Pages:
Author

Topic: Майнер в качестве обогревателя? - page 4. (Read 8683 times)

sr. member
Activity: 602
Merit: 265
1) Ферму нужно охлаждать! Выставить всё на максималки и сидеть греться - плохой вариант для её долгосрочночти.
2) Ферма сушит воздух, если их будет несколько - комнату нужно будет постоянно проветривать, следовательно толку от обогрева немного.
Проветривают помещение не ради того, что бы снизить сухость воздуха, а ради охлаждения. А увлажняют увлажнителями, либо просто воду ставят в емкостях.

Я проветриваю ради свежего воздуха)
Увлажнитель поставить не решился..
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
1) Ферму нужно охлаждать! Выставить всё на максималки и сидеть греться - плохой вариант для её долгосрочночти.
2) Ферма сушит воздух, если их будет несколько - комнату нужно будет постоянно проветривать, следовательно толку от обогрева немного.
Проветривают помещение не ради того, что бы снизить сухость воздуха, а ради охлаждения. А увлажняют увлажнителями, либо просто воду ставят в емкостях.
sr. member
Activity: 602
Merit: 265
1) Ферму нужно охлаждать! Выставить всё на максималки и сидеть греться - плохой вариант для её долгосрочночти.
2) Ферма сушит воздух, если их будет несколько - комнату нужно будет постоянно проветривать, следовательно толку от обогрева немного.
full member
Activity: 448
Merit: 102
Мне кажется, что мух отдельно, котлеты - отдельно. Основной показатель эффективности любого майнингового оборудования - его хешрейт, а уж как он обогревает - дело десятое)))

Если нормально не охлаждать ферму, то эффективность майнинга будет падать, а использовать ферму для обогрева можно, но довольно сложно.
Ну так вот это вот самые но это же нужно целую систему разработать как тепло забирать у оборудования и направлять в дом при минимизации его потере. Это слишком трудно.
full member
Activity: 379
Merit: 150
Мне кажется, что мух отдельно, котлеты - отдельно. Основной показатель эффективности любого майнингового оборудования - его хешрейт, а уж как он обогревает - дело десятое)))

Если нормально не охлаждать ферму, то эффективность майнинга будет падать, а использовать ферму для обогрева можно, но довольно сложно.
newbie
Activity: 223
Merit: 0
Мне кажется, что мух отдельно, котлеты - отдельно. Основной показатель эффективности любого майнингового оборудования - его хешрейт, а уж как он обогревает - дело десятое)))
member
Activity: 378
Merit: 20
ни хрена.я об этом не знал,что можно использовать как обогреватель фермы Grin Grin Grinв таком случае тебе нужно какую то приблуду придумать,чтоб распределяла тепло,авось таким макаром и вообще отопление себе отключишь Cheesyа если серьезно,думаю,она тепло не будет сохранять

А не нужно сохранять тепло,ферма автоматически через себя прогоняет воздух, как тепловентилятор, и постоянно его вырабатывает. Так что все в порядке, хорошо бы поставить большой вентилятор в корпус, чтобы обмен обеспечивать, и будет хороший обогреватель.
jr. member
Activity: 301
Merit: 1
ни хрена.я об этом не знал,что можно использовать как обогреватель фермы Grin Grin Grinв таком случае тебе нужно какую то приблуду придумать,чтоб распределяла тепло,авось таким макаром и вообще отопление себе отключишь Cheesyа если серьезно,думаю,она тепло не будет сохранять
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
Все верно. Тепловыделение майнинга утилизируется....  некий экологический аспект биткоина)))) для холодных времен
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
я сейчас строю дом с серверной, теплый воздух будет увлажняться и подаваться в дом

Покажете планировку, как это все организовано? Очень любопытно, как построена такая система на целый дом, особенно с увлажнением. Это же всю вентиляцию надо строить, исходя из такого источника тепла.
Да чушь это все. Даже если найдется человек который начнет строить такой дом, то как минимум будет предусмотрена 2-я система отапливания.

Конечно, предусмотрена 2 система отопления. Домашний майнингу необходимо 2е дыхание. И это не рост курса
ну как дополнительное отопление,а точней поддержание температуры вполне может подойти. Температуру держать не будет,но позволит медленней ей падать.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
я сейчас строю дом с серверной, теплый воздух будет увлажняться и подаваться в дом

Покажете планировку, как это все организовано? Очень любопытно, как построена такая система на целый дом, особенно с увлажнением. Это же всю вентиляцию надо строить, исходя из такого источника тепла.
Да чушь это все. Даже если найдется человек который начнет строить такой дом, то как минимум будет предусмотрена 2-я система отапливания.

Конечно, предусмотрена 2 система отопления. Домашний майнингу необходимо 2е дыхание. И это не рост курса

я сейчас строю дом с серверной, теплый воздух будет увлажняться и подаваться в дом

Покажете планировку, как это все организовано? Очень любопытно, как построена такая система на целый дом, особенно с увлажнением. Это же всю вентиляцию надо строить, исходя из такого источника тепла.
Да. После первого запуска покажу.
full member
Activity: 448
Merit: 102
я сейчас строю дом с серверной, теплый воздух будет увлажняться и подаваться в дом

Покажете планировку, как это все организовано? Очень любопытно, как построена такая система на целый дом, особенно с увлажнением. Это же всю вентиляцию надо строить, исходя из такого источника тепла.
Да чушь это все. Даже если найдется человек который начнет строить такой дом, то как минимум будет предусмотрена 2-я система отапливания.
member
Activity: 378
Merit: 20
я сейчас строю дом с серверной, теплый воздух будет увлажняться и подаваться в дом

Покажете планировку, как это все организовано? Очень любопытно, как построена такая система на целый дом, особенно с увлажнением. Это же всю вентиляцию надо строить, исходя из такого источника тепла.
full member
Activity: 434
Merit: 103
С технической точки зрения это возможно. Gpu нагреваются до 90 градусов и это точно обогреет ваше помещение Grin Возможно закупка самого оборудования выйдет весьма дорогой, а так идея хорошая Cheesy

Водоблоки весьма не дешёвые на карты, но можно купить один водоблок, перевести его в 3d и уже самому сделать нужно количество, но это довольно сложно сделать.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
С технической точки зрения это возможно. Gpu нагреваются до 90 градусов и это точно обогреет ваше помещение Grin Возможно закупка самого оборудования выйдет весьма дорогой, а так идея хорошая Cheesy
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
я сейчас строю дом с серверной, теплый воздух будет увлажняться и подаваться в дом
member
Activity: 364
Merit: 15
я сейчас изменил концепцию... выгоднее обогреваться теплым воздухом...
это дешевле, чем водянки ставить и обслуживать...

Конечно, дешевле. Вообще просто нужно немного больше места, а так комната метров в 12 прогревается очень хорошо за день. Еще несколько дней эксперимента показали, что лучше всего ставить ферму прямо на сквозняке, чтобы через нее проходил воздух. Тогда и она остывает лучше, и свежий воздух теплый.
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?

Почему бы и нет? На мой взгляд, это идеальное решение в холодное время года, если разные мелочи предусмотреть и все грамотно сделать
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
Можно 6 карт 580 или 3 веги - отлично протопят комнату в 20 кв  Grin
У меня так как раз гараж отапливается)))

А у меня подобная конструкция когда холодно на балконе отапливаетSmiley, помимо главной функции Wink Правда летом приходится убирать т.к. перегревается... Для меня это основная проблема  - перегрев.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
я сейчас изменил концепцию... выгоднее обогреваться теплым воздухом...
это дешевле, чем водянки ставить и обслуживать...
Pages:
Jump to: