Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 22. (Read 9245 times)

newbie
Activity: 151
Merit: 0
Я считаю,что если парень и девушка не сомневаются в своих чувствах и готовы создать семью ,то они обязательно узаконят свой брак.Если же хотя бы один из них сомневается,то живут гражданским браком.Я лично против гражданских браков.
member
Activity: 336
Merit: 10
Я против. Я за нормальный,человеческий брак! В моем понимании -это и есть правильно! А в гражданском нет никакой уверенности в завтрешнем дне.
Я тоже противник этого, но и не соглашусь, что нет уверенности в завтрешнем дне только при сожительстве. Сейчас не успеют в загс сходить, уже подают на разводё а значит официальный брак тоже не дает никакой надежности.


Зато хотябы показывает серьёзные намерения мужчины по отношению к женщине, и его желание создать с ней семью.
Согласна.Если этих намерений нет....ну и смысл им жить вместе.Я за гражданский брак,но только на короткое время,чтобы пара могла проверить свои о ношения в быту..А не хочешь на ней женится,не мешай другому)))))
Что значит на короткое время? эта неделя с одним,другая с другим и т.д.?
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
https://saturn.black
Любовь дело проходящее, точнее влюбленность, особенно когда начинается совместная жизнь и лучше уж начинать с притирки в виде гражд.брака, а потом уже колечками меняться.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Склонна верить, что все эти разговоры о плюсах гражданского брака - это просто нежелание здесь и сейчас жениться/выходить замуж. А не хотят заключать брак только в одном случае - если нет любви. Если же она есть, то любые преграды таковыми не кажутся.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
конечно я против гражданского брака так как он не такой настоящий ведь все наши папы и мамы жили не в гражданском браке.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.
Лично я против гражданского брака, если мужчина с женщиной любят друг друга, то для чего нужен этот штамп в паспорте? Наоборот, он только заставляет думать о худшем, кто сколько урвёт. Парень.
member
Activity: 224
Merit: 10
штамп в паспорте не играет ни какой роли в отношении друг с другом,должна быть любовь ,доверие,взаимопонимание.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Если вы не доверяете жене до свадьбы, значит не будете доверять и после нее - это прописная истина. Только официальный брак, имхо.
sr. member
Activity: 700
Merit: 253
Гражданский брак по своей сути есть сожительство, которое в свою очередь не ведет к каким либо обязательствам,пожили-надоело-разбежались.никто никому ничего не должен,если только детей не нажили.Вроде все просто,но если родился ребенок, то тут либо отец должен усыновить собственного ребенка,либо тот будет носить фамилию матери, что тоже не есть хорошо
newbie
Activity: 210
Merit: 0
То, что мы сейчас называем "гражданский брак", до революции называлось сожительство... вот и думайте... А еще есть такой "гостевой брак" - ну тут уж "no coment..."
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
HONEYPOD - Changing Your Internet Forever
Скорее за, чем против.
Особо претензии к такому виду заключения отношений нет, каких либо ущемлегий и недостатков тоже особо не вижу.
Если оба не против, то почему бы и нет?
member
Activity: 364
Merit: 10
был уже в официальном браке и не чего с этого хорошего не получилось так что лучше жить в гражданском браке.
member
Activity: 392
Merit: 10
я против гражданского брака так как все живут в нём и в любой момент может всё разрушиться, а когда люди в браке там уже всё серьёзно.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Гражданский брак - это нормальное явление. А брак стал обычной формальностью. Я считаю, пока не планируете детей, можно и так пожить.
(м.ч.)
newbie
Activity: 97
Merit: 0
Я женщина и я за официальный брак))) Хотя пожить вместе вне брака, нужно первое время, дабы узнать друг друга в быту!
jr. member
Activity: 98
Merit: 2
Я всегда была за гражданского брака, потому что много есть случаев, когда пара сыграет шикарную свадьбу и через неделю разводятся, потому что не устраивают друг друга в быту, лучше пожить год-другой, узнать друг-друга по-лучше, а тогда и свадьбу можно играть
full member
Activity: 330
Merit: 100
ENERGZINE - Intergrated Energy Solutions
Женщины, никогда замужем не бывавшие, замуж хотят. Что бы они там ни говорили. А вот мужчины жениться не хотят. Вечный конфликт.

 
Закон или приняли или только в планах что если вместе живете кажется три года то это считается уже полноценным а не гражданским браком.
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Я считаю это отличный способ узнать друг друга по лучше, сейчас молодежь без раздумий идет в загс, а стоило бы пожить вместе понять каково это.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Мы с женой расписались и не жалеем об этом. Гражданский брак это жизнь во грехе. Лучше чтобы все было по закону - Божьему и человеческому.
newbie
Activity: 113
Merit: 0
сейчас как выпустят новый закон о признании гражданского брака официальным после 5 лет, и капец
Pages:
Jump to: