Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 57. (Read 9245 times)

member
Activity: 92
Merit: 10
Часто бывает, что через год после официально заключенного брака люди разводятся. Так лучше уже понять суть брака без всяких штампов, а дальше видно будет.

Понять суть брака нужно именно до самого брака, не устравивая всяких сожительств под названием гражданский брак, но многие не хотят терять свободы и хотят одновроеменно создать семью. Очень часто такие пары бывают бездетными так как вселенная не видит их мужем и женой, а просто сожителями.
full member
Activity: 330
Merit: 100
ENERGZINE - Intergrated Energy Solutions
Я считаю что если есть взаимопонимание и уважение,то штамп в паспорте не обязателен,я женщина.
Вот у меня знакомый живет в гражданском браке. Спрашиваю у него почему не распишитесь, а он говорит, что до конца не уверен хочет ли он провести  с ней всю жизнь, но в этом есть сигнал и для нее.
sr. member
Activity: 446
Merit: 500
Я тоже против. Я считаю что дети должны расти в законном браке а не в гражданском. Да и вообще, вы создаёте семью и хотите жить вместе, значит регистрируйтесь, а не, тогда нечего и сходиться.
sr. member
Activity: 574
Merit: 256
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Я считаю что если есть взаимопонимание и уважение,то штамп в паспорте не обязателен,я женщина.
А когда появляться дети? Или тоже никакой разницы нету, зарегистрированных вы в загсе или нет?

А какая разница?Никто же от детей не отказывается. А то, что родители не зарегистрированы, это не значит что они освобождаются от воспитания детей. Регистрировать брак или нет - это право а не обязанность. Я бы сейчас не регистрировал брак, не вижу смысла
full member
Activity: 322
Merit: 100
Гражданский брак-это тоже самое что свободные отношения.Я против
full member
Activity: 924
Merit: 101
я ЗА гражданский брак. сам живу в гражданском браке, и несколько друзей создали крепкие семьи без всякого официоза. детей общих растят.
member
Activity: 95
Merit: 10
Может я слишком старомоден, но я против всяких гражданских браков, брачных контрактов и прочих видов сожительства. Семейный союз либо есть официально зарегистрированный, либо не надо устраивать эти комедии.
full member
Activity: 277
Merit: 101
Я за гражданский брак, у меня многие друзья живут так и уже лет по 15.  Проблем нет, плюсом это  защита семьи, от всяких там коллекторов,
налоговых инспекторов, конфискаций и ареста собственности и т.д.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Я эту связь браком не считал никогда ,это просто порочное сожительство по другому не назову ,поэтому против
full member
Activity: 241
Merit: 100
FundICO | Crowdinvest Platform
Часто бывает, что через год после официально заключенного брака люди разводятся. Так лучше уже понять суть брака без всяких штампов, а дальше видно будет.
full member
Activity: 252
Merit: 100
THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANG
Я против. Я за нормальный,человеческий брак! В моем понимании -это и есть правильно! А в гражданском нет никакой уверенности в завтрешнем дне.
Я тоже противник этого, но и не соглашусь, что нет уверенности в завтрешнем дне только при сожительстве. Сейчас не успеют в загс сходить, уже подают на разводё а значит официальный брак тоже не дает никакой надежности.


Зато хотябы показывает серьёзные намерения мужчины по отношению к женщине, и его желание создать с ней семью.
Согласна.Если этих намерений нет....ну и смысл им жить вместе.Я за гражданский брак,но только на короткое время,чтобы пара могла проверить свои о ношения в быту..А не хочешь на ней женится,не мешай другому)))))
full member
Activity: 523
Merit: 101
Я так же как и многие другие,против гражданского брака. Потому что это просто бред,ну вот представьте как будет это выглядить когда будут дети,они по документам будут без отца. И это просто можно сказать ,что вы как сожители просто. Люди,расписывайтесь и живите счастливо))
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Я против гражданских браков. Можно много лет прожить вместе, но как только дойдет до решения имущественных споров, то вы вроде бы и никто друг другу, и прав у вас никаких. А если дети родятся? На чью фамилию их запишут? Отца? А как объяснить, почему у мамы другая фамилия, она что, - не из вашей семьи?
Работая в отделе кадров, каждый раз удивляюсь, какое разное отношение к браку у женщин и мужчин. На вопрос о семейном положении женщина всегда отвечает - гражданский брак. Для нее семья в любом случае семья. А мужчины гордо заявляют: "Холост!". Хотя весь город знает (а городок небольшой), что живет он с женщиной лет пять. Но пока нет штампа в паспорте - в душе он свободен. Я - женщина.
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
Кто за гражданский брак? Выскажите свои аргументы за или против. Или для кого-то это вообще не брак?
Просьба указывать в сообщении свой пол.
Это не брак совсем. Просто так называется, когда люди живут вместе. Никакой связи именно с тем, что означает слово "брак" нету.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Я против. Я за нормальный,человеческий брак! В моем понимании -это и есть правильно! А в гражданском нет никакой уверенности в завтрешнем дне.
Я тоже противник этого, но и не соглашусь, что нет уверенности в завтрешнем дне только при сожительстве. Сейчас не успеют в загс сходить, уже подают на разводё а значит официальный брак тоже не дает никакой надежности.


Зато хотябы показывает серьёзные намерения мужчины по отношению к женщине, и его желание создать с ней семью.
member
Activity: 74
Merit: 100
Я против. Я за нормальный,человеческий брак! В моем понимании -это и есть правильно! А в гражданском нет никакой уверенности в завтрешнем дне.
Я тоже противник этого, но и не соглашусь, что нет уверенности в завтрешнем дне только при сожительстве. Сейчас не успеют в загс сходить, уже подают на разводё а значит официальный брак тоже не дает никакой надежности.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Гражданский брак - это брак щарегистрированный в ЗАГСе . Остальное сожительство!!
Каждая пара сама решаем , как им жить...и когда переходить на более важный этап в своей жизни.
Многие считают это сожительство браком, большинство из них это женщины. Возможно из-за того что женщины больше склонны к браку.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Я считаю что если есть взаимопонимание и уважение,то штамп в паспорте не обязателен,я женщина.
А когда появляться дети? Или тоже никакой разницы нету, зарегистрированных вы в загсе или нет?
full member
Activity: 230
Merit: 101
Гражданский брак - это брак щарегистрированный в ЗАГСе . Остальное сожительство!!
Каждая пара сама решаем , как им жить...и когда переходить на более важный этап в своей жизни.
full member
Activity: 271
Merit: 100
Я против. Я за нормальный,человеческий брак! В моем понимании -это и есть правильно! А в гражданском нет никакой уверенности в завтрешнем дне.
Pages:
Jump to: