лечить
newbie
Activity: 77
Merit: 0
я считаю что перфекционизм это плохо в наших реалиях, так как что то можно усовершенствовать до бесконечности, в это и проблема.. правильно говорят Идеальное враг хорошего
newbie
Activity: 70
Merit: 0
как говорится "слишком хорошо, тоже не хорошо", я люблю порядок, чтобы всё было по местам, могу даже позанудничать немного на эту тему. но это просто нелюбовь к беспорядку, всему своё место, не конкретный ящик, а просто вещи должна быть в ящике, а не на виду
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Ничего плохого в этом нет. Потому что люди просто любят, когда все идеально находится. Возможно такие люди лучше относятся к искусству.
jr. member
Activity: 131
Merit: 2
Такие люди не могут сидеть на месте, когда в квартире что-то стоит не так, такие люди мне кажутся странными, в виду того, что они хотят, чтобы все было идеально.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Такие люди всегда чрезвычайно ответственно к любому делу подходят, но есть у данных людей большой минус - это замкнутость в себе.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Во всем нужно искать золотую середину, а впадать в крайности ни есть гуд!
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Иногда это мешает
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Если человек перфекционист, он не будет работать на шахте Cheesy Cheesy
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Скорее всего это ужасно для самого перфекциониста
newbie
Activity: 15
Merit: 0
далеко не сторонник перфекционизма,
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Чаще всего он мешает мне расслабиться
newbie
Activity: 14
Merit: 0
иногда это мешает жить
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Сам в себе замечаю перфекционистские черты.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
для меня перфекционизм неприемлем
Pages:
Jump to: