Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 183. (Read 61801 times)

member
Activity: 406
Merit: 15
Вот меня интересует совсем другой вопрос - готов ли мир со своими госструктурами принять крипту как таковую в обиход?! Это ведь не государственным структурам поддерживать курс рубля или доллара, и навариваться печатая бумажки. Этот жирный кусок мимо ЦБ проходит! И пока не зависит не от одного государства в целом.
В том то и дело, что государство не готово пустить крипту на экономический простор как альтернативное средство платежа. Только под контролем гос. структур. Но тогда крипта теряет свою привлекательность.
Может со временем и за глобализации мира, крипту и смогут принят как альтернативное средство для платежа, но да на данный момент не актуально
full member
Activity: 376
Merit: 100
Думаю,что еще рановато. Многие до сих пор не могут вникнуть что это такое и как с этим бороться . А уж государству совершенно не выгодна неконтролируемая валюта . еще десяток лет как минимум понадобится

Или гос-во просто введет свою крипту) Которая будет вполне централизована)
да и смысл тогда от всего этого? Такая крипта будет никому не нужна и не будет пользоваться спросом у людей, если они что нибудь интересное не придумают

именно, ведь централизация это не характеристика криптовалюты. и это та же самая государственная внутренняя валюта определенной страны, которая не отличается какими то определенными особеннстями, помимо финансовой функциональности страны.
full member
Activity: 266
Merit: 102
Ну так или иначе но как-то уже проникла экономические системы разных стран и хотят они или нет она будет как-никак функционировать А те для кого она станет непривлекательной после регулировки государством могут искать другие варианты.
member
Activity: 406
Merit: 10
Вот меня интересует совсем другой вопрос - готов ли мир со своими госструктурами принять крипту как таковую в обиход?! Это ведь не государственным структурам поддерживать курс рубля или доллара, и навариваться печатая бумажки. Этот жирный кусок мимо ЦБ проходит! И пока не зависит не от одного государства в целом.
В том то и дело, что государство не готово пустить крипту на экономический простор как альтернативное средство платежа. Только под контролем гос. структур. Но тогда крипта теряет свою привлекательность.
member
Activity: 406
Merit: 10
я считаю что крипто валюта готова, ну вот мир ещё не полностью готов к внедрению крипто валюты в слои общества ,это всё долгий процесс и займет ни один год , и политический фактор помеха этому , потому что некто не хочет отдавать власть над миром , проще печатать бесполезные бумажки не подкреплёные ни чем
По сути крипта тоже ни чем не подкреплена за исключением редких случаев. Например Венесуэла выпустила первую в мире крипту подкреплённую нефтью. И так по мелочи ещё несколько монет.
jr. member
Activity: 196
Merit: 1
Чем менее развита страна экономически и технологически, тем больше во власти сторонников запрета криптовалют. Полностью запретить они всё равно не смогут.
И если уж президенты влиятельных стран стали высказываться на эту тему -  это определенно признание значимости и влияния криптовалют.
Только какой власти понравится иметь параллельный денежный оборот.
member
Activity: 406
Merit: 10
Главное преимущество криптовалюты как платёжного средства - это её универсальность так сказать. Она котируится и в Штатах и в Европе и в Азии. И курс практически одинаковый везде.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Я думаю что блокчейн это технология будущего. Сейчас всё больше и больше компаний и даже стран интересуются и внедряют криптовалюту, этот процесс уже нельзя остановить
full member
Activity: 537
Merit: 100
Судя по новостному фону, во многих странах криптовалюта так или иначе прогрессирует, а вот в соц сетях и поисковиках почему-то мы наблюдаем обратный процесс!((
member
Activity: 263
Merit: 10
Смотря как посмотреть! Трудно привести аргумент, который будет против использования блокчейн-технологий! Это ведь прогресс, который облегчит многие сферы жизни. А вон на счет применение криптовалют в качестве расчетной единицы - это вопрос, возможно пока не готов мир к этому.
В качестве расчетной единицы,крипта ещё долго не примется во многих,а то и в большинстве Странах всего мира.Но переход будет на крипту,этого уже просто не избежать.
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
Смотря как посмотреть! Трудно привести аргумент, который будет против использования блокчейн-технологий! Это ведь прогресс, который облегчит многие сферы жизни. А вон на счет применение криптовалют в качестве расчетной единицы - это вопрос, возможно пока не готов мир к этому.
sr. member
Activity: 736
Merit: 250
Из-за того, что на криптовалютный рынок нельзя повлиять и его предсказать, мир в таком формате не готов принять ее,  ну а если будут вмешательства и контроль со стороны государств, то криптовалюта уже не будет такой ценной как есть сейчас.
full member
Activity: 552
Merit: 103
Государственные регуляторы не допустят что бы были не контролированные финансовые потоки. И скорей всего выпустят свои валюты на том или ином алгоритме. Крипта мне кажется готова, а вот мир не готов принять кпипту.
Криптовалюты государств - это тот же фиат, только уже в блокчейне, и разумеется с централизованным управлением. А вот криптовалюты, которые развиваются сами - это уже новый виток развития финансов и социальных отношений.
full member
Activity: 364
Merit: 101
Люди должны постепенно узнавать о крипте и формировать свое доверие. Но понятное дело, что все это нужно делать без насилия и не спеша. Думаю, что готова.
member
Activity: 350
Merit: 11
Сложный вопрос.
Препонов и препятствий пока еще выше крыши.
sr. member
Activity: 546
Merit: 255
Криптовалюта в большей мере готовы быть принята миром и в частности компаниями, но она не готова быть принята государствами. Потому что пока непонятно, как налоги с прибыли по крипте взымать? Только если человек честно не подаст декларацию. Опять же если писать подробности , адрес своего кошелька для отчета в налоговую , то от анонимности мало что останется. Зато останутся p2p платежи друг другу и много чего еще. Но до этого еще очень и очень долго. 
jr. member
Activity: 168
Merit: 3
Государственные регуляторы не допустят что бы были не контролированные финансовые потоки. И скорей всего выпустят свои валюты на том или ином алгоритме. Крипта мне кажется готова, а вот мир не готов принять кпипту.
member
Activity: 392
Merit: 26
Думаю,что еще рановато. Многие до сих пор не могут вникнуть что это такое и как с этим бороться . А уж государству совершенно не выгодна неконтролируемая валюта . еще десяток лет как минимум понадобится

Или гос-во просто введет свою крипту) Которая будет вполне централизована)
да и смысл тогда от всего этого? Такая крипта будет никому не нужна и не будет пользоваться спросом у людей, если они что нибудь интересное не придумают
если ее внедрят  в общественную сферу, когда люди смогут оплачивать, налоги, штрафы,покупки, то это  будет верное направление, просто будет своя определенная валюта, на которой люди так же могу делать деньги)
member
Activity: 322
Merit: 12
Думаю,что еще рановато. Многие до сих пор не могут вникнуть что это такое и как с этим бороться . А уж государству совершенно не выгодна неконтролируемая валюта . еще десяток лет как минимум понадобится

Или гос-во просто введет свою крипту) Которая будет вполне централизована)
да и смысл тогда от всего этого? Такая крипта будет никому не нужна и не будет пользоваться спросом у людей, если они что нибудь интересное не придумают
member
Activity: 728
Merit: 10
Думаю,что еще рановато. Многие до сих пор не могут вникнуть что это такое и как с этим бороться . А уж государству совершенно не выгодна неконтролируемая валюта . еще десяток лет как минимум понадобится

Конечно для того чтоб все поняли что такое криптовалюта и блокчейн технологии пройдет еще немало  времени , но думаю все равно она будет принята миром и будет активно развиваться.
Jump to: