Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 52. (Read 9245 times)

full member
Activity: 232
Merit: 250
Сейчас очень дорого сыграть свадьбу,поэтому все обходятся гражданским браком.
что бы пойти в ЗАГС и расписаться, не нужно играть свадьбу!)
[/quote
Согласна, можно пойти расписаться и скромно с родителями посидеть дома отпраздновать.
member
Activity: 72
Merit: 10
Сейчас очень дорого сыграть свадьбу,поэтому все обходятся гражданским браком.
что бы пойти в ЗАГС и расписаться, не нужно играть свадьбу!)
full member
Activity: 322
Merit: 100
Сейчас очень дорого сыграть свадьбу,поэтому все обходятся гражданским браком.
full member
Activity: 266
Merit: 101
Я считаю, что в современном мире официальный брак не имеет такого смысла как в прошлом веке. Сейчас люди годами, а то и десятками лет живут друг с другом без регистрации брака, и напротив, молодые, зеленые, которые только расписались, могут спустя год подать на развод. Т.е. на лицо то, что штамп никого не держит, его как поставили, также можно и перечеркнуть. А если люди действительно любят друг друга, то им и не нужны эти формальности. Благо в 21 веке в цивилизованных странах нет гонений по этому поводу. Думаю, что пожить 1-2 года гражданским браком, прежде чем узаконить отношения, не просто хорошо, а необходимо в этом испорченном мире)
full member
Activity: 406
Merit: 100
Если говорить про совсем молодых людей, то я считаю сожительство большим вредом и несчастьем для их жизни.Потому что нет ответственности, нет общности семьи и  родственников.В 20 лет иметь вместо красоты и романтики-будни и быт-как-то грустно...
А если это люди более чем взрослые,со своим жизненным опытом,имуществом,взрослыми детьми и прочим-то вот тут как раз будет нормально.Потому в 40 и 50 лет уже не нужен весь этот антураж,на первом плане совсем другое.
А вобщем-то,каждый сам решает,как ему жить..
full member
Activity: 237
Merit: 100
Я против гражданских браков. Можно много лет прожить вместе, но как только дойдет до решения имущественных споров, то вы вроде бы и никто друг другу, и прав у вас никаких. А если дети родятся? На чью фамилию их запишут? Отца? А как объяснить, почему у мамы другая фамилия, она что, - не из вашей семьи?
Работая в отделе кадров, каждый раз удивляюсь, какое разное отношение к браку у женщин и мужчин. На вопрос о семейном положении женщина всегда отвечает - гражданский брак. Для нее семья в любом случае семья. А мужчины гордо заявляют: "Холост!". Хотя весь город знает (а городок небольшой), что живет он с женщиной лет пять. Но пока нет штампа в паспорте - в душе он свободен. Я - женщина.

Это неуверенные в себе мужчины придумали такой вид сожительства который начали называть гражданским браком и готовы убежать при первой же возможности, но многие женщины это начали активно поддерживать. Я против такого сожительства.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Deal Coin - P2P Lending Eco-system
Я мужчина и мне абсолютно не принципиальтно наличие или отсутствие этого штампа в паспорте, просто все равно.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
The Experience Layer of the Decentralized Internet
Мне кажется прежде чем жениться люди должны пожить пару лет в гражданском браке, могут же не вынести этого.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Мне вот интересно, считают ли мужчины живущие сожительство со своей женщиной себя женатыми? Только честно. Или холостыми при определённых обстоятельствах?
full member
Activity: 518
Merit: 100
Я за гражданский брак,если надоели друг другу то разбежались и забыли как о страшном сне,не надо по судам бегать разводиться время терять.  Grin
Что значит надоели? Над отношениями нужно работать как и над собой чтобы не надо есть) а детки как же?
member
Activity: 266
Merit: 10
Полностью поддерживаю идею за гражданский брак.
Не нужно сразу привязываться к человеку на всю жизнЬ, пожить с ним пару лет, а потом уже решать.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Очень приятно смотреть, что есть парни, которые предпочитают не гражданский брак. Для парней гражданский брак - это свобода без каких-либо обязательств. В данном случае их ничего не держит. Для девушек очень важно, чтобы был официальный брак
Соглашусь, для каждой девушки брак очень важен, ведь она вступая в брак, создаёт свою маленькую семью, а мужчины, не все конечно, боятся брака, где семья привязывает их.
Конечно не всех мужчин брак привязывает и обязывает, или как то удерживает, но все равно мужчинам нужна эта "иллюзия" свободы.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Гражданский брак это и есть зрегистрированный в загсе брак. Но в наше время он никаких гарантий не дает. Отношения либо есть либо нет.
Брак заключается не для гарантий, а для создания семьи. Гарантий никто нигде не даёт. Пара либо хочет создать семью и женятся, либо хотят по играться в семью и живут как сожители.
full member
Activity: 258
Merit: 100
В жизни всякие возникают ситуации, иногда это оправданно.
sr. member
Activity: 401
Merit: 250
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
двояко отношусь к этому! с одной стороны хорошо, с другой против.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Мне нравилось как в старину было, встречались, до свадьбы ни-ни, брак ценился и люди проживали в браке всю жизнь в любви и согласии. А сейчас на первом свидании уже в постель, брак гражданский, через 2 года разводятся.

Это все сказки про прекрасное прошлое. На самом деле и раньше до свадьбы был секс, но не всем об этом кричали и разводы были, и разногласия. А жили вместе из-за того что после развода просто некуда было пойти с однокомнатной квартиры вот и терпели друг друга до конца своей жизни. Да и сейчас почти тоже самое, но не все спешат ставить штамп и заводить детей.
member
Activity: 63
Merit: 10
Я просто не понимаю зачем он нужен? Щас бы чувства регистрировать
sr. member
Activity: 391
Merit: 250
Мне нравилось как в старину было, встречались, до свадьбы ни-ни, брак ценился и люди проживали в браке всю жизнь в любви и согласии. А сейчас на первом свидании уже в постель, брак гражданский, через 2 года разводятся.
member
Activity: 60
Merit: 10
За.
Вполне себе возможность проверить себя в "настоящей" семейной жизни.Куда спешить,ведь это жизнь Roll Eyes
full member
Activity: 172
Merit: 100
Нужно обязательно пожить вместе хотя бы пару лет,знаю историю,когда парень и девушка встречались 5 лет,и расписались,в итоге через месяц развелись,потому-что жили раздельно,а сьехавшись вдруг оказалось что она не умеет готовить,а он разбрасывает носки везде.

Разводиться из-за того что кто-то не умеет готовить или разбрасывает носки вообще глупо. А встречаться надо так чтобы знать об этом ведь периодески все равно заходят друг к другу и больше общаться нужно, а не сидеть в розовых очках.
Pages:
Jump to: