Pages:
Author

Topic: Наброски идеальной криптовалюты - page 13. (Read 54582 times)

legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Всем не угодишь, но самая полезная криптовалюта была бы та которая помогла обеспечить мир во всем мире

Третья мировая война, которая истребит 99,99% человеческого населения Земли обеспечит мир во всем мира на долгие годы, пока оставшиеся в живых не создадут новые "государственные образования"и не начнут друг друга убивать, опять... Но причем тут криптовалюта?
Смотря кто в живых останется... то есть какое у этих людей будет политическое мировоззрение...) Если в значительной своей степени это будут криптоанархисты, то гос образований не будет
https://bitcointalksearch.org/topic/--2956961
возможно у этих людей будут децентрализованные наличные
https://bitcointalksearch.org/topic/--2388486













jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Всем не угодишь, но самая полезная криптовалюта была бы та которая помогла обеспечить мир во всем мире

Третья мировая война, которая истребит 99,99% человеческого населения Земли обеспечит мир во всем мира на долгие годы, пока оставшиеся в живых не создадут новые "государственные образования"и не начнут друг друга убивать, опять... Но причем тут криптовалюта?
jr. member
Activity: 82
Merit: 1
Всем не угодишь, но самая полезная криптовалюта была бы та которая помогла обеспечить мир во всем мире
full member
Activity: 280
Merit: 101
Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.
Кому что главнее, кому то надо быстро, кому то сверх надежно, кому то дешево ) все в кучу собрать сложновато , пока что хотя бы
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Мое мнение, что идеальную, на данный момент времени, криптовалюту придумать практически нереально.
Тяжело совместить безопасность, скорость транзакций, низкую комиссию, децентрализованость и т.д. и .т.п в одновременно. Поэтому люди и не используют какую-нибудь одну крипту. Все выбирают то, что им в данный момент времени важнее.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Криптовалюта с возможностью прозрачных инвестиций и с низкой инфляцией как сейчас в новой ревизии эфира
А майнинг с реальной пользой, с возможностью сдачи мощностей
member
Activity: 280
Merit: 26
Ты в курсе, что, вообще - то, общество существовало и до изобретения государства? А есть вообще - то целый ряд идеологий, утверждающих, что оно не будет существовать вечно? Общество способно справляться со своими проблемами и без помощи государства.
Я-то в курсе - а вот выделенное утверждение нуждается, как минимум, в обосновании. Ну, в свете хотя бы того самого факта, что безгосударственное общество именно к государственным образованиям пришло, а не каким-либо другим (хотя кое-где, конечно, существуют ещё родоплеменные образования - но я как-то не готов к подобной "демократии".)
Quote
Ложное противопоставление: либо государство, либо беспредел, что очень характерно для мышления "государственного человека"
Я уже говорил: завязывайте мыслить штампами, лозунгами и ярлыками - попробуйте использовать для этого процесса мозг (если, конечно, он у вас есть в наличии).
Можно, конечно, сколько угодно заниматься попу лизмом с фразами типа ни мира, ни войны, а армию распустить - но при столкновении фейсом об real life у того же автора всё вышло с точностью до наоборот (хотя впрочем и это ему не особо помогло).
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Quote
Мне вот лично непонятна мотивация твоего стремления, если уж пользоваться твоей терминологией, заменить ОПГ на беспредел.
Quote
Ты в курсе, что, вообще - то, общество существовало и до изобретения государства? А есть вообще - то целый ряд идеологий, утверждающих, что оно не будет существовать вечно? Общество способно справляться со своими проблемами и без помощи государства. Беспредел гарантирует как  раз - таки государство. Одна, бОльшая,  часть общества, которая навязывает (оно ещё пока на это способно)свою волю другой, меньшей части. Но с течением времени роли могут и поменяться. Криптовалюта и станет одной из множества причин разложения государства.
Quote
Мне вот просто, опять-таки, непонятно, почему ты считаешь, что если отменить государства - то именно ты станешь едоком, а не едой?
Ложное противопоставление: либо государство, либо беспредел, что очень характерно для мышления "государственного человека"
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Государство - это ОПГ, которое легитимизировало себя через законы.
Ну, преступная группировка или не преступная - это вопрос терминологии, ключевое здесь то, что легитимизировано ... через законы.
Мне вот лично непонятна мотивация твоего стремления, если уж пользоваться твоей терминологией, заменить ОПГ на беспредел.
Quote
На этом основании оно считает, что ему можно всё, достаточно лишь прописать это в законе.
Как я уже где-то говорил (хотя авторство не моё), "справедливость" в понятии большинства - это то, что выгодно лично им. "Несправедливость", соответственно - то, что им не выгодно. И государства тут ни разу не исключение - поэтому и нет никакого "международного права", а есть право сильного...

В чём сила, брат? © В каких единицах эта сила оценивается, в каких измерениях измеряется?

Что сильнее, что слабее? - https://bitcointalksearch.org/topic/m.35363854
member
Activity: 280
Merit: 10
https://www.soar.earth/
не удовлетворяют потребности частных пользователей.

Давайте начнём с того, что узнаем эти потребности частных пользователей.

Только вот честно, без пиздежа и словесной шелухи.

Да всё это известно.
1.Децентрализация (свобода от государства)
2.Трансакции:
- скорость
-низкие комиссии или иногда отсутствие оных
- достаточные уровень анонимности
- достаточный уровень защищённости
3. Стабильная разработка. Стабильная работа клиентов. Отсутствие багов
4. Монета в ближайшей перспективе или уже сейчас ликвидна.
Это основное, пожалуй из того, что сходу пришло в голову.
Можете дополнить или создать свой список)
Все это ерунда ! Не стоит обманывать себя и других! Всем от криптовалюты нужно только одно - деньги! И идеальная крипта должна приносить прибыль!
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
1. У тебя очень примитивное понимание свободы от государства - как у жертв пропаганды. Либо государство, либо криминал. Государство - это и есть криминал. Государство - это лишь одна из форм существования общества, его политической организации. Общество может существовать без государства, противоположное  - невозможно. Я не хочу, чтобы меня государство защищало. Я хочу защищать общество от государства.
2. Про это тысячу раз написано уже, даже лень повторяться. Банки и их карты - это лимиты, ограничения и навязчивый, бессмысленный контроль. Если ты любитель регистраций со справками от проктолога - то это твоё.
3. Гарантии государства такие же лукавые, как и навязанный им спрос на свои деньги. В общем, круг замкнулся, альтернатива всем известна)
Нет, жертва пропаганды здесь - ты, поскольку, как все верующие, делаешь вид, что не видишь очевидные любому здравомыслящему вещи. (Ну, или сам пропагандон и демагог - но я предпочитаю думать о людях хорошо, поэтому будем считать, что жертва.)
Ты просто пишешь наборы слов, значения котроых не понимаешь: государство не может быть "криминалом" by design: потому, что "криминал" - это нарушение законов государства.
Quote
ни пиздежа, ни лозунгов не вижу.
Ну, ты же понимаешь, что если не видишь суслика - это ещё не повод утверждать, что его нет.
Государство - это ОПГ, которое легитимизировало себя через законы. На этом основании оно считает, что ему можно всё, достаточно лишь прописать это в законе. В государстве инков совершались человеческие жертвоприношения, в средневековых государствах сжигали женщин на костре - и да, это не считалось преступлением, так как законы государства формально не нарушались)
member
Activity: 280
Merit: 26
Давайте начнём с того, что узнаем эти потребности частных пользователей.

Только вот честно, без пиздежа и словесной шелухи.

Да всё это известно.
1.Децентрализация (свобода от государства)
2.Трансакции:
- скорость
-низкие комиссии или иногда отсутствие оных
- достаточные уровень анонимности
- достаточный уровень защищённости
3. Стабильная разработка. Стабильная работа клиентов. Отсутствие багов
4. Монета в ближайшей перспективе или уже сейчас ликвидна.
Это основное, пожалуй из того, что сходу пришло в голову.
Можете дополнить или создать свой список)

Ну я же написал: честно, без пиздежа и лозунгов.

1. Первое со вторым не связано вообще никак. Хочешь "свободы от государства" - т.е., по факту, от законов - иди в криминал, в воры: твой дом - тюрьма(с)
Но ты ведь, наверное, хочешь, чтобы государство тебя защищало (хотя бы от совсем явного криминала) - а ты ему при этом ничем не обязан?  Roll Eyes
2. Банковские карты.
Любая криптохрень - каменный век по сравнению с.
3. Ноу комментс, как говорится. Разве что напомнить: never touch the running system.
4. Ликвидность - это, в первую очередь, спрос. А спрос - ну, широкий, а не среди полутора десятков мамкиных тредеров - это гарантии, а гарантии, ну, самые весомые - даёт государство (уж какое государство какие может, конечно, современная Россия в этом плане - не самый худший вариант).
Круг замкнулся, короче. (Впрочем, я выше указал альтернативный, так сказать, путь.)
member
Activity: 290
Merit: 10
«Только деньги, которые устаревают, подобно газетам, гниют, как картофель, ржавеют, как железо, и улетучиваются, как эфир, способны стать достойным инструментом для обмена картофеля, газет, железа и эфира. Поскольку только такие деньги покупатели и продавцы не станут предпочитать самому товару. И тогда мы станем расставаться с товарами ради денег лишь потому, что деньги нам нужны в качестве средства обмена, а не потому, что мы ожидаем преимуществ от обладания самими деньгами»

newbie
Activity: 87
Merit: 0
С полезным майнингом. Не просто обслуживать транзакции и просчет новых блоков а чтобы была система аренды мощностей для сдачи ее на научные цели, игровые ресурсы (облачные игровые сервисы).
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128


Вернёмся к теме топика. Идеальная крипта должна иметь наиболее широкое и равномерное начальное распределение эмиссии, обладать децентрализованным майнингом и разумными требованиями к ресурсам, поощрять поддержание полной ноды и обработку транзакций. Кроме того у неё должен быть фонд развития и в идеале внутренний востребованный сервис, который можно приобрести за эту крипту. Абстракция такой архитектуры у меня имеется, сервис пока не придумал. Жду пожеланий и предложений.

Вы можете покаэать АРХЕТЕКТУРУ
[/quote]
Думаю, что возможна такая архитектура, при которой термин "полная нода" утратить свой устрашающий смысл, потому как других пилить не будет необходимости. Да и "внутренний сервис" - это нечто искусственное)
не удовлетворяют потребности частных пользователей.

Давайте начнём с того, что узнаем эти потребности частных пользователей.

Только вот честно, без пиздежа и словесной шелухи.

Да всё это известно.
1.Децентрализация (свобода от государства)
2.Трансакции:
- скорость
-низкие комиссии или иногда отсутствие оных
- достаточные уровень анонимности
- достаточный уровень защищённости
3. Стабильная разработка. Стабильная работа клиентов. Отсутствие багов
4. Монета в ближайшей перспективе или уже сейчас ликвидна.
Это основное, пожалуй из того, что сходу пришло в голову.
Можете дополнить или создать свой список)
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Вот идеальная крипта https://beta.wavesplatform.com/dex?assetId1=WAVES&assetId2=2XgmidWYh8uSLVNFoEbpd4Se6AzqAhLbVpjzqsyjqokT нет времени объяснять почему  Grin
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Идеальная криптовалюта должна иметь за собой материальный актив) но  если такое будет-то это уже централизованная будет она
member
Activity: 280
Merit: 26
не удовлетворяют потребности частных пользователей.

Давайте начнём с того, что узнаем эти потребности частных пользователей.

Только вот честно, без пиздежа и словесной шелухи.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.
Думаю что вполне возможно в наше время использовать все современные технологии, потратить на создание идеальной крипты кучу времени, но в конечном итоге создать идеал. Просто никто не хочет доводить все до "блеска", а кидают на рынок сыроватые продукты , которые не удовлетворяют потребности частных пользователей.
jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт
Quote
Вернёмся к теме топика. Идеальная крипта должна иметь наиболее широкое и равномерное начальное распределение эмиссии, обладать децентрализованным майнингом и разумными требованиями к ресурсам, поощрять поддержание полной ноды и обработку транзакций. Кроме того у неё должен быть фонд развития и в идеале внутренний востребованный сервис, который можно приобрести за эту крипту. Абстракция такой архитектуры у меня имеется, сервис пока не придумал. Жду пожеланий и предложений.

Вы можете покаэать АРХЕТЕКТУРУ
Pages:
Jump to: