Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 182. (Read 61801 times)

newbie
Activity: 92
Merit: 0
В любом случае надо время что бы её приняли, но чем дальше - тем больше регулировок будет со стороны государства и не понятно чем это всё закончится.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
По моему мнению мировые лидеры видят серьёзную конкуренцию для национальных валют со стороны криптовалют. Посему массовое интернациональное внедрение криптовалют маловероятно.
full member
Activity: 532
Merit: 108
Мне кажется с каждым днём просвящается всё больше людей в тему криптоиндустрии и поэтому потихоньку охватывая основную массу населения скоро все сами не заметят как крипта будет чем то обыденным.
Думаю еще пару лет и криптой (минимум битком)  можно будет оплатить в интернет-магазинах...  до массовой оплаты в супермаркетах/заправках еще далекова то конешно(
А вот когда в битке LN окончательно внедрят тогда и будем на заправках и в кафешках платить , а будет это как раз таки в течении пары лет
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Мне кажется с каждым днём просвящается всё больше людей в тему криптоиндустрии и поэтому потихоньку охватывая основную массу населения скоро все сами не заметят как крипта будет чем то обыденным.
Думаю еще пару лет и криптой (минимум битком)  можно будет оплатить в интернет-магазинах...  до массовой оплаты в супермаркетах/заправках еще далекова то конешно(
На данный этап крипта постепенно входит в оборот как бы кто ни хотел. И со временем она в любом случае так или иначе будет принята.
member
Activity: 283
Merit: 10
Мне кажется с каждым днём просвящается всё больше людей в тему криптоиндустрии и поэтому потихоньку охватывая основную массу населения скоро все сами не заметят как крипта будет чем то обыденным.
Думаю еще пару лет и криптой (минимум битком)  можно будет оплатить в интернет-магазинах...  до массовой оплаты в супермаркетах/заправках еще далекова то конешно(
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Чтобы крипта была принята миром, то она как минимум должна быть способна выступать в качестве полноценного платежного средства.
Для этого нужна монета с более-менее стабильным курсом.
Пока крипторынок находится на стадии формирования, то цены монет сильно колеблются, и я не могу назвать ни одной монеты, которая бы имела стабильную цену.

+ такая монета должна иметь высокую скорость транзакций (представьте очередь в магазине, где при обслуживании каждого клиента приходится по 2 минуты ждать, пока пройдет платеж)

и ещё такая валюта должна быть широко распространена и общепризнанна. Если я пользуюсь в основном эфиром, а вы биткоином, то чтобы мне у вас что-то купить, мне придется ещё и обменнику заплатить комиссию. Впрочем, этот пункт может быть разрешен с помощью мультивалютного кошелька.

Так что мой вердикт таков: сейчас крипта ещё не готова быть принята миром, но движется в этом направлении.
full member
Activity: 504
Merit: 100
В качестве альтернативного способа оплаты, уверен, мир готов принять крипту. Особенно среди молодого поколения. Но людям всегда нужно оставлять выбор, ведь даже банковскими картами пользуются далеко не все.

Но с каждым годом всё больше и больше людей начинают пользоваться банковскими картами, так что через пару лет возможно крипта начнёт вытеснять карты.
member
Activity: 602
Merit: 10
Смотря как подойти к этому вопросу, раньше наверно я сказал бы нет, а в данный момент и в будущем могу с уверенностью, что вполне может быть принята и будет развиваться в этом направлении.
full member
Activity: 406
Merit: 100
“Revolutionising Marketing and Loyalty”
В качестве альтернативного способа оплаты, уверен, мир готов принять крипту. Особенно среди молодого поколения. Но людям всегда нужно оставлять выбор, ведь даже банковскими картами пользуются далеко не все.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Во всех крупных и развитых странах к биткоину и крипте в общем отношение достаточно нормальное и регулирование не сильно отражается на людях, завязанных в этой схеме, но мы не они к сожалению. Сейчас рассуждать об урегулировании в нашей стране бессмысленно, но вскоре увидим, что придумают
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Всему свое время. Думаю передовые страны уже совсем скоро внедрят криптовалюту на свои рынки. Остальные последуют за ними, ведь от этого никуда не уйти, это наше будущее!
member
Activity: 420
Merit: 11
Где то такое я уже тут встречал и тоже по бургерам,но думаю не прокатит это всё,народ не готов ещё везде использовать криптовалюту.

Если вы про БургерКниг, то они начисляют баллы, и не принимают их к оплате в полном понимании этого слова.
Тут такой момент, что мы сами создали ореол загадочности вокруг крипты. А такой разворот делает их оборот привычным и понятным. Поэтому, думаю, что проблем не возникнет. Поддержит бизнес, клиент подтянется. Бизнесу такой инструмент выгоден. Осталось только реализовать и хорошо продвинуть. Поэтому и идем на ICO.

Крипта возможно и удобна в межгосударственных торговых операциях. А в обыденной жизни вряд ли приживется. Для обычных людей неудобно.
Пожалуй соглашусь с Вашим мнением. Действительно, крипта, в таком виде как она сейчас удобна разве что для расчёта между корпорациями и в гос. структурах. Для обычного пользователя пока не удобно. Интернет есть не везде, да и гаджеты есть не у всех.

Смотря для какого пользователя. Не так давно писали про одну транзакцию в лайткойнах. Сумма около 100М в долларовом эквиваленте. Так вот стоимость транзакции составила всего 40 центов и заняла около 2,5 минут. А теперь прикиньте сколько времени ушло бы на такую же транзакцию между банками. И размер комиссии бы бы гораздо выше.

Ну так дело именно что в комиссии, банки на этом и живут. Это их работа и хлеб. Банку проще ввести свой блокчейн и это не значит, что они будут использовать криптовалюту которая сейчас имеется на рынке, для транзакций.
member
Activity: 196
Merit: 10
Productivist - Entering Manufacturing 4.0
Если брать ту же Японию, то вполне готовы, но к сожалению Япония это не весь мир и большая часть очень отстает от элементарного прогресса.

Ну, в Японии довольно большое население, сравнимое с крупнейшими странами, несмотря на малую площадь. Да и помимо Японии есть другие страны - например, Эстония, которые активно вводят блокчейн у себя. Небольшим странам гораздо легче внедрить такие технологии, и они понимают, что это шанс для них стать на шаг впереди остальных, менее прогрессивных соседей.
member
Activity: 532
Merit: 16
Где то такое я уже тут встречал и тоже по бургерам,но думаю не прокатит это всё,народ не готов ещё везде использовать криптовалюту.

Если вы про БургерКниг, то они начисляют баллы, и не принимают их к оплате в полном понимании этого слова.
Тут такой момент, что мы сами создали ореол загадочности вокруг крипты. А такой разворот делает их оборот привычным и понятным. Поэтому, думаю, что проблем не возникнет. Поддержит бизнес, клиент подтянется. Бизнесу такой инструмент выгоден. Осталось только реализовать и хорошо продвинуть. Поэтому и идем на ICO.

Крипта возможно и удобна в межгосударственных торговых операциях. А в обыденной жизни вряд ли приживется. Для обычных людей неудобно.
Пожалуй соглашусь с Вашим мнением. Действительно, крипта, в таком виде как она сейчас удобна разве что для расчёта между корпорациями и в гос. структурах. Для обычного пользователя пока не удобно. Интернет есть не везде, да и гаджеты есть не у всех.

Смотря для какого пользователя. Не так давно писали про одну транзакцию в лайткойнах. Сумма около 100М в долларовом эквиваленте. Так вот стоимость транзакции составила всего 40 центов и заняла около 2,5 минут. А теперь прикиньте сколько времени ушло бы на такую же транзакцию между банками. И размер комиссии бы бы гораздо выше.
member
Activity: 210
Merit: 10
Мне кажется с каждым днём просвящается всё больше людей в тему криптоиндустрии и поэтому потихоньку охватывая основную массу населения скоро все сами не заметят как крипта будет чем то обыденным.
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Мир пойдет вместе со всеми. Как только все начнут использовать криптовалюту в повседневной жизни, тогда можно будет говорить о принятии. В этом могли бы помочь корпорации выпустив свои криптовалюты, но это может подорвать их стабильность, которая основывается на централизации и фиате. Я думаю придет время новых типов корпораций, основанных на крипте, которым будут по барабану фиат, гос.границы и национальные правительства. У нынешних корпораций все слишком хорошо, чтобы такое замутить.
member
Activity: 406
Merit: 10
Где то такое я уже тут встречал и тоже по бургерам,но думаю не прокатит это всё,народ не готов ещё везде использовать криптовалюту.

Если вы про БургерКниг, то они начисляют баллы, и не принимают их к оплате в полном понимании этого слова.
Тут такой момент, что мы сами создали ореол загадочности вокруг крипты. А такой разворот делает их оборот привычным и понятным. Поэтому, думаю, что проблем не возникнет. Поддержит бизнес, клиент подтянется. Бизнесу такой инструмент выгоден. Осталось только реализовать и хорошо продвинуть. Поэтому и идем на ICO.

Крипта возможно и удобна в межгосударственных торговых операциях. А в обыденной жизни вряд ли приживется. Для обычных людей неудобно.
Пожалуй соглашусь с Вашим мнением. Действительно, крипта, в таком виде как она сейчас удобна разве что для расчёта между корпорациями и в гос. структурах. Для обычного пользователя пока не удобно. Интернет есть не везде, да и гаджеты есть не у всех.
full member
Activity: 599
Merit: 100
Если брать ту же Японию, то вполне готовы, но к сожалению Япония это не весь мир и большая часть очень отстает от элементарного прогресса.
full member
Activity: 408
Merit: 100
смотря каким миром. если прогрессивным миром, то уже вполне. вопрос о волатильности правда никто ещё не отменял. а вот бабушкам крипта конечно же не нужна, и не будет нужна никогда
member
Activity: 406
Merit: 10
Думаю, ситуация с финансовыим рынками в принципе для большинства до сих пор не ясна, хотя биржи открылись очень давно))) Большинство не знает что такое акция или облигация по сути, не говоря уже о etf и т.д. Да что уж там, я сам суть различий далеко не всегда улавливаю в этих огромных фин. инструментах. Так что средняя температура по больнице даже для стандартных экономических понятий очень низкая) Население не хочет обучаться, а дядям сверху только на руку необразованность.
А зачем простому обывателю знать в чём состоит разница между акцией и облигацией? Если крипту введут как альтернативное платёжное средство, то простому пользователю надо будет просто знать как ей рассчитываться.
Jump to: