Pages:
Author

Topic: Наброски идеальной криптовалюты - page 12. (Read 54582 times)

newbie
Activity: 94
Merit: 0
PRIZM  много чего кричали и ничего не могу на самом деле.....
member
Activity: 322
Merit: 11
Blockchain for PLANTS (www.industrial.markets)
PRIZM кажется себя называли идеальной криптовалютой
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.


Главное чтобы ее можно было потратить. Чтобы на не можно было что то купить. Чтобы ее принимали в качестве оплаты. А все остальное присоединиться.
newbie
Activity: 204
Merit: 0
Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.

обозначиные критерии должны состояться во времени,это ещё начало проекта,всё доработается
member
Activity: 235
Merit: 10
Хоть идеального в жизни и не бывает, но таким термином можно охарактеризовать валюту, которая будет устраивать абсолютное большинство. Поэтому об идеале можно будет говорить, когда крипта более и менее войдет в повседневную жизнь каждого. А до этого пока далеко.
full member
Activity: 616
Merit: 114
Bountylord.com
Идеального ничего нет, в том числе и криптовалюты. Для каждого идеальная она своя: для торговца наркотой - самая идеальная - та которую нельзя отследить, а для ФСБ идеальная, та где все транзакции привязаны к отпечаткам пальцев....ну и т.д.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
создать идеальную криптовалюту не возможно и любая денежная цифровая единица будет со своими плюсами и минусами
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.

Идеальной может быть та, что не нужно бояться, что могут использоват ьв дарк нете итд, и можно было бы легко отследить на какие цели была транзакция выполнена!
У крипты нет такой цели, единственная цель как можно быстрее внедрить везде блокчейн систему + вытеснить фиат, ни больше ни меньше !
Решать задачи по мере их поступления на глубину не более чем 5 лет. Голосование подойдет любое - в т.ч. и ногами...


Голосования чего, о чем речь конкретно??
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Всё - таки крипта потихоньку сегментируется и собирается в эко - ниши
newbie
Activity: 94
Merit: 0
А что есть только рубль? Есть и другие валюты !
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
И само собой имела бы огромную популярность но при этом бала мало волатильной валютой.
Зачем вам маловолатильная валюта?
Вот рубль - положил в банк, через год у тебя один рубль и 4 копейки (допустим)
А вы будете вкладываться в маловолатильную валюту, которая через год будет непонятно сколько, но где-то в коридоре от 0.97 до 1.03?
Зачем вам такое счастье?
Допустимо только для стэйблкойнов, считаю.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
И само собой имела бы огромную популярность но при этом бала мало волатильной валютой.
Зачем вам маловолатильная валюта?
Вот рубль - положил в банк, через год у тебя один рубль и 4 копейки (допустим)
А вы будете вкладываться в маловолатильную валюту, которая через год будет непонятно сколько, но где-то в коридоре от 0.97 до 1.03?
Зачем вам такое счастье?
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.

На мой взгляд идеальная криптовалюта должна обладать самыми лучшими качествами и большим спектром потенциальных возможностей.
В первую очередь она должна быть децентрализованной. Очень быстрая пропускная способность для транзакций с минимальными комиссиями.
Идеальная криптовалюта так же должна обладать платформой поддерживающие смарт контракты. Так же было бы не плохо если бы она была анонимной.
И само собой имела бы огромную популярность но при этом бала мало волатильной валютой.
sr. member
Activity: 574
Merit: 251
У идеальной криптовалюты должно как-то регулироваться предложение, чтобы рост цены был более стабильным. Если курс летит вверх, оно должно расширяться, если падает - сокращаться. Например, через увеличение/уменьшение вознаграждения майнерам. Не сделали ещё такую монету?
newbie
Activity: 94
Merit: 0
Вот в этом направлении видимо и нужно Двигаться разработчикам таких схем!!!
jr. member
Activity: 76
Merit: 1
Думаю такое возможно, самое главное найти способ, что бы каждый в любой точке мира мог свободно добывать и зарабатывать на данной крипте, Тот кто придумает, что не нужно строить фермы , а просто пару часов у компа дома производить определенные действия и за это получать коины ! Самое главное как я понимаю это капитализация их занятости, ешиться такая проблема и будет самая востребованная крипто валюта!

Если пофантазировать, то каждый человек ценен тем, что он живет. Собственно, за 1 день прожитой жизни человеку начисляется его собственная крипта, нужно только понимать ценность этого человека за его 1 прожитый день и т.д. важные аспекты Smiley. В целом пофантазировать можно, конечно.
Кстати, это даже каким-то образом можно увидеть на том примере, что некоторые европейские страны тестируют безусловный доход - даже если человек не работает и не создает ничего ценного из своей жизни для государства и общества, то просто за факт, что он живет ему государство дает какую-то денежку. По моему, Финляндия  это тестирует и дает около 4000 евро.
Так что самое ценное - это сама жизнь человека и некая общественная ценность, которую он создает для окружающих его людей (хотя бы).
Ну а дальше - буйное воображение и фантазия, господа Smiley.
newbie
Activity: 94
Merit: 0
Вот кто придумает и исполнит такое тогда будет конечно легче!
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
да просто смешать топ валют в блендере по функционалы и будет Вам идеальная валюта, единственное как это будет работать я не могу представить
))) Нужна крипта, которая бы объединила все остальные крипты) Вроде бы сделал трансакцию в этой суперкрипте, а на самом деле сделал её, например, в НЕМе или байтболле)
newbie
Activity: 94
Merit: 0
Думаю такое возможно, самое главное найти способ, что бы каждый в любой точке мира мог свободно добывать и зарабатывать на данной крипте, Тот кто придумает, что не нужно строить фермы , а просто пару часов у компа дома производить определенные действия и за это получать коины ! Самое главное как я понимаю это капитализация их занятости, ешиться такая проблема и будет самая востребованная крипто валюта!
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349

мир во всем мире
....
Смотря кто в живых останется... то есть какое у этих людей будет политическое мировоззрение...) Если в значительной своей степени это будут криптоанархисты, то гос образований не будет
....

Вот если обратится к знаниям о предыдущих катаклизмах то все они переживались на летательных аппаратах  либо высотах над уровнем моря!
Где самые высоки горы на планете?
Пешком туда далеко... по этому я за летательные аппараты! И уверен что надо строить те что легче воздуха, если задача переждать наверху  Wink
Pages:
Jump to: