Author

Topic: Готова ли крипта быть принята миром? - page 204. (Read 61801 times)

full member
Activity: 308
Merit: 100
У мира пока нет единого мнения, и где-то готовы принять, и не только, использовать блокчейн технологии во многих областях это гораздо упростит жизнь, а в некоторых уголках земли даже об интернете не знают, но есть эе так же и противники.
member
Activity: 322
Merit: 10
Мне кажется мир пока не готов принять крипту, проблема больше от этого строится, а не наоборот.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Первый интернет себе в дом я провел, протягивая кабель по крыше 16 этажного дома и спуская его на 3-ий. При этом он был ужасно медленный и безумно дорогой. Так же и с криптой. Пока это все для гигов и с огромными издержакми. Когда можно будет с карточки купить в 2 клика - тогда оно все и заколосится.
Вы правы. Всему свое время. Но надеюсь это время наступит как можно раньше.

В нормальных странах уже принята крипта , а вот страны 3го мира упускают возможность привлечения капитала , в то время как США, Япония. Становятся ещё более богатыми
Ну страну третьего мира наверное из-за своего слабого развития не могут так быстро все внедрить, об этом тоже надо думать.
full member
Activity: 518
Merit: 102
Первый интернет себе в дом я провел, протягивая кабель по крыше 16 этажного дома и спуская его на 3-ий. При этом он был ужасно медленный и безумно дорогой. Так же и с криптой. Пока это все для гигов и с огромными издержакми. Когда можно будет с карточки купить в 2 клика - тогда оно все и заколосится.
Вы правы. Всему свое время. Но надеюсь это время наступит как можно раньше.

В нормальных странах уже принята крипта , а вот страны 3го мира упускают возможность привлечения капитала , в то время как США, Япония. Становятся ещё более богатыми
vyg
full member
Activity: 322
Merit: 110
Первый интернет себе в дом я провел, протягивая кабель по крыше 16 этажного дома и спуская его на 3-ий. При этом он был ужасно медленный и безумно дорогой. Так же и с криптой. Пока это все для гигов и с огромными издержакми. Когда можно будет с карточки купить в 2 клика - тогда оно все и заколосится.
Вы правы. Всему свое время. Но надеюсь это время наступит как можно раньше.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Первый интернет себе в дом я провел, протягивая кабель по крыше 16 этажного дома и спуская его на 3-ий. При этом он был ужасно медленный и безумно дорогой. Так же и с криптой. Пока это все для гигов и с огромными издержакми. Когда можно будет с карточки купить в 2 клика - тогда оно все и заколосится.
member
Activity: 518
Merit: 11
Все уже ждут не дождутся когда выйдет хоть какая-то позитивная новость по поводу принятия крипты в какой-либо стране. Но пока что все главные события намечены на середину лета этого года. Так что, через 3-4 месяца все станет ясно.
Пакистан сегодня запретил оборот крипты в стране, так что куда мы идем со временем вообще не понятно. Все-таки большая часть скорее всего запретят крипту у себя  в стране.
Китай, Индия, Пакистан запретили оборот крипты, но последнее слово будет за западными странами и США.  В зависимости от того, какие решения примут в странах Европы и в Америке, и будет основываться отношение к крипте во всем мире, так как вслед за ними и все другие страны будут менять свои законодательства соответствующим образом.

Зато Китай свои блокчейны активно разрабатывает и внедряет. И я не удивлюсь, если он со временем и свою государственную криптовалюту запустит, которой можно будет расплачиваться в магазинах.
С Китаем все неопределенно в данный момент,у них запрет на криптовалюту,так что надеяться что они выпустят свою крипту,сейчас не стоит,может со временем их позиция смягчится.
member
Activity: 322
Merit: 10
Мир то готов конечно, я имею ввиду людей, хотя наверное нет все таки-не готов. Прям в сообщении переобуюсь.
Посмотрите на Рашку в целом, какая крипта?
Скажите бабуле какой нибудь -"Переведи мне на мой эфировский кошелек деньги", у нее распад мозга на атомы произойдет.
jr. member
Activity: 110
Merit: 1
Я не оюразделяю вашего оптимизма. Никто не даст криптовалюте полностью заменить фиатным деньги, это не выгодно правительствам государств. А революцию никто из-за этого делать не будет, будут продолжать пользоваться криптовалютой как исключительно инвестиционным инструментом.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Сейчас все нормально развитые страны работают с криптой. Лет через 10-15 крипта будет везде.
full member
Activity: 632
Merit: 108
https://imgur.com/TOEV9DO
России не то что запрещать, а нужно одной из первых легализовывать оборот криптовалюты, если она не хочет утратить свою инвестиционную привлекательность. И пример нужно брать со Швейцарии, которая сейчас стала столицей криптомира. Согласно статье на Форклоге https://forklog.com/shvejtsariya-kak-i-pochemu-nebolshaya-strana-stala-stolitsej-kriptomira/  совокупная сумма всех инвестиций в ICO за первые 6 месяцев 2017 года превысила 1 млрд долларов США. Треть этой суммы ($370 млн) собрали именно швейцарские компании.   Швейцария — не просто один из лидирующих финансовых центров, она также стала одним из ведущих крипто-хабов мира просто потому, что вместо противостояния перспективным технологиям, регуляторы пытаются помочь создавать новые проекты и не зарегулировать сферу сверх меры. Криптодолина в кантоне Цуг является домом для многих блокчейн-стартапов, таких как Ethereum и Lisk. В связи с этим, а также легкостью ведения бизнеса в Швейцарии, данная юрисдикция казалась и до сих пор кажется отличным выбором (источник - https://forklog.com/shvejtsariya-kak-i-pochemu-nebolshaya-strana-stala-stolitsej-kriptomira/ ). Но если в России установить более выгодные и дружелюбные условия для стартап-проектов и криптовалютных бирж, то налоги от оборота потекут в российский бюджет, а это огромные суммы на сегодняшний день. И несмотря на, что преимущества от легализации криптовалют очевидны уже несколько месяцев продолжаются спору по поводу условий регулирования и пока что компромисс не достигнут.
newbie
Activity: 118
Merit: 0
По моему личному мнению крипта рано или поздно полностью войдет в наш мир, но в настоящее время как и ожидалось мир сопротивляется этому.
full member
Activity: 378
Merit: 119
Однозначно, будущее электронной коммерции и финансов будет за криптой. Только в каком виде все это будет представлено массам пока не известно. Думаю, споры по регулированию крипты будут продолжаться еще продолжительное время.
newbie
Activity: 69
Merit: 0
IOTA вон с BOSCH запартнёрилась, да и другие крупные компании сейчас активно смотрят в сторону блокчейнов, так что будущее есть )
member
Activity: 532
Merit: 10
По поводу блокчейна согласен,сейчас его хорошо и массово внедряют в работу,так что технологии не стоят на месте,вот так и крипта войдет в обыденную жизнь людей.
full member
Activity: 448
Merit: 103
Все решает правительство. Но чем запретнее, тем слаще))
К сожалению да, если правительство большинства стран не одобрят криптовалюту, то она и не наберет популярности особой. Всё зависит от этого.
от чего зависит? Крипта в 13 году как сейчас помню была вообще внезакона и считали все что через неё только бабки отмывают и торгуют наркотой и оружием, и ничего что то сейчас она популярна, а то что на силкроад что творилось все позабыли, так что все это фигня с запретами в странах, так цену дампят просто чтобы самим закупиться
newbie
Activity: 71
Merit: 0
Не знаю можно ли крипту, например, сравнить с  электромобилями, которые тоже не воспринимали, как машину, но они постепенно перетягивают одеяло на себя, так же будет и с криптой, рано или поздно, думаю мы застанем это время...  ))

Те, кому сейчас 10-30 лет точно застанут) Вообще, думаю в развитых странах в течении 10 лет уже блокчейн будет использоваться как любая другая доступная сейчас технология, типа paypass и пр.
sr. member
Activity: 672
Merit: 252
Не знаю можно ли крипту, например, сравнить с  электромобилями, которые тоже не воспринимали, как машину, но они постепенно перетягивают одеяло на себя, так же будет и с криптой, рано или поздно, думаю мы застанем это время...  ))
jr. member
Activity: 159
Merit: 5
Medichain: The Medical Big-Data Platform
Все решает правительство. Но чем запретнее, тем слаще))
К сожалению да, если правительство большинства стран не одобрят криптовалюту, то она и не наберет популярности особой. Всё зависит от этого.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Перспективный проект.Особенно для тех кто многоопытен в сфере криптовалют,хорошо знаком с курсами,биржами.Простой люд как мы все любим говорить старой закалки просто станут отрицать предложеный способ т.к будут опасаться утери средств)

Как говорит мой отец , "В любое новое дело нужно заходить одним из первых, а под конец уже нет смысла...". Так вот, что касается крипты, то это только начало)))


Мир думаю готов принять крипту, а вот люди сомневаюсь. Основная часть населения не, то что не готова, люди про крипту просто не знает.
Да знают уже про неё все. Помните тот дикий хайп когда биткоин стоил 20.000$ ну так вот в тот момент я понял что у меня даже бабушка знает что такое биткоин. Поэтому могу сказать что многие уже понимают что такое.
Jump to: