Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 21. (Read 9245 times)

member
Activity: 308
Merit: 10
я за и за гражданский  брак и за просто брак ,это не чего не меняет в отношениях ,и в семейной жизни  ,я не не думою что печать в паспорте кого то держит ,или кого то к чему то принуждает ,не это не так ,у каждого есть право выбора и печать тут не причём  Smileyя тоже жила в гражданском браки 6 лет а потом только мы расписались и меня в сё устраивала ,бес печати ,главное это какой  человек  Smileyа не какая печать  Smiley
newbie
Activity: 92
Merit: 0
я думаю каждый для себя решит нужен он или нет. Гражданский брак- это официально зарегистрированный брак в ЗАГСе с печатью и со всеми вытекающими. Люди если любят друг друга, то и печать не обязательна. Она облегчает лишь развод, раздел имущества и ничего более. После печати в паспорте меняется многое, только и слышишь; ты должен, ты должна. Знаю многих людей проживших не мало лет в сожительстве( я лично не очень люблю это слово), зарегистрировавшись, семьи распадались. Так что, это выбор каждого.
newbie
Activity: 76
Merit: 0
мы с женой более года жили в гражданском браке. Нас это устраивало. Ну а когда она забеременела0 мы решили расписаться0 чтоб у ребенка будущее без проблем было.Вот так  и живем, все бывает,знаю что штамп в паспорте ничему не обязывает
jr. member
Activity: 33
Merit: 10
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.
Гражданский брак или законный - по моему мнению - не играет роли. Если пара сильная, она будет сильная вне зависимости от типа брака. Это очень важный шаг и на него нужно идти только в случае, когда уже точно решили оба. А зачастую бывает это в виде манипуляции, девушка шантажирует парня законным браком, а потом они разводятся, потому что парень не хотел, а его заставили - что в этом хорошего?
newbie
Activity: 88
Merit: 0
лично я за гражданский брак. Прежде чем создать семью, нужно пожить, узнать друг друга в быту, в домашних заботах, очень часто это не выдерживают. Ну уж коли вы решили , что сможете быть СЕМЬей, тогда и вперед в ЗАГС. Ну и еще, конечно, если если так получилось, что будет ребенок. Но не для того, чтобы было с кого элементы брать, а для того, чтоб потом вашему сыну или дочке не было обидно, когда будут называть байстрюком.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
я против гражданского брака так как это всё должно быть  перед богом и тогда и семейная жизнь будет счастливая.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Учитывая что очень многие браки разваливаются в первый год,то гражданский брак является неплохим бетатестом отношений, но если все хорошо то расписаться лишним не будет, плюс детей рожать лучше в браке Sad
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
я за гражданский брак так как был уже женатый и потом через время развёлся а на свадьбу мы много денег потратили.
sr. member
Activity: 448
Merit: 251
Мужской.
К гражданскому браку отношусь нейтрально - не вижу разницы, брак - это просто штамп в паспорте, он ничего в Вашей жизни не переворачивает и не меняет.
member
Activity: 118
Merit: 10
Мне кажется что когда в ваших сердцах играет любовь то совсем не важно в гражданском браке вы или нет.
member
Activity: 98
Merit: 10
я - женщина. и всю жизнь живу в гражданском браке. имею двух детей. может кому это и не нормально но меня все устраивает.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Как по мне, так я ни чего плохого в гражданском браке не вижу, в этом есть даже много плюсов, пожив в гражданском браке можно хорошенько друг о друге узнать. А там уже решать стоит ли узаконивать отношения или нет.
jr. member
Activity: 182
Merit: 7
В принципе отношусь к браку нейтрально. Но при рождении ребёнка вроде как отец должен быть "официальный", что бы не было лишних телодвижений с признанием отцовства и присвоением фамилии.
full member
Activity: 308
Merit: 100
А я не против, ничего в этом штампе в паспорте нет, если вы хотите быть вместе то хоть со штампом, хоть без вы будете, и наоборот.
newbie
Activity: 166
Merit: 0
Мое мнение что штамп в паспорте ничего не меняет,если нет уважения и взаимопонимания ни какой штамп не может спасти отношения  Embarrassed
member
Activity: 133
Merit: 11
Я против гражданских браков. Но я уже пожилая женщина и живу "по-старинке", отстала от современности. В мое время гражданские браки не приветствовались, осуждались. Я считаю, что брак должен быть зарегистрирован по всем правилам...
member
Activity: 116
Merit: 100
Для начала можно и в гражданском браке пожить, но не долго, с полгодика где то.
Потом обязательно расписываться.
Не знаю как для мужчин, но для женщин это очень важно, состоять в браке.
Да и детки должны расти в законном браке.
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Я против гражданского брака. Если у вас серьезные намерения и выпланируете быть с этим человеком быть всю жизнь, то что вам мишает узаконит ваши отношения. Брак показывает вашу серьезность семьи. Дети должны рождаться в браке.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
Я девушка. Прожили с уже официальным мужем до вступления в брак 5 лет. После загса уже 3й год пошел. Так что ничего у нас не изменилось. Тут мне кажется все от самих людей зависит. есть девушки которые стремятся выйти замуж и поэтому делают все до свадьбы чтобы ей сделали предложение, а после свадьбы она уже снимает свою маску замечательной женыSmiley и начинает вить веревки. Тут конечно не угадаешь. Но мы в загс пошли чтобы не платить налог у нас в стране, т.к. я была прописана у него в квартире, но не являлась родственником и поэтому мне нужно было с ним оформлять договор на арендуSmiley
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Все зависит от обстоятельств. Бывает так, что предпочтительнее гражданский брак. Но, все-таки, если планируются дети, то лучше официально зарегистрировать отношения.
Pages:
Jump to: