Pages:
Author

Topic: Наброски идеальной криптовалюты - page 9. (Read 54582 times)

sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Я под объективным подразумевал закон, по которому удешевление сырья, логистики (в т.ч. из-за
технического прогресса) и т.д. и рост конкуренции должны приводить к удешевлению товара.
Это сперва кратковременно ведет к удешевлению услуги, а потом к росту численности людей.

Quote
У нас-же, видимо, растут всевозможные отчисления и сборы, образуются монополии и это дает
перманентный рост цены товаров и услуг. Это уже не экономика, а политика, имхо.
А не похуй как называть? Ну, давайте назовем это политикой. Но так оно есть. Как это исправить - я
не знаю и более того не уверен, что это надо исправлять. Все попытки построить бесклассовое
общество проваливались.

newbie
Activity: 24
Merit: 0
Я под объективным подразумевал закон, по которому удешевление сырья, логистики (в т.ч. из-за технического прогресса) и т.д. и рост конкуренции должны приводить к удешевлению товара. У нас-же, видимо, растут всевозможные отчисления и сборы, образуются монополии и это дает перманентный рост цены товаров и услуг. Это уже не экономика, а политика, имхо.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Это объективные экономические законы так работают? Сомневаюсь.

Что есть объективный закон? Ну как антоним субъективному?
Количество людей на земле растет - это объективно? Пусть даже в каких-то странах наблюдается
снижение численности населения. Природные ресурсы эксплуатируются в хвост и гриву - подумать
только что нефть на ближнем востоке стали добывать всего несколько десятилетий назад!

Прогресс не стоит на месте - если раньше был крестьянин и он на лошади летом пахал свое
поле, а зимой возил из леса дрова - такая ситуация была вроде более-менее стабильная - то
есть деревья успевали подрастать, а поле восстановиться без удобрений. Посчитайте за сколько
минут будут вырублены все деревья в радиусе 100 километров от Москвы, если вдруг в городе
не будет другого источника тепла?

Нам с вами кажется, что прошлое - такое же как сегодня, ну почти ничего не меняется. Нет,
мир нестабилен как раз в силу объективных вещей - как только экономика достигает расцвета
благодаря ресурсам (в основном это нефть, газ, уголь, но сюда же можно отнести все, от калийных
удобрений до геологоразведки со спутников) - начинается (а в нашем случая мы современники
этого процесса) неудержимый рост численности населения и преобразования с этим связанные.

Условно говоря, если в этом году распахать столько же полей как 10 лет назад, то еды не хватит
на всех - ибо население выросло, но люди решили заниматься не сельским хозяйством, а чем-то иным.

Международная торговля пытается размазывать и нивелировать эти проблемы, но удается это только
частично. Да и страны не заинтересованы в мирном существовании - нагнуть и взъебать соседа - это
в природе вещей.

На свой рубль вы завтра сможете купить столько же, сколько сегодня в случае если все перекосы в
мире будут зафиксированы на каком-то уровне. Но это никому не нужно, да и невозможно скорее
всего. Зачем? Мы продолжаем эволюционировать - выживают те, кто может приспособиться, дать
потомство, продолжить свой род. А кто не может - тех за борт, а шмотки разделить между остальными.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Хотелось бы завтра купить не меньше, чем сегодня. Не вижу причин, по которым мой
труд должен обесцениваться со временем.

Я не раз уже объяснял, что такие причины существуют и избавиться от них
в современном обществе невозможно.

Допустим, сегодня за 1 рубль вы можете купить 1 батон хлеба. Если завтра начнется
засуха, потом пожар, град, дождь и финансовый кризис - то банально завтра батонов
будет испечено меньше чем сегодня на то же самое количество ртов. И цена батона
вырастет.

Вы живете в неправильной парадигме, что труд можно законсервировать в баночку,
положить в морозилку и он там будет храниться без девальвации. С чего вы взяли, что
это возможно в принципе? Это у Карла Маркса написано или у Сергея Лукьяненко?

Я понимаю, что ситуации в мире меняются. Но почему через N лет, когда пожар уже давно потушен, батоны не дешевеют до первоначальной цены? Почему бензин дорожает с ростом и падением нефти? Это объективные экономические законы так работают? Сомневаюсь.
Я не экономист и не финансист, но полагаю, что общество могло бы существовать без инфляции. Возможно, с цветными деньгами, фьючерсами на батоны, доступными обычным пенсионерам и т.п.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Хотелось бы завтра купить не меньше, чем сегодня. Не вижу причин, по которым мой
труд должен обесцениваться со временем.

Я не раз уже объяснял, что такие причины существуют и избавиться от них
в современном обществе невозможно.

Допустим, сегодня за 1 рубль вы можете купить 1 батон хлеба. Если завтра начнется
засуха, потом пожар, град, дождь и финансовый кризис - то банально завтра батонов
будет испечено меньше чем сегодня на то же самое количество ртов. И цена батона
вырастет.

Вы живете в неправильной парадигме, что труд можно законсервировать в баночку,
положить в морозилку и он там будет храниться без девальвации. С чего вы взяли, что
это возможно в принципе? Это у Карла Маркса написано или у Сергея Лукьяненко?
newbie
Activity: 24
Merit: 0
у общества только один запрос есть - чтоб на рубль можно было завтра купить больше
чем сегодня
Хотелось бы завтра купить не меньше, чем сегодня. Не вижу причин, по которым мой труд должен обесцениваться со временем.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
легкую возможность к трансформации под актуальные меняющиеся запросы общества.
у общества только один запрос есть - чтоб на рубль можно было завтра купить больше
чем сегодня иниипёт что это невозможно в принципе для всех.

вы блядь еще топик с описанием идеального двигателя внутреннего сгорания сделайте -
так вам напишут, что двигатель должен бензин не жрать, обслуживаться раз в сто лет,
трансформироваться в ракетный корабль и иметь краник откуда можно нацедить себе
коньячку.
copper member
Activity: 19
Merit: 0
DEPS - Decentralized Platform for Self-governance
Идеальная криптовалюта - это такая валюта, которая будет отвечать трендам времени и интересам большинства людей, иметь отличную защиту от рисков и особую для всех ценность. Другими словами, она должна иметь не только доверие у людей, гарантии сохранности ценности, но и легкую возможность к трансформации под актуальные меняющиеся запросы общества.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Идеальная криптовалюта - это та, которая нужна миру, а не хомякам)). Например, технология IOTA: каждый пользователь подтверждает транзакцию предыдущих двух, поэтому переводы бесплатные, и чем больше людей, тем лучше.
Ну, в Йоте есть свои недотыки:
https://bitcointalksearch.org/topic/iota-internet-of-things-1298661
Видимо не руками сделано, но пиарят неплохо относительно других даг - проектов. Потому оно и вылезло в топы.
Да я и сам, по правде говоря , им подторговываю.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Идеальная криптовалюта - это та, которая нужна миру, а не хомякам)). Например, технология IOTA: каждый пользователь подтверждает транзакцию предыдущих двух, поэтому переводы бесплатные, и чем больше людей, тем лучше.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
за 50 страниц не получилось проекта. биткоин гениален просто вдумайтесь как он устроен
Такой цели не ставилось, этого никто и не обещал. Опять же смотри предыдущие посты.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
за 50 страниц не получилось проекта. биткоин гениален просто вдумайтесь как он устроен
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.
  Следует сказать, что идеальной криптовалюта должна быть только внутри какого - либо определённого типа. Тип этой крипты должен устойчиво отвечать определённым требованиям. Типы существуют потому, что к разным типам могут предъявляться противоположные требования. Децентрализация и быстрые транзакции. Анонимность и регулируемость. Низкие комиссии и устойчивость к спам - атакам и т. д.

Идеальная криптовалюта  это когда у тебя ее много. Когда можешь запросто перевести ее в фиат быстро и в любом месте( без задержек и без комиссии). Когда ты сможешь расплачиваться ей за любые товары, любые услуги.  Никто не знает что у тебя ее охрененное количество. И ни одна сволочь не сможет ее у тебя увести с кошелька.
Да, это как частьтвоего тела или твои мысли которые обладают ценостью и можно из них извдлечь все что хочешь в любой момент.
member
Activity: 602
Merit: 10
God is with us
Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.
  Следует сказать, что идеальной криптовалюта должна быть только внутри какого - либо определённого типа. Тип этой крипты должен устойчиво отвечать определённым требованиям. Типы существуют потому, что к разным типам могут предъявляться противоположные требования. Децентрализация и быстрые транзакции. Анонимность и регулируемость. Низкие комиссии и устойчивость к спам - атакам и т. д.

Идеальная криптовалюта  это когда у тебя ее много. Когда можешь запросто перевести ее в фиат быстро и в любом месте( без задержек и без комиссии). Когда ты сможешь расплачиваться ей за любые товары, любые услуги.  Никто не знает что у тебя ее охрененное количество. И ни одна сволочь не сможет ее у тебя увести с кошелька.
member
Activity: 420
Merit: 11
Поиском идеальной криптовалюты заняты сейчас лучшие умы на планете. Молодцы, что подключились к разработке.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Я знаю человека, который уже сделал кое-чего.
И это кое-чего уже стабильно работает, хотя пока в тестовом режиме, скоро уже как год будет.
Этого человека я и имел в виду когда говорил про "два-три исключения".
Я практически уверен, что ни хрена у него не получится в результате, но он по крайней мере
не только трепался на форуме.
У меня конечно другое мнение на этот счёт.
Время покажет, что из всего этого выйдет.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Я знаю человека, который уже сделал кое-чего.
И это кое-чего уже стабильно работает, хотя пока в тестовом режиме, скоро уже как год будет.
Этого человека я и имел в виду когда говорил про "два-три исключения".
Я практически уверен, что ни хрена у него не получится в результате, но он по крайней мере
не только трепался на форуме.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Лично мне хотелось бы иметь возможность пользоваться криптовалютой с четко закрепленным официальным статусом.
Либо это должен быть актив, облагаемый налогом автоматически в момент совершения транзакции и официально разрешенный к обращению для физ. лиц, либо - актив с нулевой стоимостью (рыночная цена не должна учитываться гос. органами ни при каких обстоятельствах).
Конкуренция сделает все остальное. Возможно, придем к ситуации "даешь каждому по своей криптовалюте" и получим что-то типа частных денег, акций или векселей в криптографической децентрализованной оболочке.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
...
А то тут 49 страниц написали, а потенциальных создателей крипто-валюты (пусть
неидеальной) от силы человека два-три было за это время. И то скорее всего
закончилось не начавшись.

Я знаю человека, который уже сделал кое-чего.
И это кое-чего уже стабильно работает, хотя пока в тестовом режиме, скоро уже как год будет.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
ничего идеального не бывает, к сожалению. но так я бы выбрал анонимность прежде всего и быстрые транзакции. этого больше чем достаточно.
Pages:
Jump to: