Pages:
Author

Topic: Майнер в качестве обогревателя? - page 6. (Read 8683 times)

jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Обогрев это нормально.Вот натыкался на статью что сделали бойлер майнер.Майнит монеты и греет воду одно другому не помеха.
member
Activity: 378
Merit: 20
Небольшие фермы и весят не больше масляного обогревателя, адаптировать немного корпус, хорошо закрепить все провода, приделать колеса и ручку для подъема - вот и готовый киловаттный обогреватель. При этом ферма еще и воздух разгоняет вокруг себя, и шумит не так сильно.
member
Activity: 364
Merit: 15
Тут в связи с уральским летом перенес легкую ферму на 1060 в спальню, прогрела за три часа полностью, теперь по-настоящему верю в майнинг с отоплением. Просто невероятное ощущение, что твой обогреватель деньги зарабатывает.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
даже обычный системник который почти не слышно мешает спать.
Это кому как - был знакомый который не мог уснуть от тиканья НАРУЧНЫХ часов . Вероятно это уже медицинский случай мозгов .
jr. member
Activity: 182
Merit: 6
Майнер помимо обогрева еще сильно сушит воздух, так что надо тысячу раз взвесить, ставить ли майнеры в жилом помещении, особенно, где есть маленькие дети.
В жилом помещении ,конечно же,нежелательно ставить фермы, думаю это и так всем понятно,но ситуации могут быть разными.Шум конечно мешает,летом в жару тоже много проблем,но в современном мире без проблем не бывает.
member
Activity: 896
Merit: 17
Если 3 - 4 фермы в комнате вообще можно голышем по комнате ходить.Единственное шумит, не реально спать в этой комнате.
full member
Activity: 588
Merit: 107
Да товарищи, сейчас вариант с охлаждением стает на первое место, на второе вышла проблема с огромным количеством пыли, которая непойми откуда берется. И фильтры не помогают. А как было классно Зимой. И тепло, и пыли не наблюдалось. Да и с увлажнением проблема не стояла. Сейчас температура на чипах вплотную подобралась к 80 градусам. После этого идет блокировка.
80 градусов многовато будет, вероятно жизнь ваших видеокарт сократится значительно. А на счет пыли, видимо у вас фильтры слабоватые. Своевременная чистка фильтров дает положительный результат.
member
Activity: 378
Merit: 35
Да товарищи, сейчас вариант с охлаждением стает на первое место, на второе вышла проблема с огромным количеством пыли, которая непойми откуда берется. И фильтры не помогают. А как было классно Зимой. И тепло, и пыли не наблюдалось. Да и с увлажнением проблема не стояла. Сейчас температура на чипах вплотную подобралась к 80 градусам. После этого идет блокировка.
newbie
Activity: 434
Merit: 0
Зимой температура карты была 70 градусов и очень хорошо обогревала комнату. Сейчас перешел на другую монетку и температура упала до 50 градусов. И карте хорошо, и в комнате не так жарко.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Согласен, что вариант отопления это только на зиму, плюс если карты мощные типа как у меня 1080ti их ещё и вентиляторами нужно обдувать (выдувать с них горячий воздух). Если брать маломощные карты типа 1060, они будут тихие, продувка вентилятором для них не в холодном помещении не требуется.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
А летом что делать с этими обогревателями? Имхо топить надо обогревателями, а майнеры/гпу пускай деньги зарабатывают. Любой майнер/ГПУферма делают помещение не жилым имхо. Я вот не представляю как находится в помещении с ними ибо даже обычный системник который почти не слышно мешает спать.

Ну летом устраивать им отпуск так сказать. Либо переносить на балкон. Но тема с обогревом довольно интересная. Даже например в маленькой комнате 2 ПК + 4 монитора дают нифиговый обогрев )
member
Activity: 364
Merit: 10
Тепло то оно тепло, а вот шум этот адский не будет смущать?

Использовать компьютеры для обогрева, это шаг в развитии добычи валюты. А с шумом необходимо найти выход. Думаю вынести подальше от жилья или сделать хорошую шумоизоляцию.
newbie
Activity: 173
Merit: 0
Тепло то оно тепло, а вот шум этот адский не будет смущать?
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Фигня полная при таком потреблении энергии ты не получишь должного тепла от видях, даже не думай
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Живу на первом этаже сталинки, после установки фермы стало заметно теплее  Grin
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
Вот тоже пришла такая мысль в голову,хочу поставить ферму в частном доме.Есть помещение стены кирпич,воздух от фермы через вентиляцию пустить по дому.
member
Activity: 378
Merit: 35
Майнер помимо обогрева еще сильно сушит воздух, так что надо тысячу раз взвесить, ставить ли майнеры в жилом помещении, особенно, где есть маленькие дети.


Увлажнители воздуха сейчас в каждом магазине продаются. На любой вкус и размер.
full member
Activity: 546
Merit: 100
Майнер помимо обогрева еще сильно сушит воздух, так что надо тысячу раз взвесить, ставить ли майнеры в жилом помещении, особенно, где есть маленькие дети.
member
Activity: 378
Merit: 35
А летом что делать с этими обогревателями? Имхо топить надо обогревателями, а майнеры/гпу пускай деньги зарабатывают. Любой майнер/ГПУферма делают помещение не жилым имхо. Я вот не представляю как находится в помещении с ними ибо даже обычный системник который почти не слышно мешает спать.


У каждого индивидуальная непереносимость шума и тепла. Шумящий кондиционер не мешает? А системник я никогда не отключаю, хотя сплю от него в двадцати сантиметрах. Наоборот, когда шума кулеров нет, у меня определенный дискомфорт. Тогда начинают доходить посторонние шумы от кричащих детей одних соседей, пьющих и орущих других соседей, руганини от третьих соседей. А так, шум кулеров, как морской бриз. Успокаивает, и усыпляет.
sr. member
Activity: 518
Merit: 261
А летом что делать с этими обогревателями? Имхо топить надо обогревателями, а майнеры/гпу пускай деньги зарабатывают. Любой майнер/ГПУферма делают помещение не жилым имхо. Я вот не представляю как находится в помещении с ними ибо даже обычный системник который почти не слышно мешает спать.
Pages:
Jump to: