Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 24. (Read 9245 times)

newbie
Activity: 112
Merit: 0
Гражданский брак сейчас считается нормой в официальных институтах.Даже в имущественных спорах судьи признают этот брак.Все течет все меняется. А вот венчание как не принималось во внимание так и не принимается.Все в наших головах и в нашем мировоззрении.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.

Я как любая девушка хочу не просто жить , как сожители , а что бы хотя бы поставить печать , что б был официальный брак. Для будущего ребенка это намного лучше , не будет никаких морок с документами и усыновлениями, да и ребенок в семье уже родиться а не в сожительстве каком то . Я так хочу и имею на это право
member
Activity: 182
Merit: 10
Мужчина. Гражданские браки пользуются все большей популярностью. И в этом ничего плохого нет, особенно если люди пожилые. Кстати в ГД подан на рассмотрение законопроект об урегулировании прав проживающих в гражданском браке. Лично поддерживаю гражданские браки.
member
Activity: 420
Merit: 10
Я за гражданский брак, но не более 2 -3х лет. За это время можно и в быту проверить друг друга и в других жизненных ситуациях. А потом можно переходить на новую стадию отношений - брак. Но при условии, что оба созрели и могут нести ответственность.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
я за такой брак так как в любой момент можно разойтись и не кто не кому ничего не будет должен и не надо подавать на развод.
member
Activity: 92
Merit: 100
Понять суть брака нужно именно до самого брака, не устраивая всяких сожительств под названием гражданский брак, но многие не хотят терять свободы и хотят одновременно создать семью. Очень часто такие пары бывают бездетными так как вселенная не видит их мужем и женой, а просто сожителями.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Я мужчина. Со своей нынешней законной женой я прожил гражданским браком 3 года. За это время, мы успели узнать друг-друга и понять, что хотим прожить вмести всю оставшуюся жизнь.
jr. member
Activity: 67
Merit: 1
Каждый волен выбирать сам - как жить и с кем жить, но по-моему, отношения следует все-таки узаконивать.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Тоже в целом за. Современный темп жизни и запросы общества вынуждают традиционный семейный уклад трещать по швам.
А гражданский брак как раз вполне подходит для жителей больших мегаполисов.
full member
Activity: 134
Merit: 100
Мне кажется что институт семьи и брака уже себя изживает. И скоро люди просто перестанут на это обращать внимания и жить просто вместе без штампов и прочих атрибутов. Я против брака, потому что это просто лишняя формальность не имеющая никакого смысла.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
что интересно подразумеваете под гражданским браком? здесь видимо большенство тех кто не понимает даже само понятие гражданского брака!
Если рассматривать с точки зрения энергий, то да, гражданский брак не есть хорошо.  Наверно сейчас идут какие-то отработки этого поколения, что  большинство живут в гражданском браке.
jr. member
Activity: 47
Merit: 10
Если нет детей и они не планируются, то гражданский брак вполне нормальное явление и даже логичное, а вот когда уже "семья" на горизонте маячит, тогда надо призадуматься над оформлением брака.
member
Activity: 224
Merit: 10
мне кажется, что женщины в основном за официальное оформление союза двух сердец. Все-таки, дети рожденные в официальном союзе как-то по-другому в социуме воспринимаются. Да и сама женщина чувствует себя более защищенной. Если мужчина действительно любит женщину, то и ответственность готов принят за будущую семью и будет рад сделать для женщины любимой все, чтобы она чувствовала себя любимой.
BVG
full member
Activity: 133
Merit: 100
Люди в гражданском браке могут жить очень долго и счастлива, но есть юридическая сторона момента, когда у вас дети или переписать наследство или на что либо претендовать, то понятно, что уж без официальной росписи сложно, что либо доказать и сделать. А главное в браке это взаимопонимание, взаимоуважение и любовь, какой бы это брак ни был.
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Я полностью за и не вижу вообще необходимости в проведении пышного торжества как раньше да или хотя бы росписи. Зачем это, я не понимаю

Сейчас мало кто проводит пышные торжества по случаю бракосочетания. Расписались для поддержания формальностей и посидели в узком семейном кругу, поздравили друг друга.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Женщина. Я против гражданского брака. Такие понятия как ответственность и защищенность никто не отменял. Если любим и готовы создать семью, так  почему же не зарегистрировать брак, вместе планировать будущее, детей растить, духовно и материально развиваться.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Определенно ЗА,
государство и так контролирует большую часть твоей жизни, хочешь что еще и личную под бумажку и роспись?
member
Activity: 292
Merit: 11
Разные юридические последствия для официального и неофициального браков. Официальный брак предполагает ответственность обоих супругов друг перед другом и перед детьми, как не странно в наш век большинство бояться этой ответственности!
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Я мужчина, считаю что брак необходим, но если вступать в брак то с холодной головой и давать себе полный отчет, понимать что это на всю жизнь, не вижу смысла вступать в брак по 3-5 раз, брак должен быть единственным в жизни, по этому нужно жениться(выхожить за муж) на той с кем готов провести всю свою жизнь и разделись всю радость и невзгоды. Удачи всем в семейной жизни)
jr. member
Activity: 490
Merit: 4
По моему это право каждого!Многие хотят полнейшего официоза и т.д,а многие и без всего этого вполне нормально живут и детей воспитывают!
Pages:
Jump to: