Pages:
Author

Topic: Гражданский брак, - за или против? - page 13. (Read 9245 times)

newbie
Activity: 196
Merit: 0
Минусов у гражданского брака набирается больше чем плюсов.. И причина этому специфические особенности гражданского брака, которые зависят от законодательства страны, уровня обеспеченности человека, наличия своего жилья и т. д.
newbie
Activity: 79
Merit: 0
штамп в паспорте не самая важная вещь! в принципе ничего плохого в гражданском браке не вижу. но для женщины которая будет сидеть дома с детьми и не работать - официальный брак это хотя бы небольшая гарантия не остаться у разбитого корыта, если муж окажется сволочью.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Сложно сказать... С одной стороны, вроде официально - лучше. С другой стороны (из собственного опыта), когда в оф. браке муж сидит на шее и нигде не работает (на приобретенную в браке недвижимость не заработал ни копейки!), а потом при разводе изъявляет желание делить все пополам и ставит ультиматум, что откажется от недвижимости взамен моего отказа от алиментов - то теперь у меня вряд ли появиться желание еще раз выйти замуж! По крайней мере официально!
member
Activity: 250
Merit: 10
Как можно в гражданском браке бороться за семью, вы в свободном полете хочу живу, хочу не живу, окей
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Брак это от слова бракованный. Так что я против. А по факту - что мое, то не отдам. Обручен или нет.
member
Activity: 322
Merit: 10
Я против гражданских браков. Можно много лет прожить вместе, но как только дойдет до решения имущественных споров, то вы вроде бы и никто друг другу, и прав у вас никаких. А если дети родятся? На чью фамилию их запишут? Отца? А как объяснить, почему у мамы другая фамилия, она что, - не из вашей семьи?
Работая в отделе кадров, каждый раз удивляюсь, какое разное отношение к браку у женщин и мужчин. На вопрос о семейном положении женщина всегда отвечает - гражданский брак. Для нее семья в любом случае семья. А мужчины гордо заявляют: "Холост!". Хотя весь город знает (а городок небольшой), что живет он с женщиной лет пять. Но пока нет штампа в паспорте - в душе он свободен. Я - женщина.
full member
Activity: 607
Merit: 103
не знаю,меня не устраивает гражданский брак, возможно потому что меня так воспитали что должно быть все через ЗАГС. но я против гражданских браков
full member
Activity: 644
Merit: 100
Change Your Worlds Build a New Era!
мне кажется любая семья должна перед свадьбой пожить вместе,если это называть гражданский брак,тогда да,не против,а если уже дети есть а люди не расписуются из-за дотаций от государства ,в тюрьму бы садил
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Живу с девушкой более 6-ти лет, не думаю, что штамп сильно что-то поменяет, разве что буду называть её женой)
Уверен, что уже сейчас она вас называет мужем.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
я против того, чтобы это называть гражданским браком. а вот сам опыт жизни вместе с человеком, прежде похода в ЗАГС считаю хорошим решением, как-никак много подводных камней в быту появляется Smiley
member
Activity: 142
Merit: 10
Tell the World
С моей точки зрения, женской, надо начинать взаимный быт с гражданского брака. Если толк будет, можно и штамп поставить, а если нет - разъехались и все! Детей заводить советую только в официальных отношениях!
jr. member
Activity: 152
Merit: 1
Живу с девушкой более 6-ти лет, не думаю, что штамп сильно что-то поменяет, разве что буду называть её женой)
jr. member
Activity: 157
Merit: 1
не вижу ничего плохого в этом,но и хорошего не так уж много,это как незаконченная семья,да и ваша дама вам не даст спокойно жить пока вы с ней в гражданском браке)
member
Activity: 255
Merit: 10
Мужику конечно гражданский брак лучше подходит, вот женщины против - им же надо стабильность и мужское плечо независимо от всего.
member
Activity: 145
Merit: 10
Я не против гражданского брака,так как знаю много семей, которые жили без росписи было всё норм,а только стоило поставить штампы и расходились. Или если стоят штампы любовь становится крепче, или отношения какие-то другие??!!! Многие живут без росписи всю жизнь и семьи крепкие. Поэтому это выбор каждого.
full member
Activity: 330
Merit: 100
ENERGZINE - Intergrated Energy Solutions
Гражданский брак - это тот брак, который регистрируют в ЗАГСе с отметкой в паспорте. Я к нему отношусь нейтрально, поскольку ничего он не дает, кроме юридических прав на имущество и прочих обязанностей
В гражданском браке как мне кажется живут те у кого букетно цветочный период или те кто не определился в своей жизненной позиции по отношению друг к другу.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Я против гражданских браков. Можно много лет прожить вместе, но как только дойдет до решения имущественных споров, то вы вроде бы и никто друг другу, и прав у вас никаких. А если дети родятся? На чью фамилию их запишут? Отца? А как объяснить, почему у мамы другая фамилия, она что, - не из вашей семьи?
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Я мужчина уже взрослый . Раньше да это не одобряли люди что живут без брака и воспитывают детей .А сейчас не в обиду Женщин  они как что то не так АЛИМЕНТЫ  и раздел имущества   свидание с ребенком только два раза в неделю причем  хорошо если ты подарки принесешь и бывшей деньги дашь да побольше не считая алиментов которые переводишь  каждый месяц. По этому я за гражданский брак не устроило что то разбег в чем пришла в том и ушла
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Вот у меня знакомый живет в гражданском браке. Спрашиваю у него почему не распишитесь, а он говорит, что до конца не уверен хочет ли он провести  с ней всю жизнь, но в этом есть сигнал и для нее.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Я тоже против. Я считаю что дети должны расти в законном браке а не в гражданском. Да и вообще, вы создаёте семью и хотите жить вместе, значит регистрируйтесь, а не, тогда нечего и сходиться
Pages:
Jump to: