Pages:
Author

Topic: Наброски идеальной криптовалюты - page 43. (Read 54582 times)

member
Activity: 210
Merit: 18
идеальная криптовалюта должна иметь хорошую волатильность + идею + СВОЙ блокчейн + защиту и в конце концов стать на первое место в мире и вытеснить все валюты как крипто, так и фиат
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Считайте это компанией "Рога и копыта", никаких свободы или равенства крипта
не несёт и вряд ли принесёт в будущем, как бы не пытались мейнтенеры.
Добро пожаловать в клуб крипто-хулителей.
В том или ином образе я именно эту мысль проповедую уже несколько лет.
Меня то засланным казачком называют, то продажным банкстером, то просто говорят,
что я идиот, который ничерта не понимает в крипте.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Quote
А тот, кто на кошельке монетами майнит (POS) - это не майнер?
Нет, как и тот, кто открыл депозит в банке под процент.
Смотря что считать майнингом.
Если иметь в виду майнинг - как создание новых блоков в сети, то да, он майнер.
Если бы ваш банк сказал бы вам: "слышь, чел, оставь свой комп включенным на месяц
пусть там наши расчеты покрутятся, мы тебе за это 17 копеек заплатим" - вы бы у виска
бы покрутили - потому что за 17 копеек даже включать комп не стоит.
Когда же речь идет о криптовалютах - вы почему-то думаете что люди будут ради 17 копеек майнить PoS.
Если считать так, то да, но это притягивание за уши. Я считаю что участие каждого нищеброда в оказании сервиса по обслуживанию балагана лишено всяческого смысла. Банк оказывает клиентам сервис, за это получает свои скромные ~3%, но у него серверы IBM и прочие накладные расходы позволяющие гарантировать определённый уровень доступности и надёжности. Вам показалось, я этого как раз не думаю, поэтому и говорю, что задрачивание стеков - никому на*уй не нужный онанизм. Кто хочет оказывать сервис - пусть оказывает и получает свой процент, но пусть соответствует заявленным требованиям либо идёт на*уй. Остальным - мороженое процент на остаток. Считайте это компанией "Рога и копыта", никаких свободы или равенства крипта не несёт и вряд ли принесёт в будущем, как бы не пытались мейнтенеры.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Quote
А тот, кто на кошельке монетами майнит (POS) - это не майнер?
Нет, как и тот, кто открыл депозит в банке под процент.
Смотря что считать майнингом.
Если иметь в виду майнинг - как создание новых блоков в сети, то да, он майнер.
Если бы ваш банк сказал бы вам: "слышь, чел, оставь свой комп включенным на месяц
пусть там наши расчеты покрутятся, мы тебе за это 17 копеек заплатим" - вы бы у виска
бы покрутили - потому что за 17 копеек даже включать комп не стоит.
Когда же речь идет о криптовалютах - вы почему-то думаете что люди будут ради 17 копеек майнить PoS.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Получилось не у меня, я лишь объяснил чем PoS отличается от PoW.
Зачем кому-то блокчейн спросите их. На блокчейне можно хард-форкать пирамиду
и накачивать пузырь дополнительными финансами. Grin
Чем PoS отличается от PoW криптоадептные сектанты и так понимают.
Вы объясните лучше чем PoS принципиально отличается от фиата.  Grin
Тем что есть какой-то "блокчейн" и можно смотреть в блокэксплорере?
Так ведь никто сам не смотрит, все смотрят "на сайте" и что сайт показывает
тому верят. Но почему-то сайту blockchain.info верят а сайту cbr.ru не очень.
Вижу что не до конца понимают. PoS отличается тем, что это не деньги, деньги вы эмитировать не можете, точнее можете, но недолго. Кроме того PoS это работающий на базе одноранговой сети программный комплекс для учёта и перемещения прав на принадлежащие аккаунту циферки. Фиат в себе такого программного комплекса не содержит, имеющиеся платформы для учёта и перемещения прав на фиатные цифры являются надстройкой, причём весьма анально огороженными, что доставляет не мало лулзов, когда какой-то старушке блокируют счета по подозрению в терроризме. Чем отличаются деньги от не денег - тем же, чем *уй от пальца. Если говорить о том кто у руля власти, то естественно +-80% всех циферок будут владеть +-20% держателей, потому основная власть будет у них, но есть нюансы. К примеру, у полковника Захарченко было полторы тонны денег, а какого-либо доступа к управлению печатным станком ему это не дало и власти ему не прибавило. В PoS большая доля автоматически дала бы довольно часто дёргать рычаги управления, там и владелец менее весомой доли иногда влазит в процесс.

когда очень ограниченное количество майнеров принимает все решения.
Я уже в сотый раз подчеркиваю, что у слова "майнер" два значения
"Владелец асиков" и "админ пула".
Так вот. Решения принимаются админами пулов. Они пальцем о палец
не делают той самой Work которая буква W в термине PoW
А тот, кто на кошельке монетами майнит (POS) - это не майнер?
Нет, как и тот, кто открыл депозит в банке под процент. Представьте что ваш депозит растёт только пока у вас на устройстве включен интернет-банк. Не очень удобно, правда? Что подбор "красивого" хеша в PoW, что задрачивание своей доли в PoS - самый настоящий онанизм.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
когда очень ограниченное количество майнеров принимает все решения.
Я уже в сотый раз подчеркиваю, что у слова "майнер" два значения
"Владелец асиков" и "админ пула".
Так вот. Решения принимаются админами пулов. Они пальцем о палец
не делают той самой Work которая буква W в термине PoW
А тот, кто на кошельке монетами майнит (POS) - это не майнер?
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128

исключён сценарий где любой не имеющий никаких монет может вмешаться в блокчейн.
Зачем вам вообще блокчейн?
Фиат - вот что у вас получилось в результате разговоров об идеальной крипте.
Абрамовичу, Дерипаске и прочим Роттенбергам не выгодно "ронять рубль"
А негры из Африки не могут это сделать, потому что у них рублей вообще нет.


Как можно так утверждать? Фиат никогда не станет идеальной криптовалютой. По одной банальной причине – им неудобно торговать. Всё равно, что купаться в кирзовых сапогах. Это очень простая мысль, но понять её могут лишь те, кто сам торговал на форексе. Я могу перечислить множество причин, по которым это так. Кстати, рубль выгодно «ронять» (может плавно, но тем не менее ронять) самому центробанку, что он периодически и делает, обесценивая накопления граждан.
legendary
Activity: 2478
Merit: 2218
Анонимность, низкая комиссия и высокая безопасность.
Dash запампили +40%. Cool Cool Cool
legendary
Activity: 2478
Merit: 2218
Proof-of-Space и Proof-of-Time. Что скажете об этих пруфах?
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Получилось не у меня, я лишь объяснил чем PoS отличается от PoW.
Зачем кому-то блокчейн спросите их. На блокчейне можно хард-форкать пирамиду
и накачивать пузырь дополнительными финансами. Grin
Чем PoS отличается от PoW криптоадептные сектанты и так понимают.
Вы объясните лучше чем PoS принципиально отличается от фиата.  Grin
Тем что есть какой-то "блокчейн" и можно смотреть в блокэксплорере?
Так ведь никто сам не смотрит, все смотрят "на сайте" и что сайт показывает
тому верят. Но почему-то сайту blockchain.info верят а сайту cbr.ru не очень.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
исключён сценарий где любой не имеющий никаких монет может вмешаться в блокчейн.
Зачем вам вообще блокчейн?
Фиат - вот что у вас получилось в результате разговоров об идеальной крипте.
Абрамовичу, Дерипаске и прочим Роттенбергам не выгодно "ронять рубль"
А негры из Африки не могут это сделать, потому что у них рублей вообще нет.
Получилось не у меня, я лишь объяснил чем PoS отличается от PoW. Зачем кому-то блокчейн спросите их. На блокчейне можно хард-форкать пирамиду и накачивать пузырь дополнительными финансами. Grin
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
исключён сценарий где любой не имеющий никаких монет может вмешаться в блокчейн.
Зачем вам вообще блокчейн?
Фиат - вот что у вас получилось в результате разговоров об идеальной крипте.
Абрамовичу, Дерипаске и прочим Роттенбергам не выгодно "ронять рубль"
А негры из Африки не могут это сделать, потому что у них рублей вообще нет.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Quote
Для децентрализации крипте нужно уйти от тоталитаризма, когда очень ограниченное количество майнеров принимает все решения.
Чем это  плохо – что майнеры принимают плохие решения  или что эти решения принимаются меньшинством? Почти везде  и почти всегда решения принимаются меньшинством, от семьи до государства.  Людям дают видимость участия в выборах и на этом их управленческие потенции заканчиваются. А если меньшинство принимает хорошие решения? А если большинство будет принимать плохие? А что мешает любому из большинства войти в меньшинство и принимать решения? А захочет ли большинство принимать участие в управлении? Я ежедневно пользуюсь огромным количеством сервисов и что -  во всех этих сервисах мне нужно принимать участие в управлении, пусть даже сервис и децентрализованный? Создатели новых крипт хотят быть пожизненными великодушными диктаторами и создают мягкие тоталитарные системы. Ну, авторитарные.
Плохо это тем, что любой дебил желающий срубить бабла может вертеть блокчейн как захочет. Из этого вытекает логичный вопрос, на*уя такая децентрализация, если функционирует система хуже централизованной, а управляет ей ~2.5 ноды и нет никакого намёка на децентрализацию? Ты когда торренты качаешь через magnet ссылку участвуешь в децентрализованной сети, а все решения кроме начала и остановки раздачи твой клиент принимает самостоятельно. Никакого личного участия в управлении не требуется. Представь что ты не можешь раздавать или качать любой торрент без разрешения какого-то китайца и поймёшь чем это плохо. В PoS ты можешь купить монеты и принять участие в создании блоков, а в PoW ты не можешь купить столько оборудования, чтобы создать блок. Продажа хешрейта участием не является, так как ты ничего не создаёшь и не решаешь. Итого в одном случае блоки создают сотни и тысячи участников, а в другом десятки. Естественно владеть большой долей в PoS будет тоже весьма ограниченное количество участников, но я лично не видел чтобы они создавали 100% блоков, всегда есть "шум" от остальных. Кроме того атакуя PoS крупный держатель несёт риск того, что его доля упадёт в цене. Безусловно возможны различные сценарий, в том числе и такие где держателю выгодно атаковать сеть, но в отличии от PoW, практически исключён сценарий где любой не имеющий никаких монет может вмешаться в блокчейн.

Quote
В PoS решения принимаются гораздо большим количеством участников, чем в PoW. Если у тебя есть какой-то более подходящий для этого пруф-оф, то рассказывай.
Ну мне Proof – of – burn симпатичен либо схожие с ним темы по сжиганию всей или части комиссии. Точнее, как: если уж не отказываться от блокчейна, то уж тогда отобрать у майнеров функцию эмиссии. Монеты раздавать не через майнинг, а, например, рандомно раскидывать по адресам. Часть комиссии сжигать. Либо обратно выкупать монеты через некий институт и там сжигать или замораживать (делать неактивными на энное количество лет, затем опять раскидывать или сжигать или ими награждать).

Я вообще считаю, что майнинг – это зло, причём зло абсолютное. Как, впрочем, и блокчейн в том виде, в котором он сейчас существует. Думаю, будущее не за блокчейном, а за блокчейн – подобными системами (DAG я сюда не отношу).
Proof-of-burn это не алгоритм консенсуса, это доказательство проё*ывания монет, причём очень часто не 100%. Если рандомно раскидывать по адресам, то увеличив количество адресов любой участник увеличит вероятность получения награды. И кто будет создавать блоки, раскидывающий? Сначала создавать монеты, потом сжигать, выкупать и снова сжигать - онанизм.

Если ты о PoW, то майнинг это продажа бесполезных для потребителя результатов вычислений, о полезности крипты в повседневной жизни рассуждать не буду. А PoS больше продажа консенсуса основанного на количестве монет(бабла), чем вычисления.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Анонимность, низкая комиссия и высокая безопасность.
Чтобы было много хорошего, не было бы плохого.
Чтобы были блекджек и шлюхи в самом блокчейне.
Чтобы все зарабатывали бы. Не было бы войн и насилия, но у каждого мужика было
бы по пятьсот баб на все случаи секаса. Чтобы на этой криптовалюте ракеты
бы летали на Луну и на Марс без вреда для экологии. И чтобы печеньки сыпались
бы из DVD-привода. Потому что лень за ними в магазин топать, а жрать охота.
Если всё будет хорошо и не будет ничего плохого  - человек деградирует. Вот доказательство: Cheesy

Там, на планете Альфа-бета, —
земля, вода и кислород,
и вечно солнечное лето,
и десять урожаев в год.

Там нет деления на «север»
и «юг» — поскольку юг один.
И то, что там зовется «клевер»,
у нас зовется «апельсин».

Кишат стерлядкой водоемы.
Само стекает масло с роз.
И вертолетные объемы
у бабочек и у стрекоз.

Там, среди райского молчанья
сочнейших клеверных лугов,
струится тихое мычанье
никем не доенных коров —

сметана им терзает вымя,
не в силах стечь через соски ...
...Там Человек недавно вымер
от жира, лени и тоски...


legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Quote
В PoS решения принимаются гораздо большим количеством участников, чем в PoW. Если у тебя есть какой-то более подходящий для этого пруф-оф, то рассказывай.
Ну мне Proof – of – burn симпатичен либо схожие с ним темы по сжиганию всей или части комиссии. Точнее, как: если уж не отказываться от блокчейна, то уж тогда отобрать у майнеров функцию эмиссии. Монеты раздавать не через майнинг, а, например, рандомно раскидывать по адресам. Часть комиссии сжигать. Либо обратно выкупать монеты через некий институт и там сжигать или замораживать (делать неактивными на энное количество лет, затем опять раскидывать или сжигать или ими награждать).

Я вообще считаю, что майнинг – это зло, причём зло абсолютное. Как, впрочем, и блокчейн в том виде, в котором он сейчас существует. Думаю, будущее не за блокчейном, а за блокчейн – подобными системами (DAG я сюда не отношу).
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
 
Quote
                Для децентрализации крипте нужно уйти от тоталитаризма, когда очень ограниченное количество майнеров принимает все решения.

Чем это  плохо – что майнеры принимают плохие решения  или что эти решения принимаются меньшинством? Почти везде  и почти всегда решения принимаются меньшинством, от семьи до государства.  Людям дают видимость участия в выборах и на этом их управленческие потенции заканчиваются. А если меньшинство принимает хорошие решения? А если большинство будет принимать плохие? А что мешает любому из большинства войти в меньшинство и принимать решения? А захочет ли большинство принимать участие в управлении? Я ежедневно пользуюсь огромным количеством сервисов и что -  во всех этих сервисах мне нужно принимать участие в управлении, пусть даже сервис и децентрализованный? Создатели новых крипт хотят быть пожизненными великодушными диктаторами и создают мягкие тоталитарные системы. Ну, авторитарные.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Давно не заходил в этот топик. И вижу, что дискуссия выродилась в сравнительный анализ PoW и PoS. Кстати, можно обсудит и другие пруф - оф-ы. Cheesy
Дискуссия как раз перешла в нужное русло, к крипте вместо обсуждения всяких больных фантазий типа обеспечения лепездричичеством. Другие пруфы основаны на тех же принцципах, так что это всё те же колёса, вид сбоку. Для децентрализации крипте нужно уйти от тоталитаризма, когда очень ограниченное количество майнеров принимает все решения. В PoS решения принимаются гораздо большим количеством участников, чем в PoW. Если у тебя есть какой-то более подходящий для этого пруф-оф, то рассказывай.

Ну так любая новая оригинальная идея будет восприниматься как больная и бредовая. Я иногда даже склоняюсь к мысли, что если идею не называют безумной или недостаточно безумной потенциал её будет слабым. Одно типовое решение, применённое к другому типовому решению. В общем, осторожный компромисс. Не скажу, что это плохо. Это просто может быть недостаточно хорошо. Тут видимо тебе надо дать развернутое определение и понимание децентрализации.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Анонимность, низкая комиссия и высокая безопасность.
Чтобы было много хорошего, не было бы плохого.
Чтобы были блекджек и шлюхи в самом блокчейне.
Чтобы все зарабатывали бы. Не было бы войн и насилия, но у каждого мужика было
бы по пятьсот баб на все случаи секаса. Чтобы на этой криптовалюте ракеты
бы летали на Луну и на Марс без вреда для экологии. И чтобы печеньки сыпались
бы из DVD-привода. Потому что лень за ними в магазин топать, а жрать охота.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
PoW пул - это соло майнер, обладающий вычислительными мощностями суперкомпьютера.
Каким образом он получает такие мощности - для сети не имеет значения.
А банк (обычный фиатный) - это один очень богатый человек.
Откуда у него столько денег - не имеет значения.

А чем вам Dash не идеальная валюта? Только аргументированно плиз, без эмоций
Вроде бы, Dash считается анонимной криптовалютой.
Да вы, ребята, пиздец какие профессионалы.
Можно у вас обоих автограф попросить и руку пожать? Я прям буду
гордиться что имел честь быть знакомым с такими умищами нашего времени.
legendary
Activity: 2478
Merit: 2218
А чем вам Dash не идеальная валюта? Только аргументированно плиз, без эмоций
Вроде бы, Dash считается анонимной криптовалютой.
Pages:
Jump to: