Pages:
Author

Topic: Майнер в качестве обогревателя? - page 5. (Read 8683 times)

member
Activity: 378
Merit: 11
А почему, неплохая идея. Есть же кондиционеры/вентиляторы, а вот обогреватель не помешал бы.
Да сколько уже можно об этом разговаривать. Бессмысленная и глупая это тема.  Вы ведь когда дом строите то надеетесь что как минимум 10-15 лет вы не будете ничего перерабатывать и дорабатывать.  А а каком состояние стабильности можно говорить когда популярность майнинга падает с каждым днем. Что Вы извините будете мерзнуть если майнить будет невыгодно?

Так это достаточно легко предусмотреть - нужно просто иметь отключаемое отопление. Пока у вас есть майнинг, вы топите фермами, кончился - котел включаете. Вообще, если спроектировать водяное охлаждение, ничего сложного - вода греется или от ферм, или от котла, переключается при желании.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
А почему, неплохая идея. Есть же кондиционеры/вентиляторы, а вот обогреватель не помешал бы.
Да сколько уже можно об этом разговаривать. Бессмысленная и глупая это тема.  Вы ведь когда дом строите то надеетесь что как минимум 10-15 лет вы не будете ничего перерабатывать и дорабатывать.  А а каком состояние стабильности можно говорить когда популярность майнинга падает с каждым днем. Что Вы извините будете мерзнуть если майнить будет невыгодно?
ну на самом деле идея краткосрочная,пока человек этим занимается,здесь разговор не о нескольких годах,а о том как можно сэкономить,чтобы быстрей все окупилось.
full member
Activity: 448
Merit: 102
А почему, неплохая идея. Есть же кондиционеры/вентиляторы, а вот обогреватель не помешал бы.
Да сколько уже можно об этом разговаривать. Бессмысленная и глупая это тема.  Вы ведь когда дом строите то надеетесь что как минимум 10-15 лет вы не будете ничего перерабатывать и дорабатывать.  А а каком состояние стабильности можно говорить когда популярность майнинга падает с каждым днем. Что Вы извините будете мерзнуть если майнить будет невыгодно?
newbie
Activity: 98
Merit: 0
А почему, неплохая идея. Есть же кондиционеры/вентиляторы, а вот обогреватель не помешал бы.
member
Activity: 364
Merit: 15
В прошлом году зимой ездил к знакомому в гости и он мне показал свою комнату с фермами: 4 фермы по 6 видеокарт каждая,так отопление в той комнате выключил совсем!Комната небольшая 9 квадратов

Комната 9 метров с легкостью будет прогреваться и одной фермой. 4 фермы могут греть целую квартиру метров в 50-60 без проблем. Считайте, 4-5 киловатт электрообогрева, это очень много. Если бы можно было у меня выключить отопление и не платить за него, давно бы так сделал.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
В зависимости от того сколько у тебя комнат! 6 карт хватает на обогрев 2 комнат! так что теперь считай сколько карт тебе нужно и сколько по комнатам раскидать! тепло гарантируется))
full member
Activity: 490
Merit: 100
Profinvestment.com
В прошлом году зимой ездил к знакомому в гости и он мне показал свою комнату с фермами: 4 фермы по 6 видеокарт каждая,так отопление в той комнате выключил совсем!Комната небольшая 9 квадратов
member
Activity: 364
Merit: 15
В общем, последним решением поставил ферму на окно и сделал сквозняк. Охлаждается теперь отлично, воздух в комнате свежий, но не холодный. Места много заняла, поставил бы поменьше с удовольствием, но специально для такого собирать пока не готов.
member
Activity: 364
Merit: 11
Пробовал ставить ферму в комнате, слишком уж сильно шумит, спать очень тяжело. И привыкнуть к этому не получается. А если поставить ее в закрытом корпусе, начнутся проблемы с перегревом сразу же.

Уменьши обороты вентиляторов на картах, тогда шуметь будет меньше, но возможно греться gpu станет больше.

Да это и так тихая ферма, на 1060, но она все равно шумит довольно сильно для моего сна. Впрочем, за несколько дней привык, да и переставил подальше, и шум из окна оказался даже побольше, когда болельщики празднуют.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
даже обычный системник который почти не слышно мешает спать.
Это кому как - был знакомый который не мог уснуть от тиканья НАРУЧНЫХ часов . Вероятно это уже медицинский случай мозгов .
это просто чуткий сон или громкие часы. Я например хорошо засыпаю под ноут,но если кто то говорит не могу глаза закрыть. Так же и с компом,кто привык,почти не замечает шума.
member
Activity: 700
Merit: 17
Вот это действительно дельная мысль и обогрелся и ещё денег , чтобы за обогрев заплатить заработал . А насчёт оборудования , то смотри лижбы не сгорело.
А как грется летом - сейчас на дворе бывает и до 40 градусов выше нуля - теперь проблема с охлаждением - снова деньги на покупку, на електричество и слежение. Так что лучше искать нормальное место и не парится.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Вот это действительно дельная мысль и обогрелся и ещё денег , чтобы за обогрев заплатить заработал . А насчёт оборудования , то смотри лижбы не сгорело.
member
Activity: 490
Merit: 11
Пробовал ставить ферму в комнате, слишком уж сильно шумит, спать очень тяжело. И привыкнуть к этому не получается. А если поставить ее в закрытом корпусе, начнутся проблемы с перегревом сразу же.

Уменьши обороты вентиляторов на картах, тогда шуметь будет меньше, но возможно греться gpu станет больше.
У большинства сейчас оборудование плавится. Куда там еще обороты вентиляторов уменьшать. Сейчас только увеличивать.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Да, нужно штук 10 С9 поставить под кровать, и лечь спать по томный шум вентиляторов  Grin
sr. member
Activity: 464
Merit: 484
Пробовал ставить ферму в комнате, слишком уж сильно шумит, спать очень тяжело. И привыкнуть к этому не получается. А если поставить ее в закрытом корпусе, начнутся проблемы с перегревом сразу же.

Уменьши обороты вентиляторов на картах, тогда шуметь будет меньше, но возможно греться gpu станет больше.
member
Activity: 364
Merit: 11
Пробовал ставить ферму в комнате, слишком уж сильно шумит, спать очень тяжело. И привыкнуть к этому не получается. А если поставить ее в закрытом корпусе, начнутся проблемы с перегревом сразу же.
member
Activity: 364
Merit: 15
В общем, еще несколько дней опыта окончательно убедили меня в перспективе этой технологии. Нужна ферма с небольшим уровнем шума, корпус с ручками, хорошее закрепление всех деталей и проводов - и обогреватель готов. Подсушивает воздух немного, но зато очень тепло. Я думал, будет душно, но наоборот - этот уровень обогрева позволяет держать форточку открытой. При этом ферма не перегревает комнату совершенно.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Уважаемые Форумчане,
Вас приветствует команда Whalesburg. Наша компания активно растет, в связи с чем, мы создаем отдел PR-технологий, в который мы ищем новых сотрудников, по работе с сообществом майнеров. Вы можете ознакомиться с рабочей версией  нашего пула на pool.whalesburg.com.
Кого мы хотим видеть в команде:
1)Опытный, увлекающийся майнер, с жаждой развития
2) Активный участник обсуждений и переписок (посты, комменты и тд)
3) Полное понимание что такое  hashrate, pool, variance, блок и uncle блок.
Всем заинтересованным лицам  прошу обращаться к  Александру или Анастасии ( Телеграмм : @getshitdone @stasya), [email protected] и [email protected] .
member
Activity: 378
Merit: 35
забавная ветка конечно. Температуры очень высокие если честно если об этом вовремя не позаботиться конечно. Не могу сказать,что этого хватит на отопление квартиры,но погреться возможно)


Вот зачем офтопить в куче веток, с фразами, я не знаю, но думаю, не могу сказать, но погреться можно... Не знаешь, так не пиши. Люди на этом уже пуд соли съели, и точно знают что к чему. Зимой в минус двадцать, при открытых окнах люди в трусах на балконе ходят, не говоря уже о комнатах. Тепла настолько много, что можно еще и соседей обогреть.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
забавная ветка конечно. Температуры очень высокие если честно если об этом вовремя не позаботиться конечно. Не могу сказать,что этого хватит на отопление квартиры,но погреться возможно)
Pages:
Jump to: