Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 55. (Read 9245 times)

member
Activity: 128
Merit: 12
Однозначно "за". Это безусловно лучшая проверка отношений и прочности. Штампик по сути нужен для разделения имущества и прав на совместно нажитое смерти/развода. А если нечего делить, то и жениться ни к чему. Это больше как социальный статус. Нужно, да, но уж точно не на заре отношений.
Вот вы интересные  Cheesy Знаете, чего вы все боитесь? Ответственности! Проверять отношения? Зачем? Либо ты принял решение, берешь ответственность и вступаешь в брак, либо нет - расстались. Если ты выбрал человека, его не надо проверять. Или ты себя проверяешь?
Автор, извини, я не к тебе лично, я ко всем сторонникам "европейской модели" семьи.
А то, что вы небрежно называете "штампик", строит ваши отношения правильно с юридической стороны. Собственность на имущество нужно не только для развода, но и для "накопления капитала". Совместного накопления! Спросите себя, если вы не женаты, покупаете квартиру, на кого запишете? На себя любимого! Почему? Запишите на супругу, ведь, это же просто "штампик"!?
А если, не дай бог, беда? Финансовая яма, например? Как отбиваться от назойливых коллекторов? Каждый сам за себя?
Нет, семья - это ответственность! А регистрация брака - это доказательство того, что вы готовы ее нести.

P.S. Повторюсь: Мы не правильно трактуем определение гражданского брака. Гражданский брак - это регистрация в ЗАГСе. Все остальное - сожительство.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Мы живем в современном мире. Каждый живет как им нравиться. Главное чтоб люди были счастливы вместе.
sr. member
Activity: 313
Merit: 250
Многие живут без подобных условностей сейчас. Ведь глупо думать, будто регистраторша в ЗАГСе или даже поп в церкви может заставить двух людей стать семьёй. Они и есть семья. Регистраторша просто вешает ярлычок "семья". Но смысла в нём нет.
full member
Activity: 308
Merit: 107
The All-in-One Cryptocurrency Exchange
против сам женат, на своей шкуре все испробывал
full member
Activity: 546
Merit: 100
конечно за,  а как ищо жить
sr. member
Activity: 518
Merit: 283
Может, я и старомодна, го каждая девушка хочет белое платье и быть невестой. Но у каждого свое видение этого вопроса.

Свадьба - это не мода, а проигрывание будущей счастливой семейной жизни, при условии что она проведена правильно.
full member
Activity: 173
Merit: 100
Однозначно "за". Это безусловно лучшая проверка отношений и прочности. Штампик по сути нужен для разделения имущества и прав на совместно нажитое смерти/развода. А если нечего делить, то и жениться ни к чему. Это больше как социальный статус. Нужно, да, но уж точно не на заре отношений.
full member
Activity: 308
Merit: 105
что со штампом в паспорте,что без него не в этом ведь смысл.союз двух людей-это осознанное согласие нести все невзгоды и радости жизни вместе,а это и делает их семьёй.
full member
Activity: 392
Merit: 100
The future of advertisement intelligence
Гражданский брак это и есть зрегистрированный в загсе брак. Но в наше время он никаких гарантий не дает. Отношения либо есть либо нет.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
как говорится, каждому свое, у меня знакомые живут гражданским браком уже больше 10 лет и все нормально
full member
Activity: 156
Merit: 100
📶Decentralized free Wi-Fi📶
Это ступень на пути к созданию зарегистрированной семьи (способ узнать друг друга ближе в сожительстве; психологами «гражданский» брак рекомендуется как пробный для студентов, выпускников школ и т.п.).
Для уже полностью состоявшихся личностей (особенно для артистов, художников, спортсменов) это возможность не нарушать сложившийся образ жизни.
Это альтернатива браку, не имеющая сковывающих личную свободу обязательств, и несущая надежду на более длительную романтику.
Незарегистрированный брак обеспечивает получение синдрома «вечной молодости».
В современном мире это популярная форма союза (особенно в Европе), чаще эти браке свойственны молодёжи.

Это не ступень к созданию семьи, а ступень к отсутствию полноценной семьи. Ведь такие люди очень безответственно относятся к построению отношений и воспитанию детей. Такие личности просто еще не созрели для семейного союза и ищут всякие оправдания своей безответственности у психологов.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Deal Coin - P2P Lending Eco-system
Может, я и старомодна, го каждая девушка хочет белое платье и быть невестой. Но у каждого свое видение этого вопроса.
sr. member
Activity: 406
Merit: 500
Я вообще считаю что брак только и должен быть гражданским. Ибо его единственное отличие в том, что нет ни каких документов о женитьбе. Если люди уверены в друг друге, то им нафиг не нужны ни какие бумажки чтобы подтверждать свои отношения.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Это ступень на пути к созданию зарегистрированной семьи (способ узнать друг друга ближе в сожительстве; психологами «гражданский» брак рекомендуется как пробный для студентов, выпускников школ и т.п.).
Для уже полностью состоявшихся личностей (особенно для артистов, художников, спортсменов) это возможность не нарушать сложившийся образ жизни.
Это альтернатива браку, не имеющая сковывающих личную свободу обязательств, и несущая надежду на более длительную романтику.
Незарегистрированный брак обеспечивает получение синдрома «вечной молодости».
В современном мире это популярная форма союза (особенно в Европе), чаще эти браке свойственны молодёжи.
full member
Activity: 252
Merit: 100
THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANG
я девушка, и я в этом ничего плохого не вижу, прежде чем вступать в брак нужно пожить гражданским, чтоб потом понять подходите вы друг другу или нет
Ничего вы не поймете, можно и 10 лет прожить и потом разойтись, вы или любите человека или нет. Какие могут быть сомнения?
Некоторые могут только думать,что любят и вот пожив вместе в гражданском чувства либо подтвердятся либо развеятся...
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Против!
sr. member
Activity: 518
Merit: 283
Гражданский брак - это обман самого себя. Ведь сразу не надо строить иллюзий, а смотреть в оба и вести себя естественно чтобы было понятно стоит ли продолжать строить отношения и семейную жизнь. А то некоторые так всю жизнь не могут понять есть чувства или нет.
full member
Activity: 140
Merit: 100
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.
К гражданскому браку отношусь без особенностей. Некоторым людям надо пожить,попробовать быть вместе.
full member
Activity: 378
Merit: 100
За. Это вроде как проверка чувств, но только не должно длятся больше года.
full member
Activity: 644
Merit: 120
Я считаю что до официального брака нужно пожить вместе хотя бы год, чтобы лучше узнать друг друга в быту, а уже потом, при хорошем раскладе - жениться.
Парень.
Pages:
Jump to: