Pages:
Author

Topic: Майнер в качестве обогревателя? - page 7. (Read 8683 times)

member
Activity: 378
Merit: 35
Ни асики ни риги особенно по 10 штук не предназначены для эксплуатации на балконе дома. Пора от этого отходить. А то шумите и не зарабатываете при этом нихрена)

Ну это уже личное дело каждого, что и как делать в рамках закона. Тут некоторые индивиды сварочные мастерские в квартирах открывают. Да мало ли кто чем занимается. В одном согласен, что мешать уж точно соседям не стоит. Как по мне, то лучше сосед майнер, чем сосед наркоман...
full member
Activity: 476
Merit: 119
Ни асики ни риги особенно по 10 штук не предназначены для эксплуатации на балконе дома. Пора от этого отходить. А то шумите и не зарабатываете при этом нихрена)
member
Activity: 378
Merit: 35
Если брать маломощные карты типа 1060, они будут тихие, продувка вентилятором для них не в холодном помещении не требуется. Но реально жить/работать в этом помещение будет невозможно, а если Вы установите серверный блок питания это вообще с ума сойти, он реально оооочень шумный и свистит даже)))

Если у вас асики, то абсолютно не важно какой у вас блок питания. Особенно когда за окном +30, и вентиляторы выходят на пиковые обороты. Это просто самолет на взлетном режиме... Замерял децибеллы - получилось 85...
Как жить в 85 шум, и жара .... Наши риги 30dB(A)..


Ну живут же как то люди. И короба с охладителями придумали, и глушители. Знаю человека, у которого на балконе десять асиков. Так он в окна два двойных стеклопакета вставил. Да, ШЕСТЬ стекол изоляции. Говорит почти ничего не слышно. Так что, в этом деле главное желание.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Можно обогревать backplate 1070-1080, только не стоит ставить там где спите. Сейчас стоит вопрос на злобу дня - как не сжариться и чем охлаждать эти прелести жизни  Grin
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Ну почему бы и нет. Многие говорят по поводу того что очень сильно видеокарты греются. Поэтому я не вижу ничего плохого чтобы использовать их в качестве обогревателя.
newbie
Activity: 51
Merit: 0
у меня в квартире с фермами зимой очень хорошо. Вот бы можно отключить центральное отопление было б вообще гуд, а то за электричество платишь и за отопление, которого по сути НЕТ. Сейчас летом похуже будет . спасаюсь кондером.
member
Activity: 238
Merit: 10
Cryptoinvestor
У меня в помещении где фермы стоят не то что обогреться можно а уже даже и по загарать мне кажется. Зато зимой конечно отопление там точно не нужно. Если хочешь заморочиться кидай по ферме на 8-12 карт в каждую комнату и будет относительно тепло, только про увлажнители воздуха не забудь.
member
Activity: 700
Merit: 17
Теоретически можно обогреть, но не там где спите( шум будет мешать) и большой фермой. А вот что делать весной и летом ? Будет еще теплее и уже будет вопрос - как охладить майнер(((.
member
Activity: 364
Merit: 12
SWIPE-Monetizing Mobile Engagement Data
Ну я даже не представляю как можно обогреть дом среднестатистической фермой в десяток видюх. У меня так разве что обогревается само помещение для майнинга, но там то никто не живет.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Согласен с пользой, да и обогрев всего одной комнаты. Но об окупаемости здесь не может быть и речи. Если бы можно было затащить майнинговый потенциал, грубо говоря, в электрокотел, то это был бы другой разговор.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Не стоит советовать людям 1050 и 1060 карты. 1050 уже практически отключать можно, и 1060 уже на подходе. Долго они не протянут с такими курсами и сложностью.
Что за бред про сложность? roi самый большой как был так и остался у 1060 6гиг.  А зек они майнят точно так же как и 3 гб (на 10 сол меньше но это смешно при их разнице в цене). Если будет анти асик алго то все с ними ровно будет и дальше.

p.s. 1050 как была почти самой не выгодной покупкой так и осталась.
Это большой вопрос, будет ли антиасик форк, и по каким монетам. При условии еще большего снижения курсов, эти карты самые первые приблизятся к розетке. Зачем добровольно брать эти риски?
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
Не стоит советовать людям 1050 и 1060 карты. 1050 уже практически отключать можно, и 1060 уже на подходе. Долго они не протянут с такими курсами и сложностью.
Что за бред про сложность? roi самый большой как был так и остался у 1060 6гиг.  А зек они майнят точно так же как и 3 гб (на 10 сол меньше но это смешно при их разнице в цене). Если будет анти асик алго то все с ними ровно будет и дальше.

p.s. 1050 как была почти самой не выгодной покупкой так и осталась.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Бери карты палит без backplate 1050-1060-1070-1080 -разгон + дуал майнинг, этой зимой у нас было -17, а у меня на балконе Ташкент и мушкаты зелёные стояли, балкон только застеклён и обшит вагонкой, 5м2.
Не стоит советовать людям 1050 и 1060 карты. 1050 уже практически отключать можно, и 1060 уже на подходе. Долго они не протянут с такими курсами и сложностью.

1060 3гб ещё продержаться окало года, да и помимо эфира можно и на другие алгоритмы перейти.  1050 точно брать не стоит.
А дальше что делать с этими 1060? Хорошо, если за этот год, как вы говорите, они хотя бы в половину окупятся. Так зачем их покупать тогда, если заранее известно, свои вложения забрать не удастся.
jr. member
Activity: 182
Merit: 7
No noise. No hustle. Quiet as whisper. Comino.
Супер актуальная тема в +20, готовимся к зиме.

Давайте обсудим как не дать картам расплавиться и самим не умереть от жары и шума!
full member
Activity: 379
Merit: 150
Бери карты палит без backplate 1050-1060-1070-1080 -разгон + дуал майнинг, этой зимой у нас было -17, а у меня на балконе Ташкент и мушкаты зелёные стояли, балкон только застеклён и обшит вагонкой, 5м2.
Не стоит советовать людям 1050 и 1060 карты. 1050 уже практически отключать можно, и 1060 уже на подходе. Долго они не протянут с такими курсами и сложностью.

1060 3гб ещё продержаться окало года, да и помимо эфира можно и на другие алгоритмы перейти.  1050 точно брать не стоит.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Бери карты палит без backplate 1050-1060-1070-1080 -разгон + дуал майнинг, этой зимой у нас было -17, а у меня на балконе Ташкент и мушкаты зелёные стояли, балкон только застеклён и обшит вагонкой, 5м2.
Не стоит советовать людям 1050 и 1060 карты. 1050 уже практически отключать можно, и 1060 уже на подходе. Долго они не протянут с такими курсами и сложностью.
copper member
Activity: 546
Merit: 2
Dreams are made when you keep the commitment with
Бери карты палит без backplate 1050-1060-1070-1080 -разгон + дуал майнинг, этой зимой у нас было -17, а у меня на балконе Ташкент и мушкаты зелёные стояли, балкон только застеклён и обшит вагонкой, 5м2.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Ну, Вы молодец! Классно придумано. Самый экономичный способ майнинга! Интересно, а запаха от работы фермы никакого нет? Вроде бы шум присутствует?
Вы сейчас с компьютера пишите? От него запах какой-то исходит? Шум от вентиляторов естественно есть, и чем больше нагрев, тем ферма становится более шумной.
newbie
Activity: 196
Merit: 0


... под каждое окно по майнеру / жалко нет плоской корпусины   Grin


так где то и получилось 
наступили холода пару недель назад и до отопления ждать еще пару недель,
собрал из валявшихся железок и поставил под каждым окном в квартире по системнику
красота,
при текущем курсе ээ оплачивается и процентов 40-50 остается...

Ну, Вы молодец! Классно придумано. Самый экономичный способ майнинга! Интересно, а запаха от работы фермы никакого нет? Вроде бы шум присутствует?
member
Activity: 406
Merit: 10
К осени будет тестовый вариант обогрева картами небольшого дома. Сейчас ведутся работы по стенам и крыше
Где это такой проект разработали? И из-за излученя и постоянного шума куллеров, будет не комфортно проживать
Pages:
Jump to: