Pages:
Author

Topic: Как повысить самооценку?? - page 39. (Read 5386 times)

sr. member
Activity: 462
Merit: 250
https://saturn.black
на самом деле это довольно непростая задача, если вам долго и нудно воспитывали в духе - все нельзя, все позор, все грех. Но из этой ямы однозначно нужно выходить. Займитесь делом, которое у вас хорошо получается и вы поймете что имеете талант. А это очень сильно влияет на отношение к себе.
sr. member
Activity: 313
Merit: 250
Всегда найдутся такие люди, которые имеют чего-то больше, чем Вы, и есть те люди, которые имеют этого меньше, чем Вы. Если Вы будете постоянно заниматься сравнениями себя с другими, то перед Вами всегда будет слишком много соперников, которых превзойти при всех стараниях у Вас не получается.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Самооценка = уверенности в себе, в своих силах. Для начала понравьтесь себе снаружи(это быстрее), и меняйте свой внутренний мир. Если Вы смотрите на себя в зеркало, что то не устраивает-попытайтесь это изменить и улучшить. Сразу улучшиться настроение и начнет расти самооценка. Над внутренней составляющей нужно работать намноооого дольше, но зато Вы станете лучше.
member
Activity: 77
Merit: 10
Есть хорошая книга Алексея Козлова на эту тему - Как повысить самооценку. Способы воспитания здорового эгоизма.
sr. member
Activity: 288
Merit: 250
Окружающие (самые близкие) могут свободно повысить твою самооценку. Но бывает очень часто и наоборот
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Самооценка - это стержень , твоё Я , индикатор восприятия окружающих . И по большей части зависит от самовнушения и от того что слышишь в детстве от близких людей , родных в том числе . Если тебе говорят что ты никчёмность и растяпа в детстве , то установка дана и во взрослой жизни эта установка как стоп-кран , Я РАСТЯПА , значит не смогу добиться этой должности , даже пытаться не буду , Я КРИВОРУКИЙ значит прибить этот карниз мне не по силам и так далее , так что самооценка это проработка плохих установок прошлого и замена их в подсознании на работающие , качественные Я МОГУ , ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ и Я МОЛОДЕЦ! как только веришь с себя - энергетика меняется и люди начинают относиться уже в другом ключе .
full member
Activity: 254
Merit: 100
1) Избавиться от слова "должен"
2) Перестать стремиться угодить всем и каждому
3) Поверить в себя, в то, что можете многого достичь при условии, что будете прилагать к этому усилия
4) Положительно относиться к себе, видеть свои плюсы, а не сосредотачиваться на минусах, принять эти минусы. Каждое качество можно рассматривать с 2-х полюсов, так вот найдите в самом вашем плохом качестве то достоинство, благодаря которому это качество можно эффективно использовать и будет вам счастье.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Сегодня все знают, что самооценка решает в нашей жизни если и не все, то многое. Оказывается, то, как мы сами себя оцениваем, каким-то невероятным образом передается окружающим, которые в свою очередь начинают оценивать нас точно так же. Казалось бы, все проще простого: цени себя на вес золота и будет тебе счастье. Но на практике все далеко не так просто, как в теории.

Да на практике все точно так же! Пока ты сам себя не начнешь ценить. то и окружающие не будут тебя ценить. А как только поймешь чего стоишь, так и отношение людей к тебе изменится. Еще очень многое играет уверенность в себе. Когда ты уверен в себе. то и люди это чувствуют и тянутся к тебе.
full member
Activity: 302
Merit: 100
Тренировки, правильное питание, настрой, любимая работа и самооценка взлетит до небес. Главное - ставить цели и добиваться их. Самая сильная мотивация - это когда ты знаешь, сколько ты стоишь.
full member
Activity: 241
Merit: 100
IGT-crypto - lifetime income from working exchange
В информационном веке живём, существует миллиарды тренингов и техник для самосовершенствования и повышения самооценки в частности. Достаточно открыть яндекс и поискать. Правда, помогает...
full member
Activity: 607
Merit: 103
Примите и полюбите себя, перестаньте сравнивать себя с другими, верьте в свой успех, работайте над собой, больше позитива и оптимизма. И самооценка точно поднимется
sr. member
Activity: 868
Merit: 253
заняться спортом! начинай дома заниматься потом улица и зал
member
Activity: 71
Merit: 10
для начала сходи в психологу,а топом работай над собой
full member
Activity: 588
Merit: 101
Сходить на бизнес тренинг!
hero member
Activity: 994
Merit: 501
Постоянно говорить себе, что ты крут, лучше и умнее тебя никого нет. Единственный минус, что это замечают люди. Некоторым девушкам нравиться, а остальные считают тебя заносчивым и высокомерным.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Конечно, высокая самооценка и самоуверенность - вещи разные. Высокая самооценка позволяет грамотно распоряжаться своими сильными и слабыми сторонами. Мне, например, очень помогли книги психолога Михаила Литвака. Но именно книги, лекции не понравились.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Чтобы повысить самооценку,надо всего лишь полюбить себя!
full member
Activity: 420
Merit: 100
Общаться четко и по теме. Тогда повышается самооценка.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Быть наглым вот и все и думать только о себе
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Самооценка человека в первую очередь зависит от родителей и близких людей. Если они тебя любят - уже ты уверен в себе. Если ты девушка - нужно ухаживать за собой и любить себя, окружающие это чувствуют. Если мужчина - найти себя в жизни, хорошо зарабатывать.
Pages:
Jump to: