Pages:
Author

Topic: ВАЖНО ЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЗЕЛЁНЫЙ? - page 20. (Read 52389 times)

newbie
Activity: 18
Merit: 0
Компромиссы в пдд было бы хорошо сделать, как к примеру в каком то штате (точно не помню) разрешено проезжать на красный если движение вблизи отсутствует. Но наш народ к такому врядли будет готов даже спустя 100 лет. Это вечная война пешеходов и водителей, водитель водителя поймет но пешеход будет как осел упрямый.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Убедившись в отсутствие машин,перехожу дорогу,если зеленого нет.Что время зря терять,а вообще есть же светофоры с пешеходными кнопками.
newbie
Activity: 100
Merit: 0
Правила для того и существуют чтобы их исполнять. Но думаю если ночью, когда нет машин перейти дорогу на красный ничего не будет.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Нет, в этой теме нельзя допускать компромиссы, ведь правила дорожного движения были созданы именно для того, чтобы сберечь вашу жизнь, а не для того, чтобы всякие, извините, идиоты, попадали под машины, хотя сохранить 15 секунд своего времени, меняя их на свою жизнь!
member
Activity: 212
Merit: 10
Правила писаны кровью. Но, даже если переходят на зелёный, всякие дебилы гонят и сбивают. И на зелёный, и на пешеходном переходе. Не только пешеходы должны соблюдать ПДД.
jr. member
Activity: 197
Merit: 1
конечно важно, если есть светофор, то обязательно перехожу на зеленый, даже если нет машин, лучше подождать минуту, чем потом жалеть об этом,если что случиться.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Да это не просто принципиально важно, но и сохраняет вам жизнь. О чем разговор? Лучше перейти на зеленый, чем сэкономив пару секунд перебежать на красный и вас унесут ногами вперед
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Я перехожу только на зеленый свет по самой главной для меня причине: я экономлю мыслительную и психическую энергию, которые имеют суточные пределы. Я даже не размышляю и не думаю на эту тему. Я тупо стою и жду зеленый погрузившись в транс, что меня сберегает от лишних энергозатрат.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Ну вот у нас на перекрестке светофор. За 15 секунд до того, как загорится зеленый - машины останавливаются, а как загорелся - поворачивают на зеленый с перпендикулярной дороги. Так что я хожу только в эти красные 15 секунд.
newbie
Activity: 106
Merit: 0
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??
Ну конечно можно. Зачем же изводить себя ожиданием зеленого света если дорога пуста и вашей жизни ничего не угрожает?  Smiley
full member
Activity: 504
Merit: 100
Считаю, что это принципиально важно и всегда переходу, даже когда нет движения, только на зелёный свет светофора! А как вы считаете, можно ли в дорожном движении допускать компромиссы??
Это само собой, что важно переходить на зеленый, так как для машин в это время горит запрещающий движение - красный сигнал светофора. Но все мы знаем, что дураков на дорогах ровно столько, сколько курящих, на понтах школьников, у которых еще губы в молоке. Меня пару раз и на зеленый чуть не сбивали
full member
Activity: 388
Merit: 101
Blockchain Fair Games
раньше как-то ночью ходил жену с поезда встречать. идешь себе по пустому городу в 02.00 станешь на пустом перекрестке и стоишь на красный))) никого нет а я стою)
скажете  глупо - возможно, но как-то привык соблюдать правила. 
а сейчас подборки смотрю по дтп, полезно - ситуации в голове откладываются - помогает просчитать варианты. так вот  столько идиотов  вылетает из обувикогда дорогу перебегают абы где, что как-то меня и не тянет совсем не по правилам ходитЬ))
member
Activity: 364
Merit: 10
Правила дорожного движения написаны кровью. Кроме вас никто о вашей безопасности не позаботится, поэтому подождать минуту пока не загорится зелёный - это лучше, чем потом на коляске всю жизнь передвигаться.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Есть закон, есть установленные правила. Поэтому, друзья, давайте их соблюдать. Вся наша жизнь, в нашей стране, на "АВОСЬ". Из-за этого и проблем куча. Потому-что народ у нас такой.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Через незнакомую дорогу лучше переходить на разрешающий сигнал светофора. Но если вы прекрасно знаете алгоритм движения и работы светофоров, а машин на дороге нет, то зачем стоять лишний раз?
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Лучше переходить только на зелёный, т.к. по началу переходите т.к. на улице просто нет автомобилей. Затем, когда воооон там далеко еле едет что-то. Потом авто всё ближе и ближе и в конечном итоге когда-то чуть не рассчитаете и вас таки собьют  Cheesy

Следовательно переходи на зелёный, да и то осматриваясь по сторонам  Grin
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Когда перебегаю на красный, а на меня едет с перекрёстка нарушающий ПДД водитель, то всегда думаю: "А вот собьёт он меня, то кого на суде признают более виноватым в аварии? Кто больше правил нарушил?"  Grin Grin Grin
full member
Activity: 322
Merit: 100
Если перебегать дорогу в неположенном месте, то вероятность быть сбитым возрастает в десятки раз, разве такой риск стоит сэкономленных 5 минут
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Нууууу, мне кажется, ночью когда дорога абсолютно пустая, а ближайшая машина может появиться только из образовавшегося на дороге телепорта, то можно и на красный пробежать)
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Конечно важно. Но я не всегда придерживаюсь этих правил, стыдно. Но иногда так спешу на маршрутку, что допускаю подобную шалость))
Pages:
Jump to: