Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 184. (Read 61801 times)

full member
Activity: 434
Merit: 100
Думаю,что еще рановато. Многие до сих пор не могут вникнуть что это такое и как с этим бороться . А уж государству совершенно не выгодна неконтролируемая валюта . еще десяток лет как минимум понадобится

Или гос-во просто введет свою крипту) Которая будет вполне централизована)

И кому она будет нужна? Интерес представляет спекулятивная составляющая, волатильность рынка и анонимность транзакций. А государственная крипта - это все равно что фиат. Едва ли в этом есть какой-то смысл для игроков рынка.
newbie
Activity: 71
Merit: 0
Думаю,что еще рановато. Многие до сих пор не могут вникнуть что это такое и как с этим бороться . А уж государству совершенно не выгодна неконтролируемая валюта . еще десяток лет как минимум понадобится

Или гос-во просто введет свою крипту) Которая будет вполне централизована)
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Думаю,что еще рановато. Многие до сих пор не могут вникнуть что это такое и как с этим бороться . А уж государству совершенно не выгодна неконтролируемая валюта . еще десяток лет как минимум понадобится
member
Activity: 546
Merit: 10
Еще должно пройти десять а то и 20 лет пока крипту примут везде и стопроцентов. Сейчас многих она настораживает. Многие люди потеряли на ней деньги и не скоро сюда вернуться. Многие еще вообще не понимают что это такое. И около 50% вообще думают что это все не правда и какой то лохотрон.
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
Мне кажется, сейчас мир еще на этапе становления принятия крипты и блокчейна. Сейчас такой переходный период, когда и вроде бы это еще что-то новое и непонятное, но многие уже понимают, что в перспективе это огромный шаг вперед в прогрессе Smiley
newbie
Activity: 232
Merit: 0
Я вот читаю все это и просто офигеваю! Ну как она не признана? Ткните мне в человека, который хоть как-то связан сейчас с заработком денег (т.е. Вы сразу понимаете, кого я отсеиваю) и он ничего не слышал про биткоин, блокчейн и майнинг! Да, может все его познания на этом и заканчиваются, но известность вот она - уже сейчас и сегодня. Дальше дело только за очередным хайпом - и сюда прибежит еще одна партия "вложившихся и прогоревших". И так будет регулярно. Любому гос-ву очень сложно зарегулировать то, что оно как бы и не создавало. Пример Телеграма налицо)
member
Activity: 408
Merit: 10
Как только все страны повернутся к крипте лицом и перестанут бороться с ней, тогда и крипта войдет в обиход. Сейчас рано об этом говорить - многие против, от банкиров, которые боятся потерять свой хлеб до политиков, которым честность и прозрачность ни к чему.
member
Activity: 189
Merit: 10
я думаю, что биток уже принят миром, хотя бы как средство накопления, как инструмент для инвестиций. Остальные альты подтянуться, кто-то с дапсами ,кто-то с чем-то ещё. Крипта - будущее.
Не только так. В Японии например вполне спокойно можно расплачиваться биткоином и криптовалюты приняты на законодательном уровне. И в Австралии кстати тоже крипта в "законе". Во многих европейских странах дано определение криптовалют. Просто принятие миром это не быстрый процесс.
И у нас скоро должны закон о крипте принять. Другое дело, насколько он рабочий и соответствует ли реалиям жизни.
newbie
Activity: 137
Merit: 0
я думаю, что биток уже принят миром, хотя бы как средство накопления, как инструмент для инвестиций. Остальные альты подтянуться, кто-то с дапсами ,кто-то с чем-то ещё. Крипта - будущее.
Не только так. В Японии например вполне спокойно можно расплачиваться биткоином и криптовалюты приняты на законодательном уровне. И в Австралии кстати тоже крипта в "законе".
Вот в развитых странах да, криптовалюту уже приняли и "обжили". Это только у нас ее продолжают называть пирамидой и лохотроном
И такое мнение у людей будет ещё не один год. Должно поменяться на государственном уровне, что бы народ заговорил по другому. А вот, что и как будет после этого, как сунется государство, трудно и представить.
member
Activity: 504
Merit: 10
я думаю, что биток уже принят миром, хотя бы как средство накопления, как инструмент для инвестиций. Остальные альты подтянуться, кто-то с дапсами ,кто-то с чем-то ещё. Крипта - будущее.
Не только так. В Японии например вполне спокойно можно расплачиваться биткоином и криптовалюты приняты на законодательном уровне. И в Австралии кстати тоже крипта в "законе".
Вот в развитых странах да, криптовалюту уже приняли и "обжили". Это только у нас ее продолжают называть пирамидой и лохотроном
full member
Activity: 560
Merit: 158
я думаю, что биток уже принят миром, хотя бы как средство накопления, как инструмент для инвестиций. Остальные альты подтянуться, кто-то с дапсами ,кто-то с чем-то ещё. Крипта - будущее.
Не только так. В Японии например вполне спокойно можно расплачиваться биткоином и криптовалюты приняты на законодательном уровне. И в Австралии кстати тоже крипта в "законе". Во многих европейских странах дано определение криптовалют. Просто принятие миром это не быстрый процесс.
member
Activity: 476
Merit: 10
Криптовалюта давно к этому готова, потому что пора этот потенциал куда-то выплескивать не просто же для спекуляций все это создавалось
member
Activity: 308
Merit: 10
я думаю, что биток уже принят миром, хотя бы как средство накопления, как инструмент для инвестиций. Остальные альты подтянуться, кто-то с дапсами ,кто-то с чем-то ещё. Крипта - будущее.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Usechain - the first mirror identity blockchain
Люди ее боятся потому что крипта до сих пор связанна с рисками . Многие вложились в биткоин когда он подрос до 20 к , а теперь жалеют зачем влезли сюда .

Тут скорее риски не качелей в цене, а в том что за криптовалюту очень много мошенничества, торговли наркотиков и оружия (удобно, ведь все сделки проходят анонимно!). Я думаю, что в ближайшие годы люди не будут принимать криптовалюту в серьез как платежный способ... Много лет надо еще для переоценки ценностей.
full member
Activity: 239
Merit: 103
Люди ее боятся потому что крипта до сих пор связанна с рисками . Многие вложились в биткоин когда он подрос до 20 к , а теперь жалеют зачем влезли сюда .
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Учитывая войну с телеграмом, Росси это не грозит.
Ага. Опять скажут что с помощю криптовалюты можно финансировать терорестические организации, и начнут блокировать всё вподряд.
Возможно, ведь именно так сказали при встречи большой двадцатки. именно это и мешает в легализации крипты.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Крипта многих пугает своим нестабильным курсом, особенно последнее время, и люди привыкли осуждать то что не понимают, а далеко не все пока понимают
hero member
Activity: 840
Merit: 500
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Еще нет. Она скорей всего зарекомендует себя в некоторых сферах но стать массовой валютой не сможет. Не сможет как минимум из-за менталитета ведь мы привыкли к реальным деньгам и что бы крипта ушла в свободный оборот нужно очень много времени и то не факт что это произойдет.

Дело скорее не в менталитете, а в оценке рисков. Нельзя реальный фиат на цифровые валюты поменять - начнётся всплеск мошенничества, обороты наркотиков и оружия и это отследить нереально будет. Кстати, именно продажа наркотиков изначально и дала развитие криптовалюте...
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Еще нет. Она скорей всего зарекомендует себя в некоторых сферах но стать массовой валютой не сможет. Не сможет как минимум из-за менталитета ведь мы привыкли к реальным деньгам и что бы крипта ушла в свободный оборот нужно очень много времени и то не факт что это произойдет.
member
Activity: 378
Merit: 16
Я думаю что нет. Сейчас невозможно даже потратить в моей стране имеющуюся криптовалюту. Инфраструктуры нет и некому ее развивать
Ну вы недооцениваете. Многие вещи можно купить за крипту, в том же Китае. Хостинги, домены, прочие мелочи. Уже созданы и понемногу развиваются криптовалютные платёжные шлюзы. Вы просто не пытались искать! Понятно, что купить хлебушек в ближайшем магазине за eth пока не получится, но в интернете полно мест, где можно что-то купить
Jump to: